Последняя прочитанная вами книга. Впечатления

Последняя прочитанная вами книга.Впечатления.

Комментарии: 220
Ваш комментарий

"Буря Мечей" - Джордж Мартин, книга из цикла романов "Песнь Льда и Пламени".

7

"Последнее желание" из Саги о Ведьмаке. Сапковский,
если быть точнее перечитываю всю сагу, а то дофига поназабывал

4

В общем, решил я почитать то, что мамка моя вечно читает - любовные женские романы. Джоанна Линсей - узник моей страсти. Мужики, это что-то, то дико ржал, то фейспалмил. Не сочтите за спойлер, но не могу не поделиться. Заязка сюжета такова: некую девицу выдают за старого пердуна. Дедок помирает в первую брачную ночь. И шобы остаться при деньгах девица насилует пленного воена. Боги, до сих пор ржу.

4

Первый сборник рассказов Говарда Филлипса Лавкрафта. Так описать ужасных, тошнотворных, богомерзких и далеких пришельцев или Древних мог описать только он - сам создатель сиего жанра ужасов. Читаю на досуге второй сборник.

4

Сурен Цормудян - ВТОРОГО ШАНСА НЕ БУДЕТ
Очень неплохо

3

последнее, что я читала, так это Сатанинская Библия Антона Шандор ЛаВейя. просто слов не хватает, дабы описать те эмоции, которые она у меня вызвала. превосходно.
*ROFL*

Сабж: наконец закончил "Закат Европы" Шпенглерика.

3

Прочитал метро 2034, фыркал и чуть не плевался, но все же дочитал.

3

Прочитал "Час Презрения" и "Крещение Огнем" за 2 дня... читал с утра до ночи, ибо оторваться невозможно,
кто читал - поймет, опять же "Сага о Ведьмаке"

3

Вино из одуванчиков, Рэй Бредбери
Редкое произведение Бредбери, не относящееся к жанру фантастики.
Очень понравилось. В такую небольшую по объему книгу вмещено очень много интересного.
Достаточно всего - и персонажей, и событий, и всяких мыслей и цитат, и настроение книги изменяется в очень широком диапазоне - то весело, то грустно.
Сама она читается легко и эмоционально производит сильное впечатление. Вообще ближе к концу она меня почти уже разочаровала - слишком много грусти стало в ней, и так хотелось, чтобы финал был оптимистичный - так и случилось. Бредбери просто взял внутреннего ребенка, живущего в каждом из нас, и заставил каждого пережить лето 1928 года вместе с Дугласом, со всеми радостными и грустными событиями.

Гениальное произведение, по моему.
9/10.

3

Не о художественной литературе. Прочитал недавно книгу С. А. Бажанова "Что такое радиолокация". Эдакий букварь для тех, кто вообще не в зуб ногой, как говорится. Год издания 1948й, естественно честно стыренные кем-то сканы. Посетила меня вот какая мысль, а ведь кто-то взялся опять за обыдление страны, действительно взялся. Вот посмотрите, народ сейчас разве стал сильно умнее? Неа, не стал. Выращивают потребителей двух видов, первые умеют нажимать на кнопки, вторые могут объяснить первым, куда нажимать. Без понимания, как работает то, на что они жмут. Речь не о выпускниках профильных ВУЗов, хотя и они дубы-дубами наполовину как минимум. Исчез тот курс на популяризацию всего на свете, который был в Союзе. Старых книг становится всё меньше, они исчезают даже из интернета. Мифические правообладатели (права на что? На учебники, чьи авторы давно мертвы?!) старательно вычищают вся и всё. Чем именно ценна эта литература...она написана таким образом, что даже полуграмотный крестьянин мог понять, поверхностно, в общих чертах, но понять, о чём собственно речь. Объяснение ведётся буквально на пальцах, с примерами из обихода. Я не только о конкретной книге, есть множество отличных книг по многим областям полезных практических знаний, от пособий тридцатых годов по радиоприёмникам, в которых написано, как сделать большинство радиодеталей своими руками и различных книг-сборников Домашнему мастеру (у меня например от издательства Техника, Киев) до кулинарии и вязания.
Сейчас такого нет. Современные авторы не стремятся донести знание до всех желающих, словно между ними идёт соревнование по созданию самого высокого порога вхождения. А специалисту по профилю их творения нафиг не упали, он уже специалист. Пацан же, заглянувший в книжный, запиративший на крайняк такую книжку по интересной, интересной, мать их, теме, наткнётся на стену формул и высоколобое занудство и его интерес угаснет. А помимо занудства там ещё и куча опечаток, микроскопический шрифт и отвратительная бумага. А ещё есть такая дебильная вещь, как ориентированность на магазины. Знаете, на буржуйский манер, у тех же можно найти супермаркет с любым материалом и инструментом где угодно. Возьмите в магазине вон ту хрень, вон ту хрень и вон ту хрень, если у вас их нет, автора не колышет, автор умный, автор издал книжку и хочет денег.
Грустно это всё, извиняюсь за стену текста.

