об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ СМИ: Netflix работает над сериалом по "Скуби-ду" Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям Предстоящий фантастический боевик "Трон: Арес" сможет вас удивить: Джефф Бриджес вернётся, а визуал будет на высоте
Комментарии: 52
Sima4

Кхм...Вроде как это игровой форум, не?
Форум не игровой, а "Болталка" - общение на свободные темы. Сам сайт игровой, а название "Болталка" говорит само за себя.

PS Я вообще не любитель просить чего-либо.

18
Kahran Ramsus

Дуристика, тсу надо удосужится хотя бы почитать камменты на япе, где видео лежит. Ролику 7 лет, двое уже отсидеть успели за убийство таксиста. Тут петицию надо за ужесточение уголовной ответственности или что то вроде того

5
Sima4

А где первый пост О_О

К тому же, тут вот некоторые пишут о "ненадобности" темы, а ведь помню, что сколько было тем в "Болталке" о котах и собаках, люди заливали фотки своих любимцев, шли споры "Кошатник vs Собачник". Поэтому я и создал тему тут, не думая, что тот народ куда-то делся.

Помню, у нас во вдоре была детская площадка, а на ней деревянный домик. И как-то вечером зимой гулял во дворе, ждал друзей в хоккей играть, вижу незнакомые ребята выбежали из этого домика, а через минуту раздались сдавленные крики оттуда. Я пошел к домику, заглянул, а под венцом крыши внутри на проволке вокруг горла висит котенок, пытается выбраться и орёт. Я снял его, он оцарапал мне все руки от страха и убежал. Почему-то это осталось в памяти до сих пор - 15 градусный мороз, вечерняя темнота, домик и кричащий на висилице котенок.

4
пекабир

идите лучше голодающих сирот и бездомных поддерживайте

3
TheReds1892

пекабир
прав человек
им вы нужнее

5
Бeломорканал

пекабир
Дайте денюжек на хлеб, дяденька!

4
Sima4

идите лучше голодающих сирот и бездомных поддерживайте
Ппереодически отправляю СМС на номера. Наверное помогает. Чинушам надо не конвои на Донбасс отправлять, отмывая деньги с тендеров, а занятся внутренними проблемами.

и что даст эта петиция?...
Петиция может помочь в наказании. Проверено на нескольких случаях, в т.ч. и моей Тверской области.

...если ты светлосиний и бахаешься в зад, то не проси других делать тоже самое
Вот щас не понял. ©

подобное на игровом сайте
Еще один с бронепоезда. Речь не о сайте, а о форуме с названием "Болталка". Полистай историю форума (не сайта) и ты улыбнёшня от названия сабжей.
содержание темы грамотным языком
Вангую, что ты в Болталке недавно.
... приступит к анальной каре?
Это аллегория.

В общем, походу нелюдей отпустят. Жаль.
Можно закрывать/удалять.

2
Sima4

Человек пытается общаться с аудиторией в её родном стиле.

Читаешь мысли. За то время, которое я здесь провел, общаясь с людьми (не важно школоло, студентота или дядьки с тётьками) многому научился от юзеров, не смотря на свой возраст :)

Но вроде только петиции на сайте РОИ имеют юридическую силу, не?
Не могу сказать. А подписывал на Change второй раз.

2
AR3E

А вот и лицемеры подъехали.

2
rPeBoJL

the endless misanthropy of the black cosmos
ты ведь тоже когда то радовался теплым солнечным лучам, свежести раннего утра, шуму прибоя, шелесту молодой листвы

2

rPeBoJL

Да, я был счастлив когда - то

0
Жизнь дерьмо

Жесть полная. Как таких мразей только земля носит...

2
rPeBoJL

виталик буквально раскидал с вертухи всех глупых школьников с их примитивными вопросами)

2
Avantjurist

нашли их уже. и им нечего не будет ибо срок давности вышел.

1
AR3E

Есть ссылка на видео?

Avantjurist
Статья 245 УК недоумевает: о каких сроках речь.

-4
nisanis

Кто нибудь на бойне на мясокомбинате был? Я будучи ещё подростком побывал (родители работали в колбасном цехе) на всю жизнь впечатлений хватило, особенно плачущие лошади... то, что тут раскрутили в нете по поводу кота,типичный пример, как сми манипулируют общественным мнением и как легко оно - это общество,поддаётся манипуляции, аналог с мальчиком беженцем утонувшем у берегов Греции, тысячи гибнут под бомбёжками,всем насрать, а шок вызвал именно этот утонувший...

