Помогите с компьютером!

Cмотреть полную версию

В начале весны 2016 перешёл с 8 на 10 wimdows, и с того времени компьютер стал хуже работать. В играх очень упал FPS, устал уже мучиться. Что делать ребят хелпаните, как можете.

Характеристики компьютера(взял из NVIDIA GeForce Experience):
ГП GeForce GT 640
ЦП Intel(R) Core(TM) i7-3770S CPU @ 3.10GHz
Память 8,00 ГБ ОЗУ (7,89 ГБ доступно)

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" заработал в мировом прокате более 500 млн долларов Фильм "Дюна: Часть 2" собрал более 700 млн долларов в мировом прокате "Летучий корабль" освоил миллиард рублей в российском прокате
Комментарии: 41
-SlashuuR-

ПК готовой сборкой покупал, сразу видно)

11
BlooDFeaR666

ну скажу тоже после того как перешел на 10 как то реально комп стал подлагивать вроде все обновлено все службы ненужные вырубил и все ровно лагает сам подумываю о том чтобы на 7 вернуться до этого даже в вовку играл на ультрах на 7 а теперь ниже среднего ставить приходиться из за лагов

2
ProstoqYParen

BlooDFeaR666
Вов не топовая игра.Ведьмаки,гта 5 итд.

0
BlooDFeaR666 ProstoqYParen

ProstoqYParen
а что это меняет? даже не на топовой игре так лагает хотя я играл и ведьмак и гта 5 на ультрах сейчас тоже они лагают

0
ProstoqYParen BlooDFeaR666

BlooDFeaR666
Качай дрова для оптимизации и настрой у джифорс экспериенс,пробуй.Все элементарно.

0
ProstoqYParen BlooDFeaR666

BlooDFeaR666
Железо то какое умник?

0
BlooDFeaR666 ProstoqYParen

ProstoqYParen
GeForce GTX 970
intel core i7 4790k
8 гигов оперативки

1
Читать все ответы
Wolfenstein

format C:

2
Shadowarm
So_SplaTT написал:
ГП GeForce GT 640

Ну тут ка бэ все понятно,и без слов

2

Надо удалить кое какую папку и фпс поднимется.

1
AR3E

игры одинаково хорошо себя на обеих системах чувствуют, эти ваши довод, что седьмая винда лучше 10й ничем не подкреплены

Дарк Сульс не согласен. Однажды свёрнутый, не развернётся никогда.

1
Cor_habe

Собрались диванные аналитики, сижу читаю, ржу.

1

По идее система только оперативу грузит - 2 гб, а у тебя иx 8. У меня вин 8 ,сейчас работает браузер, касперский, стим - ЦП грузит 2%. Так что сама система не может быть причиной низкой производительности в играx. Думаю, причина в установленныx и работающиx приложенияx. Посмотри: что грузит систему в обычном состоянии

1
ProstoqYParen

the endless misanthropy of the black cosmos
На ссдд обычно и ставится основная винда.Ничего не должно тормозить.Проверь прогами,благо их полно.

1
Russian Bear

So_SplaTT
Посмотри в ДЗ, когда ПК начинает тормозить, не грузит ли система HDD. В 10-ке имеется плавающая ошибка с системой индексации при поиске и системы SuperFetch.

0
Великий Алладин

Cижу на семерке и мне хорошо.

0
Sima4

Поставь 7-ку 32(64) бита и забей на траблы

-1
ProstoqYParen

Sima4
32 битная версия хуже;)куда вам с такими советами..

3
warp 37

Для начала, GeForce GT 640 стоит продать/отнести в музей/в офис/сжечь в костре/отдать бомжам на улице и купить видеокарту. Потом установить Windows 10 начисто. Тогда будет всё хорошо работать, я гарантирую это.

-1
The_Black_Wolf

Переустанови начисто десятку (ты же обновился?) или вернись на восьмерку. Кстати, восьмерка сейчас самая стабильная.

-2
ProstoqYParen

The_Black_Wolf
самая сырая и морально устаревшая система.многие сидят на икспи,кому новые(с 2010 года) игры не нужны.

-5
The_Black_Wolf ProstoqYParen

ProstoqYParen
Ну если ты говоришь про чистую восьмерку, то может быть. А вот 8.1 по опыту длиной в год мне лично кажется самой стабильной. С XP я слез еще в 2011 году, когда увидел проблемы со Скайримом.

0
ProstoqYParen The_Black_Wolf

The_Black_Wolf
Икспи или в простонародье Хрюшка,хороша для старых компов,максимум для гта 4.Более новые игры не будут пахать.
С восьмой версии хороши для планшетов.

0
Игорь-Knight

Не знаю у кого как, тестил 7ку, 8.1 и 10. на SSD стартует 7ка все равно быстрее.
И в целом 7ка больше нравится, пока так!
Где новость читал, о том что в скором времени, майкрософты, хотят апдейтом убрать меню пуск, СНОВА, и заменить его похожим на Пуск меню...зачем, не понятно. Пытаются переизобрести велосипед! Видать начальникам скучно, вот и гоняют персонал...
Пока не совсем ясно чего выйдет с это 10кой...

А по теме, поставь 7ку и будет все норм. Если конечно не используешь спец ПО или игры под 10...такие как Квантум Брейк.

-2
aleks1979

Игорь-Knight
Квантум уже есть и на 7-ке.

0
Vaipen aleks1979

aleks1979
Есть. Качай Стимовскую версию. Сейчас сам в нее гамаю на 7чке.

0
Borzok

Мне вообще Виндовс 10 не понравился

-2
ProstoqYParen

Borzok
Восьмая лучше?

1
Wing42

So_SplaTT
Переходи обратно на восьмерку.

-6
ProstoqYParen

Ставь сразу две системы.Для игр седьмую,а для серфинга в сети и работы десяточку.

-10