Падает энергопотребление и напряжение ГП

Привет, у меня такая проблема. Когда начинаю играть через 10минут энергопотребление ГП падает с 60 ватт до 30, частоты с 1.600мгц до 800мгц, а напряжение падает с 1 до 0.6. кто сталкивался? Ноут: MSI GF76 i711800 rtx3050

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Vlad045
Что по температурам видеокарты и процессора во время игры? Не тротлит ли железо?

0

Lain Rain
Не должно. Процессор 65-68(я не включаю буст), ГП 78 60ватт (смотрел тесты на Ютубе там 78 было и не тротлило) а когда падает потребление до 30 ватт температура ГП 63-65. Ещё может блок питания бракованный, но если включить буст процессора у него повышается потребление и температура до 78-80 тоже доходит, а видеокарта так и работает в половину мощности.

0

Lain Rain
Да, действительно это был тротлинг. Просто я думал что когда троллинг, фризит игра, а тут просто снижается мощность, подкрутил куллера и больше 72 не греется и мощность не падает. Спасибо, вы мне помогли)

0

Vlad045
Всё верно, при тротлинге снижается частота, чтобы держать температуры на приемлемом уровне и если игра не требовательная или система достаточно мощная, то фризов может и не быть, но фпс и нагрузка на железо уменьшаются всё равно.

Пожалуйста)

0