1
GTAмaнъ

nisanis
Кто нибудь на бойне на мясокомбинате был?
Cельскохозяйственных животных забивают: 1) не ради забавы; 2) не нарочито садистским образом.

типичный пример, как сми манипулируют общественным мнением и как легко оно - это общество,поддаётся
То есть, по-твоему, продвигать идею о наказании за издевательство над животными — это ненормально? И соглашаться с ней тоже ненормально?

тысячи гибнут под бомбёжками,всем насрать, а шок вызвал именно этот утонувший...
Потому что сочувствие возможно к конкретным людям, а не к абстрактным числам статистики. Так устроена наша психика.

KoranRazmus
Ролику 7 лет, двое уже отсидеть успели за убийство таксиста.
Именно поэтому подобных уродов надо закрывать до того, как они переключатся на людей. Кстати, что-то мало посидели.

AR3E
А вот и лицемеры подъехали.
Кто?

0
nisanis GTAмaнъ

Veenine
А чем корова,свинка, гусь или кролик хуже кошки, что их забивают? зверофашизм прям какой-то и кто тебе сказал , что человек работающий на бойне, который перерезая горло молодому ещё живому бычку не испытывает садистских чувств удовольствия?

"То есть, по-твоему, продвигать идею о наказании за издевательство над животными — это ненормально? И соглашаться с ней тоже ненормально?"

Нормально бороться с этим, если ты идейный! как люди которые молча, без всяких петиций, спасают лошадей выкупая их на свои кровные у мясников! а не движимый трендом, как бараны, галочки ставят в петициях о безвинно убиенном котике , тут же с удовольствием описывают каким бы извращённым пыткам они подвергли этих отморозков попадись они к ним в руки, при этом с наслаждением пожирают гамбургеры, сосиски, котлетки состряпанный из зверски убитого кролика или бычка... тебе не кажется, это ханжеством и лицемерием?

"Потому что сочувствие возможно к конкретным людям, а не к абстрактным числам статистики. Так устроена наша психика."

Умение искренни сочувствовать и сопереживать это ДАР и он не избирателен! и если уж с рождения не зародилось и родители не смогли пробудить это чувство, то галочки,крючочки, квадратики,кружочки в разного рода петициях уж точно не помогут.

2
A.Soldier of Light

У нас тоже раза два в год такие истории случаются, пишут об этом. Здесь главное огласка (та самая гласность, о которой вечно твердил Горбачев). Есть огласка - будет ход, а дальше многое зависит от общественного мнения, давления. Иногда с негодяями могут разобраться сами местные жители, не дожидаясь официального ответа бюрократической машины...

nisanis
Кто нибудь на бойне на мясокомбинате был? Я будучи ещё подростком побывал (родители работали в колбасном цехе) на всю жизнь впечатлений хватило, особенно плачущие лошади... то, что тут раскрутили в нете по поводу кота,типичный пример, как сми манипулируют общественным мнением...
Согласен, есть такое, и это бесит. Даже в фильмах вставляют эти клише: показать бедную собачку, которая чудом успевает спастись, и это вызывает чувство удовлетворения, облегчения у зрителя.. в то время как рядом, во время катастрофы, гибнут тысячи людей.. и собак...
По поводу мясокомбината, колбасного производства, курицы, рыбных палочек и тд.. Все верно, увы, это так :] Кто там работает или побывал, посмотрел лично, что там и как, тот уже вряд ли сможет есть колбасу и прочее перечисленное, по крайней мере из магазинов (промышленное производство). Слышал такие истории. Это говорит о чем? Меньше знаешь - крепче спишь и спокойнее ешь )))

2
GTAмaнъ nisanis

nisanis
А чем корова,свинка, гусь или кролик хуже кошки, что их забивают?
Не хуже, но это наша еда. Пока не наладим производство мяса из пробирки, имеем право.

и кто тебе сказал , что человек работающий на бойне, который перерезая горло молодому ещё живому бычку не испытывает садистских чувств удовольствия?
В первую очередь это его работа, а уж что он при этом чувствует — дело десятое. Если патологоанатому нравится вскрывать трупы, что, к маньяку его приравняем?

Нормально бороться с этим, если ты идейный! как люди которые молча, без всяких петиций, спасают лошадей выкупая их на свои кровные у мясников!
Этот способ применим к тем животным, которые и содержатся для последующего забоя. И спасти так можно отдельные особи. А речь-то идёт об изменении законов, чтобы снизить саму вероятность возникновения ситуаций жестокого обращения.

