Помогите починить колесико мышки

Cмотреть полную версию

Призываю всех помочь мне с починкой колесика мышки. Мышь не простая, называется Intro MW606X.
Вот тут на главном экране она: http://www.myintro.ru/
А не простая она потому, что внутри механизм, с помощью которого происходит скролл, скрыт под пластиковым корпусом. То есть если для обычной мышки достаточно будет просто обжать механизм, то здесь так сделать, думаю, не получится.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Дюна: Часть 2" собрал более 700 млн долларов в мировом прокате "Летучий корабль" освоил миллиард рублей в российском прокате Кассовые сборы "Годзилла и Конг: Новая империя" превысили отметку в $519 миллионов
Комментарии: 32

Devil208
ну у тебя и мышь! где вы только берете такую дичь

4
Devil208

Бомбардировщик
Рассказываю. Пошел я с другом за компанию в технопоинт. Он взял себе видеокарту, я решил взять мышку беспроводную с встроенным аккумом. Из всех таких мышек эта была самой доступной в цене. Я и взял. Мышку мою не оскорблять.

-1

Devil208
но она же реал обсаженная!

2
Devil208

В общем, узнал я еще одну особенность. Датчик движения колесика у меня оптический. Правда, пока не понимаю что это значит. Или он сейчас у всех оптический?

2
Kirlusha

Devil208
Такая-же фигня с колёсиком. Крутишь в одну сторону, а скроллит куда угодно. Тоже оптика. Думал, может пыль попала, но нет. Видимо, это неизлечимо...

2
Devil208 Kirlusha

Kirlusha
Ты уверен, что у тебя оптика? Я сейчас что-то не очень уверен, что у меня оптика. Я просто предположил. Как оптика может так глючить?
Ты разбирал свою? Есть что поджать?

1
Ryazancev Kirlusha

Kirlusha
У меня было несколько мышек от А4 Тесн все пришлось выкинуть по этой причине,-колёсико не ремонтопригодно, только если выпаять и впаять подобный модуль целиком. А вот мышки от Логитеч очень хорошо себя показали. Этих проблем у них нет. Зато выходят из строя микропереключатели, которые легко перепаять. Вывод: не покупай Китайское Говницо.

2
Kirlusha Devil208

Devil208
Да разберал. Именно оптика. Колёсико с зубчиками внутри. Типа как "прерыватель луча". И под посадочным местом колёсика- кнопка. И всё. Поджимать нечего.
Наклейка с названием и моделью давно отвалилась. Так что мышка - ноунеим.

1
Kirlusha Ryazancev

Ryazancev
Да я разные перепробовал. Рано или поздно им всёравно каюк.
Так что беру что по-удобней и по-дешевле.
Сломалась- за хвост её, об стенку и в магаз за новой:)

1
Читать все ответы
Devil208

Я починил колесико. Обычная механика, как оказалось. Без всякой оптики. Только корпус был необычный. Кому интересно - могу скинуть фотки как разбирать такое.

2
evgeniy_721

Devil208
Скинь пожалуйста инфу как полечить маус 3. У меня такая же проблема с колёсиком.

0
wannasleep

Devil208
очередное доказательство того, что в интернете всегда можно найти решение своей проблемы, если хорошенько покопаться!
кинь, пожалуйста, фото или видео-разбор того, как пофиксить такой деффект!
https://vk.com/wanna.sleep.forever

-1
Devil208

Хм. Читаю сейчас отзывы о своей мышке и удивляюсь. У одного колесо вообще не работает спустя пол года, у других мышь глючит по беспроводной связи спустя месяц. У кого-то клик аж тройной, вместо одинарного. После месяца использования. У кого-то кнопки скрипят. Кому-то мизинец некуда деть (я же, напротив, считаю решение распределить нагрузку на безымянный палец правильным).
Что эти люди делают с мышками, я не представляю. Моей мышке больше полугода, на ней и играли, и постоянно ее использую. И она работает замечательно. Ни разу не глючила беспроводная связь, кнопки не скрипят. Колесо на месте (только прокрутка глючить начала).