3

Серию Вахи читаю. Последней книгой был "Фулгрим". Шикааарно)

3

"Красный дракон" Томаса Харриса. Захотелось почитать после просмотра сериала о Ганнибале Лектере. Про самого Ганнибала в книги оказалась не так уж и много, но книга достойная, атмосферная. Буду читать серию дальше.

3

Дж. Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи". Книга интересная и сам Холден Колфилд интересен. Оно и понятно. Среди мира полной липы найти то, что липой не является. И заниматься своим любимым делом, однако и тут существует боязнь превратиться в липу. Потому как это тяжело определить, а скорей всего и вообще не определить, когда не липа превращается в липу. И повсюду он видит тоску, потому как липа только это и вызывает. В общем эссе то по данному произведению я здесь писать не буду. Но прочитать её советую.
Ещё одна книга прочитанная мною недавно это "Заводной Апельсин" Энтони Бёрджесса.
Ну что сказать написана она оригинальна, тут уж ничего не скажешь. Всегда я знал, что программирование человека ни к чему хорошему не приведёт. Это мы можем наблюдать всю вторую половину книги. Главного персонажа из жесткого превратили в мямлю. Да избавили его от убийственных посылов в будущем, но превратили в мальчика для битья, неспособного дать ни малейшей сдачи. И как выяснилось жестокому миру не нужен такой мямля не способны дать сдачи. Плюс он потерял свою настоящую личность...злую, но настоящую. В общем и это произведения я советую прочитать.

3

"Смерть Артура" Томаса Мэлори. Представляет собой наиболее полную коллекцию произведений о легендарном Артуре. Артур - персонаж легенд бриттов, вождь, боровшийся против захватчиков англо-саксов (для которых кстати Британия не родная земля). Однако книгу на основе этих легенд писал англичанин и сделал Артура англичанином и королем Англии, который боролся против Римской империи. И это сильно огорчает. Произведение написано в 15-м веке, о драматургии тогда еще не особо слыхивали (до рождения Шекспира еще около ста лет), поэтому читается как-то неохотно, но сюжет и описание рыцарского быта все же временами цепляют.

3

Джек Лондон - любовь к жизни

2

"Вор времени" Терри Пратчетта.Как и все его книги восхитительна,потрясающий сюжет,который как мозаика складывается в единое целое ближе к концу повествования,много умных идей ,смешных шуток,короче всем советую прочитать,лучшая книга Праттчета что я читал.

2

"Война и мир" Л. Толстой ФОРЕВА!
Нам задали эту байду. Скоро буду "читать")

Я не читаю книг, я по"уист.

2

"Путь самца" Роман Трахтенберг. Тупая книга, в которой он описывал свои "похождения".
Но мне понравилось.

2

"Война и мир" Л. Толстой ФОРЕВА!
Неа. "Колобок" форева!:)))
Сабж: Не люблю читать. А нет последнее что я читал, дак это кодекс в МЕ.

2

Мор,ученик смерти. Терри Пратчетт хорошая книга,понравилась

2

Азбука. xD
Впечатление: Много букаф.

2

Ден Браун "Точка обмана". Интересная по своему книженция, но "Ангелы и демоны" мне понравились больше.