а не движимый трендом, как бараны, галочки ставят в петициях о безвинно убиенном котике
Не, петиции — это ок, а проблема в том, что властям на них обычно насрать.

тут же с удовольствием описывают каким бы извращённым пыткам они подвергли этих отморозков
А не надо судить ситуацию по поведению неадекватов. Их кровожадные заявления никак не портят саму идею.

при этом с наслаждением пожирают гамбургеры, сосиски, котлетки состряпанный из зверски убитого кролика или бычка... тебе не кажется, это ханжеством и лицемерием?
Нет. Лицемерие — это когда делают ровно то же самое, за что осуждают других. Питание же мясом предназначенных для этого животных (убитых без цели причинить им страдания) и специальные издевательства над животными ради развлечения — это разные явления.

Умение искренни сочувствовать и сопереживать это ДАР и он не избирателен!
Избирателен. Чем ближе был человек, тем больше мы ему сочувствуем. Порядок примерно такой: родственник, друг, знакомый, кумир, знаменитость, незнакомый человек, множество неназванных людей.

-2
nisanis GTAмaнъ

Veenine
"Не хуже, но это наша еда. Пока не наладим производство мяса из пробирки, имеем право."

Знаешь, таким "аргументом" можно оправдать абсолютно всё, любые зверства которые "богоугодные".... в Кореи например собачек едят, милых таких щенят и для них это нормально.....

"Если патологоанатому нравится вскрывать трупы, что, к маньяку его приравняем?"

А почему нет? Тихий пассивный маньячок возможно с небольшими отклонениями,ведь ты не будешь спорить,что желание вскрывать каждый день трупы, это нормально? просто решил таким способом удовлетворить свои психические и физические потребности, вместо того чтоб ходить и резать людей где нибудь в парке.

"чтобы снизить саму вероятность возникновения ситуаций жестокого обращения."

Серьёзно? У нас в стране? Где папаши вырезают целые семьи, а органам которые должны за этим следить, банально ПОХЕР! Где бездомных кошек и собак специальные службы регулярно травят и отстреливают на помойках, ибо их ну просто очень дохера, что иногда к помойке страшно подходить! В этой стране ты хочешь такой закон? Ну ок, я так понимаю проблем у нас больше никаких нет, только жестокое обращение с животными самая актуальная.А если я своего кота насильно купать буду, ты когда нибудь купал кота который этого не хочет? это будет жестокое обращение или нет? Ты серьёзно думаешь,что нам нужен ещё один закон? который ЕСТЕСТВЕННО не будет работать должным образом, но в "умелых" руках и при должной сноровке будет ещё тем геморром!

"Не, петиции — это ок, а проблема в том, что властям на них обычно насрать."

А тебя не смущает то, что этот ролик, если не ошибаюсь - 2005 года и его именно сейчас раскрутили? моментально петицию состряпали...тимур и амур по всей видимости приелись, нужно срочно злобу и ненависть скапливающуюся у людей куда- то регулярно выплёскивать, 17 год на носу...Ведь бред же вся эта онлайн "чехарда" с котом,ничего кроме отвлечения общественного внимания и заострения его на всякой бесполезной ерунде не несёт.Не удивлюсь если так студенты маркетологи развлекаются.

"А не надо судить ситуацию по поведению неадекватов. Их кровожадные заявления никак не портят саму идею."

Получается там процентов 90% неадекватов подписалось.

"Избирателен. Чем ближе был человек, тем больше мы ему сочувствуем. Порядок примерно такой: родственник, друг, знакомый, кумир, знаменитость, незнакомый человек, множество неназванных людей."

