Падение производительности

Cмотреть полную версию

Начали фризить игры, которые раньше шли спокойно в 60 фпс и выше!
Сегодня скачал пару игр, которые проходил давно, и заметил что фпс низкий и фризит
Mafia II и State of Decay шли спокойно в 60 фпс и выше, в кс раньше было 150 фпс, а сейчас максимум 120.
От пыли, мусора и вирусов комп чистил. Комп не очень.
Вот железо:
Процессор - amd ahlon(tm) II x4 640 3.00Ггц
Видеокарта - GT 640
ОЗУ - 4гб DDR3

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Square Enix, похоже, отменила несколько игр, заявив, что в будущем будет "более избирательна" В Steam стартовал "Фестиваль восточных игр 2024" со скидками на множество игр ChatGPT обрёл способность сохранять данные пользователя и применять их при обработке последующих вопросов
Комментарии: 23
Digambara

GTX 1050 конечно, 1030 это офисное УГ, за эту сумму можно б/у 760-770 взять, которая гораздо мощнее.

2
VUROKUUZ

вот здесь посмотри http://hardforall.blogspot.ru/2016/11/gtx-1050-ti-cpu.html я тоже не очень разбираюсь

2
ISHA_EU

ScariN
Спасибо

0
Жизнь дерьмо

Ванек Шехминкин
CPU разогнать, GPU разогнать, обязательно добавить ОЗУ хотя бы 4Gb. И да платформа уже старая...

1
ISHA_EU

Жизнь дерьмо
Если разогнать GPU, то на моей видеокарте можно будет шашлык жарить), она сильно греется если разогнать, до 98 градусов доходило. CPU смог разогнать через AMD OverDrive до 3.00Ггц, хотя до переустановки винды было 3.4ггц, через биос не гонится

1
VUROKUUZ

либо добавь память до 8 гиг или обнови или смени платформу

0
ISHA_EU

ScariN
Сомневаюсь что в этом виновата озу. Раньше ведь нормально все было, да и если посмотреть сколько озу жрет винда и игры в которые я играю сейчас, то мне вполне хватает, а так я на этой неделе добавлю 8 озу.

0
VUROKUUZ ISHA_EU

Ванек Шехминкин
платформа уже старовата есле только разогнать

0
ISHA_EU VUROKUUZ

ScariN
Процессор раньше был на 3.4 разогнан, после переустановки винды год назад гонится только до 3.0, через биос не могу. Если видеокарту разогнать, то температура до 80 поднимается, а в некоторых играх и до 90.

0
VUROKUUZ

кстати я посмотрел у тебя сокет am3 можно поставить AMD FX от 6 ядер до 8 и будет игры будут летать у меня тоже система уже стара Процессор: Intel Core i5-3570
Материнская плата: GA-H77-DS3H
Память: 16 GB Kingston HyperX DDR3 1600 MHz

0
WanRoi

Лучше поднакопить и сменить видеокарту. Gt 1030 в районе 6к обойдется. А потом смотреть на оперативку и другие комплектующие.

0
ISHA_EU

WanRoi
Может gtx1050ti купить? ее сейчас за 10к можно взять.

0
VUROKUUZ ISHA_EU

Ванек Шехминкин
цены поднялись сейчас от мси стоит 16 решайте я вам не советчик смотрите по деньгам а фризы я думаю иза видеокарты есле вы её гнали

1
WanRoi
Ванек Шехминкин написал:
ее сейчас за 10к можно взять.

Хм, забавно но таких цен уже давно не наблюдаю.

P.S Средняя цена ОП, примерно 2-2,5к Сумма в 6к, для видеокарты данна как ориентир. Ее накопить достаточно легко, нежели 15к.

0
ISHA_EU

WanRoi
Забавно, но в моем городе и в интернет магазинах видел такую цену за ti и 8к за обычную. Так если бюджет позволяет что лучше взять?

0
WanRoi
Ванек Шехминкин написал:
Так если бюджет позволяет что лучше взять?

Исходя из нужд. Большинству геймерам достаточно 2Гб, а кто то играет в ААА - игры, там 4Гб - это самый минимум.

0
ISHA_EU

WanRoi
Вы просто сказали про gt 1030, вот я и хочу узнать у вас, что лучше gt1030 или gtx1050, т.к могу через месяца два ее взять. Я просто плохо разбираюсь в мощностях видеокарт.

0
VUROKUUZ

есле хотите связку амд то берите видеокарту R9 270 она конечно только на 2 гига

0
ISHA_EU

ScariN
Понятно, я себе 1050ti скоро возьму, только вот не знаю какой процессор брать.

0
VITYA_KOLYADENKO

Ванек Шехминкин
Комп древний, на таком только в КС и играть. Ну ещё в консольные игры 10 года, а также - Кризис 1 и 2 (видеопамяти у видяхи сколько?).

0
ISHA_EU

VITYA_KOLYADENKO
2 гб

0
ISHA_EU

VITYA_KOLYADENKO
Ну максимум что тянет это гта 5 и то с фризами из за озу

0
VITYA_KOLYADENKO

Ванек Шехминкин
У меня на десктопе 8. В играх как-то не замерял, каким не хватает 4 ГБ. Взял бы 12 - больше виртуалок запустить можно будет.

0