2

Джонатан Свифт, "Путешествия Гулливера".
Читал в детстве, запомнились катания Гуливера на сосках и прочие мерзости. Hаxуй так жить посоны.

2

А. Дюма - "Три Мушкетера"
Ой мама моя дорогая, что бы я еще сел читать подобное... Боже мой, это самая лучшая книга, что я читал. А прочел, я ("в младшие годы") немало. Так и хочется сказать коронную фразу "Господи, 10 из 10, шедевр, 10 из 10!!!1!11!"
Когда я смотрел фильмы, читал книги, они у меня особых чувств не вызывали, ну может жалость, радость, короче мне было почти пофигу на героев. Иногда я думал, что бесчувственная тварь, камень, статуя, в которую зачем-то вдохнули жизнь. И тогда я добрался к своей маленькой мечте, взял книгу Дюма.
Я не знаю, что это было но меня очаровала миледи, хоть и я больше знал, на что способна эта особа, чем д'Артаньян. Был бы я рядом с ней, я закончил бы плохо. А когда смертельно ранили герцога, я сильно расстроился, ну а потом... потом коварная миледи отравила Констанцию. Я клянусь вам, я заплакал! Меня душили слезы! Это было так... как будто умер человек, который был дорог моему сердцу. Вряд ли я так скоро забуду этот момент.
Я, конечно смотрел фильмы, (особенно остро шутил про Боярского, шпагу, каналью и седло), и знал, что бедная Констанция умрет, но до последнего надеялся, что это лишь трюки режиссеров, и как это часто бывает, там переворачивано все с ног на голову. Возможно, я впечатлительный юноша, плакса, как хотите, так и думайте обо мне.
А какие тогда были времена и женщины!
Отныне, я больше не буду шутить про Боярского, шпагу, каналью и седло. Как вспоминаю тот момент, меня душат слезы! Боже, зачем я прочитал эту книгу?!

2

Прочитал трилогию Бернарда Вербера "Муравьи".
Главная идея произведений, на мой взгляд, очень интересная - показать, что люди не единственное совершенное и цивилизационное общество, а в чём-то даже варварское по сравнению с обществом муравьёв.
В каждой книги повествование ведётся с двух сюжетных линий и история муравьёв мне каждый раз казалась гораздо интереснее, чем история людей.
Не соглашусь с утверждениями некоторых, что каждая книга скучнее, хуже предыдущей. Да каждая следующая больше приближается к некой фантастичности, но и и здесь есть свои плюсы и интересные авторские находки. А в последней книге автор сделал довольно интересные намёки связанные с другими его произведениями. Не все из них я понял, поскольку до этого читал лишь одну его книгу "Танатонавты", но рассчитываю в скором времени восполнить пробелы.
Общая оценка серии: хорошо.

2

Прочитал последнюю книгу а ГП на 3 раз)
Хочу себе Гарри Гаррисона "Крыса из нержавеющей стали"

2

Владислав Сульдин

Берджес писал эту книгу на каких то не русских островах, где слово orange означает человек, а не апельсин..тут скрыта некая шутка

2

Роджер Желязны "Хроники Амбера" 1 том.
Осилил книгу за пять дней, читая ее на одном дыхании. Все эти перевороты, интриги, козни... в общем, очень понравилось!
10/10.

2

Мор, ученик смерти Праттчета
Шедевр. 10/10

2

Стивен кинг глаз кошки(сборник рассказов)просто отлично.Здорово он мне пощекотал нервишки(-:

2

Танец с Драконами, Дж. Мартин

Ну что поделать, умеет он так концовки делать, что хочется читать еще и еще.
Вот только следующую книгу еще не известно сколько ждать..

2

Марсианские хроники

Сборник рассказов, объединенных общей темой - экспансией человечества на Марс и последующими за этим событиями.
Как и "Вино из одуванчиков" - очень многогранное и глубокое произведение, несмотря на свой небольшой размер ( я книгу за 3 дня прочитал). Некоторые главы очень хороши, некоторые похуже, но при этом тоже интересные. Короче, всем советую. Для ознакомления с творчеством Брэдбери - самое то.
10/10

451 градус по Фаренгейту

Из всех книг Брэдбери, прочитанных мной - а это, не считая предмета данного отзыва, "Вино из одуванчиков" и "Марсианские хроники" - "451 градус" наименее насыщенная событиями и героями. И дело тут даже не в количестве страниц, а в темпе повествования - неспешном и растянутом. Но при этом книга совсем не скучная и затягивает, как и другие произведения автора. Только вот она не разбивается на множество различных впечатлений, а представляет собой одно, большое впечатление.
9/10

обновлено 05.08.2013.

