После перехода на Windows 7

Cмотреть полную версию

После перехода на Windows 7 появилась такая проблема, когда играешь в некоторые игры (Resident Evil 5, Grand Theft Auto IV, Just Cause 2) комп виснет. Экран становится одного цвета (обычно какого нибудь серого-болотного). Комп ни на какие действия не отвечает. Перезагрузка компа тоже не помогает, комп перезагружается, экран выключается, включается и опять он того же цвета и ничего не показывает. Помогает только полное выключения компа из сети. Помогите пожалуйста, вот моя система:
ОС - Windows 7 x64
Процессор - Intel Core 2 Duo E8500 Wolfdale
Материнка - Asus P5Q
Оперативка - 4 гига
БП - 800 Вт
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 260.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Thermaltake представляет двухбашенный процессорный кулер ASTRIA 600 ARGB с подсветкой в стиле метеоритного дождя Square Enix, похоже, отменила несколько игр, заявив, что в будущем будет "более избирательна" В Steam стартовал "Фестиваль восточных игр 2024" со скидками на множество игр
Комментарии: 22
GravisAMD

Попробуй так.Выбери ярлык с любой игрой,например Grand Theft Auto IV и правой кнопкой на него выбери свойства -совместимость и выбери Windows XP SP3 и отключи композицию раб.стола,примени и пробуй.
Windows 7 сырая винда, тем более x64.ей можно будет пользоваться только через 3-4 года.Самый лучший вариант Windows XP Pro SP2 а не SP3.

0
H-o-G

нaрод, a почeму у мeня двe систeмы нa рaзных рaздeлaх a зaпускaeтся только однa?

0
Samery

H-o-G
нaрод, a почeму у мeня двe систeмы нa рaзных рaздeлaх a зaпускaeтся только однa?
Потому-что одна удалена не до конца... и ее по сути нет, осталась только коробка, картонка, анимация. Нужно блокнот отредактировать.
ЗЫ. А где не помню.
ЗЗЫ. А увидел... я про файл boot.ini говорил... спасибо igorrr37

0
igorrr37

Нужно блокнот отредактировать

Можно проверить в msconfig все пути загрузки

0

Darius Morozov
Windows 7 сырая винда

Не рассказывай, отличная система, просто не надо сборки глючные качать. На ХР после 7 смотреть вообще не хочется.

Artray

Попробуй обновить БИОС, если не поможет, попробуй другую сборку Win7, лучше всего официальный образ.

0
Trower

"H-o-G" видимо не так поставил видну одна активная, а другая нет.............
"Artray" у тя 2-ая винда есть, если есть попробуй на ней поиграть мож., там все будет стабильно другого варианта не скажу............ имхо

0
H-o-G

samery, я нe ясно вырaзился, просто нeт выборa при зaгрузки a винду нe стирaл

0
Artray

На другой винде та же самая фигня

0
GhostV3Pro

windows 7 SUPer MAN !

0
GhostV3Pro

Artray Windows 7 x86 установи у меня всё пашет!

0
Master Corwin

Я с разными ОСями вплотную работаю. Начинал еще с первых версий MS-DOS (и ее модификаций - DR-DOS), с тех пор так и не смог уйти от хобби в виде изучения и перелопачивания Мелкософтовских ОСей. ОСи других платформ также изучал, но занимаюсь ими не так, чтоб уж вплотную - гораздо меньше интересуют.
Так вот. Полгода назад купил еще один комп, дополнительно к тем трем, что у меня уже стоят. Поставил лицензионную Семерку. На второй комп. На первом до сих пор стоит XP. Мнение уже сформулировал: есть вещи, нормально работать с которыми можно только в XP, и это факт. Я - навечно поклонник XP, ее функционала и легкости. Но при этом о Семерке могу сказать, особенно учитывая, что уже перекопал ее с ног до головы: отличная ОС. Слава те Господи, миновала ее судьба иных версий Винды, которые Мелкомягкость выпускала ради денег, а не ради потребителя. Надежность Семерки лично меня приятно порадовала, функционал - тоже. Вывод: юзать - стоит!

0
_печенько_

мастер, убери даблпостинг)

0
_печенько_

а по сабжу -
я пользуюсь семеркой с выхода той самой бета версии, которую можно было увеичить на 120 дней)

0
mynameisfoxy

был я бетатестером седьмой говнооси когда то. как ни странно работала более менее нормально.
но тем не менее читая сообщения, вот такие, как у топикстартера, понимаешь что мелкомягкие как бы не тужились, но никогда не родят нормальную ос. это жалкое зрелище..

0
StormX07

Народ помогите.

Установил Windows 7 / почему жесткий трещит. Что винда делает с ним.
На XP не когда такого нет. только на vista и 7

0
Master Corwin

Если треск еле слышный и сопровождается, попросту говоря, индикацией (одновременно с треском лампочка мигает), то это нормально. А если необычный, продолжительный и громкий треск, да еще иногда и со странным свистом.
Семерка тут ни при чем. У тебя траблы с хардом, технического свойства. Поверь на слово: пора менять. Иначе потеряешь все, что на нем есть. То, что трещать начал при переходе - простое совпадение.

0
Master Corwin

Иначе жесткий будет тупить,трещать,и в конце противный щелчок
Спасибо. Противный - фактически пронзительный, с глуховато свистящей подзвучкой? Еще раз повторяю: проблемы с хардом. Надо нести в сервисный центр. Или срочно менять хард, он очень скоро выйдет из строя. Восстановление данных будет практически невозможным (диск, говоря по старинке, "посыплется"). Помните, как с аудиокассетами? По сути, та же фиговина...

0
GhostV3Pro

Э Б..L....Я чё не кто не может Виндюху 7 устанавливать А ? чёт я вас не пон о ! У меня она Год как пашет с тех пор как я её установил и не одной проблемы нету !

0
Artray

вот моя проблема (писал выше) цвет монитора бывает разный. Помогает только полное выключение компа из сети. Что мне делать?
http://i058.radikal.ru/1103/3a/207bbc5ab3f4.jpg

0
Artray

Это происходит постоянно при тесте программой Furmark.

0
GhostV3Pro

Artray
КУпи новый шнур у меня один раз тоже было я чуть Видеокарту не спалил
Шнур поменял потом

0
Artray

не помогло

0