У меня на первой работе женщина была 51 год, с ней инсульт случился когда она увидела новости о Беслане, мы когда к ней пришли в больницу, навестить,её дочка сказала, что мама как только оклемалась, первые слава у неё были: "Как там детишки в школе" а ты говоришь избирателен, есть люди которые словно губки впитывают чужие беды как свои, мне лично за всю жизнь только эта женщина встретилась.И вообще, твоё рассуждение о "избирательности" как нельзя показателен и отражает то, что сейчас происходит в нашем чрезмерно циничном и нездоровом обществе...Предположим ,есть вероятно дворовый котик, с ним жестоко (не спорю) поступили ПАДОНКИ! надо что-то делать,ПЕТИЦИЯ! вот решение всех проблем, ну а чё? с транспарантами что ли возле госдумы пикетировать ради кота,нееее... есть зверушки с ними не менее жестоко поступают, но мы их ЕДИМ! значь всё путём... есть какой нибудь домашний ухоженный гималайский котЭ за 1000 вечнозелёных, его раздавило неисправным лифтом,жуткая смерть,хозяйка в ужасе,милая старая дама ,за что ей это!? котик был её последней отрадой и утешением....Ууууу это залёт, кампанию отвечающую за лифты сжечь,управляющего на кол, ПРИЛЮДНО! родственников управляющего до седьмого колена сослать на калыму ииии, да, ДВЕ ПЕТИЦИИ! пускай им совсем стыдно будет! И вот эта вот избирательность по жизни у нас во всём и переходит сейчас все мыслимые и немыслимые границы, а мерило всему деньги.

2
Читать все ответы
Garrus-1994

А как я поддержу убитого котэ? Убийством человека? Массовой заботой о животных? Массовой заботой о котах? Массовым убийством людей? Насколько мне известно коты милостыню не просят, да к как же мне поддержать котэ?

1
warp 37

Чем можно помочь трупу?

1
машa

Кис-кис-кис-кис, не могу себя сдержать, когда кошек вижу на улице.
Убийц кота, нужно наказать длительными общественными работами, чтоб в говне рылись руками.

1
Великий Алладин

Это упоротый котэ.

1
Комментарий удален
Papa Joe

Sima4
Людей убивают и гуляют на свободе, а ты про кота что-то пишешь. xD

0
BarackKamacho

Уже подписывал такие петиции,всю почту спамом загадили,спасибо обойдусь,все равно это все бесмыссленый пердеж в лужу
(Особенно учитывая что видео сто лет в обед,а его токо щас раскопали)

0
simaSPb

Скажу так, в этой жизни или на другую, это скажется, как бы вы не выкаблучивались, Парни - не берите на себя грех на душу.. Х.З Я нестал и немогу смореть видео, Но чую, хренова там..

0
Комментарий удален
sаnic

Вызывающий Батхёрт
Посмотрел твой профиль. Это шедевр.

2
A.Soldier of Light

Куда то делся первый пост, а ведь он был информативным, задал тему...

0
Комментарий удален
7Rain7

Yin-Ro-Gan
Избивать их можно, но с возможными последствиями.

0
AR3E

тут же с удовольствием описывают каким бы извращённым пыткам они подвергли этих отморозков попадись они к ним в руки
тебе не кажется, это ханжеством и лицемерием?


Браво.

-1
ZiZu Zankercu

бывают же имбицилы...

-1
BarackKamacho

ZiZu Zankercu
Как можно на такую толстоту вестись,стыдно вам должно быть

-1
Nurg

Кхм...Вроде как это игровой форум, не?

-2
MelShlemming

rPeBoJL
А животные насилуют власти. Круг замкнулся.

-2

Типа кот бы жил вечно, если бы не они?

-2
Shinе

Сороковник сообщений в одной теме в болталке за полуторо суток. Ничоси.

-2
Polololon

Просто оставлю здесь этот кусок флуда.

-2
AR3E

Polololon
Он тут не нужен, забери обратно.

2
Polololon AR3E

AR3E
А всё, поздняк метаться. Вот еще один.

3

и что даст эта петиция? если ты светлосиний и бахаешься в зад, то не проси других делать тоже самое

-5
rPeBoJL

Пользователь Сети
тебя что хачи в подвале воспитали? людям насилие над животными не нравится и это нормально

5

rPeBoJL
не нравится, вступай в волонтерские организации, а петиции, которые ровным счетом ничего не решают, создавать смысла нет.

1

Пользователь Сети
в отличии от тебя человек за дело говорит. мысль здравая хоть и толку чуть

2

rPeBoJL
какое он дело говорит? Вы вчитайтесь хотя бы в название темы! "Поддержите убитого котэ" - название на грани фола, коту уже давно плевать на его бессмысленный пост, если только за яйца поддержать. Далее по тексту: "подписать петицию об АНАЛЬНОЙ каре мразей". Когда соберут энное кол-во подписей, ТС приступит к анальной каре? Если и создавать подобное на игровом сайте, то надо хотя бы почесаться и написать название и содержание темы грамотным языком.

3

Пользователь Сети
ты так тонко лепишь что даже не смешно

-1
Читать все ответы