Прочитал сборник произведений Джека Лондона, состоящий из романа Морской волк, и повестей Зов предков и Белый клык.
Морскому волку 7/10
Зову предков 8/10
Белому клыку 10/10


Каждое из произведений в сборнике заслуживает прочтения.

2

Игра Эндера
Книга - шедевр. Очень хорошо заметно, что писалось во времена холодной войны, антивоенное произведение, в первую очередь говорящее, что в понимании - ключ к миру. Хотя мыслей тут много, и о морали, и о этике, и о тактике, и о политике. В общем, сильное произведение, заслуживающее максимальной оценки.
10/10

Фильм, просмотренный ранее - хороший, но мог бы быть куда лучше. Немало событий обрезано, кое что упрощено и смягчено. Но понять, почему фильм обрезали, можно, да и первую версию сценария по понятным причинам забраковали (она была еще ближе к книге). Причина проста - в книге слишком много правды. В результате крупные студии боятся за такое браться и тратить деньги. Лучше снять какого нибудь третьего-четвертого Тора, безобидного и бессмысленного.

2

Гуглите.
Эм...нет.

Ч.Буковски "Женщины". Несмотря на грубость и чернуху, старина Генри Чинаски мил и трогателен. Ловлю себя на мысли сопереживания и легкой идентификации с ГГ. Чего не было давно.

2

Маленький принц... шикарная книжка, такая маленькая, но такая глубокая... совершенно точно буду перечитывать. Шедевр. 10/10, хотя и этого мало

2

окромя технической литературы
последнее что я прочитал это песнь льда и пламени джоржа мартина. которая книга 3.
но это было так давно...
а впечатления. что конец? все очень плохо. хочу проды. продолжение купил но не открывал пока.
а еще читал утро магов 2х французских авторов (не помню как их). но обнаружил что ничего нового. но книжка интересная была. но вот не дочитал сдулся как-то. это была последняя художественная книга что я открывал.
недавно открыл программу что может зачитывать текст в слух и прочитал таким образом час быка ефремова (вроде). но это я прослушал.

2

Присутствие в программе каких-нить учебных заведений? Да. Если спросить у людей на улице, что они знают у Экзюпери, ответ будет Маленький принц, Ночной полёт, Планета людей. Народ читает из под палки, в школе заставляли - прочитали. Не заставляли - и того оно конём. Естественно, наличие и отсутствие популярности никак не сказывается на качестве произведения. Меня несколько напрягает тот факт, что при тиражах в 3-4 тысячи экземпляров и доживающем свой век пиратском интернете книжка вполне может и пропасть. Философия не самое популярное чтиво, с некоторыми книгами уже произошло пренеприятнейшее событие - их нельзя купить, нельзя скачать, нельзя заказать тираж по причине смерти издательства. Остались на руках у единиц и где эти единицы, знает только Бог и налоговая. Программную то литературу печатают регулярно, она никуда не денется.

2

Роберт Хайнлайн. "Дверь в Лето". Очень понравилась, даже немного задумался о жизни, вообщем отличная книга.

2

Грюнберг К. - Гитлер: Биография Фюрера; СС-черная гвардия Гитлера. Гитлер: Биография Фюрера. - хорошая книга, написанная доступным языком. Освещены основные подробности как Второй Мировой, так и некоторые детали личной жизни самого Гитлера. Из художественного прочел 11.22.63. С. Кинга, одна из лучших его книг, кстати.

2

Цветы для Элджернона
Шикарная книжонка. Советую

Но не смотрите ее экранизации.

2

Метро 2035, Глуховский написал на от еб...сь, такой шлак получился, все настроение в гав...о.