1
MAIBATSU
Devil208 написал:
Вроде оптику придумали с целью увеличить срок службы.

Не один производитель такого не допустит, так как коммерчески это не выгодно им.

1
Devil208

MAIBATSU
Коммерчески не выгодно? Эти датчики на али продаются по 150 рублей. Да там сама работа с мышкой выйдет дороже. К тому же, зачем кому-то нужны плохие отзывы? Дело, наверное, в том, что датчики бывают разные. И тут, с целью удешевить мышку, поставили дешевый датчик. Который запылился, затупился. Но не с той целью, чтобы люди бежали за новой мышью. Иначе так можно лицо кампании потерять.

1
MunchkiN 616

я почувствовал себя ПеКа бомжом когда взялся перепаять кликалку у миши стоимость 600 рупий
а сенсорные датчики хрень какая то. были мыши с сенсорным датчиком но про колесо с сенсорным датчиком не слыхивал. там есть где вощем чета типа ручки переключателя каналов у телевизора и чета типа шарнира. последние я умощал и сдабривал машинным маслом обычным когда ось пересыхала.

1
Kirlusha

MunchkiN 616
Колёсико не с сенсорным а с оптическим датчиком. Там такой-же диодик и приёмник как и основной, что снизу у мыши.
Причём, я сам только год назад узнал что она у меня такая, когда разобрал её, случайно уронив со стола на бетонный пол в гараже:) но глючить колёсико начало недавно.

1
rPeBoJL

в шиномонтаж обратись. там помогут

1
SoulAssassinS

новую купить не проще ?

1
rPeBoJL

SoulAssassinS
"проще" это не наш метод. проходи не задерживайся

0
Devil208

SoulAssassinS
Тратить еще 2к, или потратить пол часа на починку?

0
Podvipodvertov

Так то крутая мышь, я бы за такую человека убил.

0
Devil208

Podvipodvertov
Ахах) Я ее за 1800 купил. На самом деле, мышка очень хорошая. И стоит не дорого. Беспроводная, с возможностью зарядки, которой мне на месяц хватает (я не играю потому что, а просто сижу в интернете и работаю). Я пришел в магазин ДНС, и мышки со встроенным аккумулятором стоили от 4-5к. А эта - не дорогая. И кликеры внутри, как я выяснил после разбора, очень качественные и долговечные. Их ресурса надолго хватит. И когда руку подносишь, начинает светиться ^^ Но, дал девушке поиграть, называется. Она месяц играла, кликала на колесико, и теперь вот, результат. И что делать - не знаю. И не хочется сильно заморачиваться. Кликер колесика работает, а вот прокрутка - дергается.

0
машa

Devil208
Есть колёсики что контакты замыкают при прокрутке, а есть где полосатая решётка, крутится между ик диодом и фотодиодом.

0
машa

Ещё можно смазать, есть специальные проникающие вещества. Тоже помогает.

0
Devil208

bootmgr
Там дело было в одной металлической маленькой пластинке, прижимающая грань которой немного отогнулась. Я ее подогнул немножко поплотнее к колесику и все заработало. Перед этим с помощью иголок разобрать пришлось весь механизм.

0
WarlokIII

Брал мышку на алибазаре в году 17 за рублей 300. Но уж очень понравился формфактор.
Кнопки на второй круг перепаяны, а вот с коелсом тоже ниче не могу сделать

0
Fars Fars

а у меня так ... фигня ... mad catz mmo 7 /// ниче не ломается ...

-1
Ваня Рыгалов
Devil208 написал:
Мышь не простая, называется Intro MW606X.
Devil208 написал:
...И стоит не дорого.
Devil208 написал:
Но, дал девушке поиграть, называется.

смишно...

Спойлер

Давал поиграть девушке, дедушке, бабушке, маме, папе, жене, детям, соседям, в армию... Не ломается!!!

Спойлер

завидуйте нищеброды, МММУАГХАХАХА!!!

Спойлер
-6
HEGOTUBCHUK

Ваня Рыгалов
Пахахах) нихуя ты богатый

-1