2

Последнее что прочитал это "Сезон Бурь" Анджея Сапковского. Впечатления двоякие. С одной стороны вроде интересные приключения Геральта, но по отдельности, а с другой стороны все вместе они делают какую-то скомканную кашу. Но, всё равно книга понравилась, хоть и не дотягивает до основной линейки книг о ведьмаке.

2

1984. Джорджа Оруэлла. Практически неотрывно прочел за пару часов. Блестящий обзор на тоталитарное общество, а вернее его эволюцию. Сюжет отражен максимально подходяще для тоталитарных реалий, лишенный каких-либо особенно предсказуемых сюжетных поворотов, пропитанный подходящим созданной вселенной реализмом. Многое из этой книги актуально и сейчас в отдельных якобы "демократических" странах, где война трактуется как мир, свобода как рабство, а незнание как сила.

2

А.Камю - Чума.

Поучительная книга, позволяющая глянуть на общество со стороны и его реакцию на что-либо опасно убийственное, вроде войны. Местами слишком глубокая, но в целом неплохо.

2

Сидни Шелдон "Если наступит завтра" Книга понравилась,очень недурно написано.

1

Сталкер "Связанные зоной". Книга просто великолепная.

1

"Мы" Замятина. Прочитал пару часов назад. Мощная вещь.

1

последнее, что я читала, так это Сатанинская Библия Антона Шандор ЛаВейя. просто слов не хватает, дабы описать те эмоции, которые она у меня вызвала. превосходно.

1

Прочёл томик Хеменгуэя "Фиеста, Острова в океане, Прощай оружие". Впечатления остались такими: при прочтении бросалось в глаза излишнее внимание к мелочам в диалогах и какая-то их лёгкая не завершённость, но при этом абсолютный бытовой реализм, чем-то напоминающий Толстого (Хеменгуэй, кстати сам называл его наставником, оно и видно). Но после прочтенния каждого романа, в душе оставалось сильное послевкусие настольгии грусти и упадничества, и чувство какой-то не понятости с моей стороны. Что я, по мере своего опыта, не понял какие-то очень важные детали. Это послевкусие заставляет меня вновь вернуться к нему.

1

"Перекрёстные тропы" И. Франко. Открыла мне новою сторону моей деятельности.

1

"Двадцать тысяч лье под водой" Жюль Верна прочитал.

1

На кой хрен эта тема в Болталке? Есть же Литературный подфорум.

1

К.С. Льюис Хроники Нарнии Последняя битва
Увлекательно. Жаль что книг всего 7

1

Прочел "Радиус поражения" Каменистого. Ужасно. Вроде неплохой автор нормального развлекательного чтива, а выдал редкостный шлак.

1

"Вешние воды" Тургенева. Блестящий язык, а концовка - просто дух захватывает. Лучшая кульминация из всех мной прочитанных.

1

№44Таинственный незнакомец.Прекрасная книга Марка Твена.

1

"Война и мир" Л. Толстой ФОРЕВА!

1

Колин Маккаллоу "Поющие в терновнике"

1

"Мертвая ведьма пошла погулять" (Ким Харрисон). Только закончила читать, общее впечатление еще не сформировалось. В размышлениях...

1

Smith71
ВиМ хорошая вещ если к ней прийти, постарайся не бросить на 2 или 3 таме дальше пойдёт самая жесть, про похождения Французов в России, Безухова и Платона Каратаева.

1

И. Дравин "Чужак" Чем дальше тем "страньше", но я зачем то прочла все 7 книг . Первая заинтересовала , а потом уже по инерции. Вот теперь сижу и думаю а нафига их было ему столько писать?
http://lib.rus.ec/a/54388 И чтобы почитать еще, вчера закончила последнюю.

1

"скорбь сатаны" марии корелли, пойдет

1

Bobr luch
Да, главное Войну и мир добить до конца... Вообще мощное произведение, все четыре тома в оригинале на одном дыхании...

1

nigredo
"скорбь сатаны" марии корелли, пойдет

Читала уже...

1

Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки" - весьма на любителя. Впечатление неоднозначное, думаю надо будет ещё др. его книги почитать и тогда уже сделать вывод.

1

Достоевский "Преступление и наказание".
Комментарии излишни.

1

Алексей ПЕХОВ и Андрей ЕГОРОВ "Последний Завет"
Вчера дочитал, интересный пост апокалипсис с немцами в главной роли)

1

Это фолаут, причем херовый фолаут.

1

"Эксперименты нацистов в кондитерском деле".
Страшная книга, парни. Слава Сталину, что мы их победили и не дали выполнить эти ужасные планы.

1

Бернар Вербер. "Рай на заказ"
Эта книга дала мне понять что будущее может быть разным, только нам можно его изменить. И дала понять что могло быть в прошлом.

1

Xelell
Тоже читал, но давно:)
Мне тоже Ангелы и Демоны больше понравилась, он больше затягивает:) Хотя в Точке Обмана концовка поразила.
А я прочитал Пауло Коэльо "Дневник Мага". Хорошая книженция, читается легко)

1

История экономики, О.Д. Кузнецова/И.Н. Шапкин. Впечатления: просистематизировал для себя кое-какие нюансы.

1

Лев Толстой - "Война и Мир". Впечатления самые положительные, книга (точнее книги) очень понравилась. Правда немного напрягают вставки с французским, которые встречаются там повсеместно.

1

А еще, стоит отметить, в прошлом месяце это была первая часть саги Сапковского.
Круто, чо.
Но никаких эмоций почти, как от "Трех Мушкетеров"

1

[Zorro]
Молодец из моей компании)) Если ты любишь новеллы ,или не большие рассказы, то я бы посоветовал тебе почитать "Древо Возможного и другие истории" "Рай на заказ". Ну а если тебе нравятся детективы со сложным сюжетом то прочитая "отец наших отцов", "последний секрет", "смех циклопа"(еще переводится). Отличные детективы поворачивающие на тему научной фантастики. И обязательно прочитай Энциклопедию. Думаю о ней тебе нечего рассказывать.

1

Спасибо за наводки. А то я знал только о продолжении Танатонавтов ("Империя ангелов") да о цикле «Мы, боги». Начну наверно всё-таки с "Империи ангелов", пока ещё хорошо помню первую часть, а там посмотрю на счёт тобой перечисленных.
На первый взгляд склоняюсь к детективы со сложным сюжетом...

1

"Творцы заклинаний" Терри Пратчетта, отличная книга .
Сюжет интересен и шуток хватает.Короче, иного я и не ждал, у Терри все книжки как минимум хорошие.

1

Д. Глуховский "Метро 2034"
2033 была лучше. А так вполне неплохо.

edit

Говорят автор растёт и это заметно по его новым книгам.. Что ж, посмотрим. Купил электр. книгу, теперь есть возможность читать всё подряд. На ПК уже лежат "Рассказы о Родине" и "Сумерки".Начну наверное со второго, буду читать от старых к новым.

1

"казак в раю" весёлая лёгкая книженция=))

1

trilogia - Proro4estwo Siriniti - Alen Leks - o4en ponrawilas =)

1

Ну, вот и прочитал я книгу "Империя ангелов" Бернарда Вербера. Вместе с предыдущей книгой "Танатонавты" впечатление от серии очень хорошее.
Всё-таки есть что-то в его книгах особенное..., что-то цепляет...
Наверно в первую очередь характеры героев. Особенно мне запомнился Жак Немро из "Империи ангелов" с одной стороны в нём автор описал собственные проблемы. С другой некоторые проблемы героя похожи на моим (в частности отношение людей к тем, кто читает детективы, фантастику вместо "классики").
Очень необычно показан в книги Рай, но для составления полного мнения об этом мире, мне пожалуй стоит прочитать трилогию "Мы, боги".
В ближайшее время продолжу знакомство с произведениями автора, именно этой трилогией.

P.S. Забавный момент, именно для меня. Дважды (в книге "Революция муравьёв" и в "Империи ангелов") в разных контекстах упоминаются книги голландского писателя Роберта ван Гулика из серии "Судья Ди". Забавно то, что в перерывах между чтением Вербера я читаю именно эту серию (свои впечатления о ней напишу позже в другой теме).
Интересно для Вербера это упоминание не случайно? Может эти книги ему сильно нравятся?...

1

Может быть и так. Слушай а ты читаешь книги в твердом переплете, или мягком? Пожалуй я скажу тебе начало "Мы Боги". Мишель Пэнсон свалился с неба на необычный остров. На нем происходит что-то странное.

1

"Доктор Живаго" - вот это вещь, да. Думаю комментарии излишни

1

"Преступление и наказание" Достоевского - вот замечательное литературное произведение. Особенно нравится мне в нём описание Петербурга.

1

OlegPP3
ты не понял просто "2034".перичитай. она гораздо лучше первой части и динамичней. первая была почти шлак.
Egor_Pskov
я думал в твоем возрасте уже ее в сотый раз перечитывют.

1

уравнитель бумажных самолетов
патаму что это умная книга

1

Ден Браун "Ангелы и демоны". Отличная книга, советую...
жастинзебест
Школота, научись писать правильно, а потом уже книги советуй.

1

Don Thomas Falcone
Будь добр, не корми троля, а.

1

за 3 дня прочитал цикл книг об ультрамаринов несущий ночь, войны ультрамарины и чёрное солнце
сижу с отвишшей челюстью восхитительные книги
жаль прода на английском языке(((((((((((((

1

Данила Комастри Монтанари «Проклятие рода Плавциев». Говно

1

Сер Артур Конан Дойль - "Этюд в багровых тонах"
Детективы я не особо люблю, и надеялся на худшее. Теперь я внезапно удивлен. Очень хорошая детективная повесть. Атмосфера чувствуется очень сильно(ляпнул так ляпнул). Есть даже немного драмы. Очень было жаль Люси Ферье и ее отца.
Маленький итог - очень хорошо. Пойду читать "Знак четырех"

1

Мария Гинзбург - ,,Лес великого страха,, - харошее фентези.

1

S.T.A.L.K.E.R обалденная серия книг!

1

Сер Артур Конан Дойль - "Знак четырех"
Все отлично, но чего-то не хватает книге... Может, больше продолжительности?
Не ожидал, что в книгах о Шерлоке будут такие истории. В историю вплетены реальные исторические события. Как-то банально Уотсон влюбился в мисс Морстен. Надо было что-ли закрутить побольше.
P.S.
Жду фильм, там эпик.

1

Недавно подарили на др Гарри Гаррисона.
Пока начал читать и прочитал только "Рождение Стальной Крысы".
Ну, не ожидал, что книга затягивает. Джим ди Гриз прекрасен, а Слона жалко, печалька=(

1

Крессида Коуэлл: Как приручить дракона, Как стать пиратом, Как говорить по-драконьи. После мультфильма "Как приручить дракона" захотелось почитать, по мотивам чего он сделан. Отличия на лицо. Если бы не пару имён и названий, был бы самостоятельный проэкт. Но вообще, мне понравилось.

1

"Знак четырех" Артура Конана Дойла. Неплохо. Хотя я бы сказал, что это не совсем детектив.

1

Сер Артур Конан Дойль - "Долина ужаса"
Хотя я так и не написал о "Собаке Баскервилей", которую посчитал лучшей повестью про Холмса и Уотсона, эта тоже не плоха. Спойлеров много.
Это реально круто и интересно. Конечно, не обошлось и без исторических событий и заговоров. Я с самого начала подозревал, что Дуглас все таки жив. Было безумно жаль его, когда его все таки убил Мориарти. Когда я читал об его приключениях в долине Вермиссы, я думал "Бог мой, да он такой же убийца и негодяй, как и все Чистильщики! Я бы на месте мистера Шефтера запретил бы дочери встречаться с ним!" Но к моей радости и удивлению, это оказалось далеко не так. Одним словом - отлично
Несколько запутался, что дальше читать - ведь история с Мориарти еще не закончена. Надо будет про Адлер прочитать.

1

Последняя прочитанная вами книга.
Айвен Т. Сандерсон "Карибские сокровища"

Впечатления.
Лютая, бешеная зависть, переходящая в эпизодический БАТИСКАФ с обострениями.

Шепaрд
"Масоны" там труъ-каноничные :)

1

Аллан Пиз "Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам". Ничего нового не узнал, только зря потратил время.

1

Перечитал последнего Гарри Поттера полгода назад.

1

Вариант-зомби.Книга специфическая.Дочитать не смог,сжимаешься весь изнутри.Жестокие книги...

1

трилогия ,,Принц Драконов,, - Мелани Роун. Неплохо, но далеко с категории - отлично.

1

Андрей Круз: Я еду домой.
Впечатления:Класс!!!

1

Прочел всю "Крысу из нержавеющей стали" Гаррисона.
С каждой прочитанной книгой все ясней чувствуешь, как Джим ди Гриз стареет, а ему на смену поспевают его сыновья. И Анжелина, которую я просто жалел в начале, очень понравилась в конце.
В общем, эта прекрасная книга. 10/10

А потом взялся за Мураками и его "Страна Чудес без тормозов и Конец Света". Честно говоря, "Страна Чудес" полна разврата, секса и тому подобного. А вот Конец Света понравился, а концовка и вовсе очень тронула. 9/10 Поставил бы десять, не будь так много пошлости.

1

Прочитал "Метро 2033" и "Метро 2034" на одном дыхании. Шикарные книги. Сюжет захватывает до последней страницы. Все описано очень детализировано: читаешь-как будто смотришь фильм. Реально переживаешь за героев. Артем мужественный человек, прошел через все метро ради спасения родной станции. А еще у меня карта московского метрополитена на обложке нарисована, очень интересно за ней следить по ходу сюжета книги. Одним словом, советую всем ценителям качественных романов.
P.S. Не советую особо делать преждевременные выводы о книге за одноименной игрой. Там хоть и следует ход событий по сюжету романа, но очень поверхностно.

1

Беляев Александр. Вечный хлеб. Интересно. Беляев вообще классно писал.

1

"Хождение по мукам" А.Толстой
"Даурия" К.Седых

1

Н.Макиавелли "Государь", Я.Вишневский "Одиночество в сети"
Чувствую себя умницей)

1

Вампиры Фантастический роман барона Олшеври. Было очень интересно читать.

1

Д. Х. Чейз, "Небеса могут подождать". Классно. Чейз как всегда замечателен.

1

С. Тармашев. "Возрождение". Очень понравилась книга, жду продолжение.

1

Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона". Великолепная книга!

1

Энтони Берджес "Заводной апельсин". Перечитал просто потому, что давно не открывал эту книгу, хотя, в общем-то, хорошо помнил содержание.

Безусловно для своего времени это была бомба. Сейчас, все же, впечатление уже не то, однако роман неплох.

1

Все книги серии про ходячий замок Хоула Дианы Уинн Джонс)
очень крутые сказки!

1

Эрик Ван Ластбайдер "Ниндзя". Не хилый сюжет.

1

Джек Лондон, "Мартин Иден". Как и любая классика, довольно богатая на описания, поэтому некоторые моменты были скучны. Но, в целом, книга очень понравилась.

1

Алан Глинн - Области Тьмы

1

DarkAngel1209
Ну Джек Лондон - это супер-)

1

antishnaps
Согласен, но вот только в его последних рассказах он часто противоречит сам себе, идёт против собственных убеждений... наверное, это было связано с его выходом из соц. партии и травлей, которая велась на него из-за его политической деятельности.

1

Деннис Лихэйн "Остров проклятых". Восхитительный психологический экранизированный роман с элементами нуара, драмы и детектива. Очень понравился.

1

Обитаемый остров.Понравилась.

1

Вальтер Скотт - "Айвенго"
Мало что понял из школьной программы по зарубежной литературе, и только через несколько лет приобрел и прочитал полностью. Как раньше умели писать исторические романы. Это просто сказка. Невероятно отлично описано средневековье с его атмосферой, людьми и событиями. Даже рад, что не читал его в школе, вылетело из головы, но сейчас я все понял и освоил.

Александр Дюма - "Двадцать лет спустя"
Ох, опять этот Дюма... Читая книгу, я с легкостью представлял в голове те приключения, что происходили с ними. Как я уже говорил, раньше писали потрясающие романы. Опять же, в некоторые моменты я испытывал примерно точно такие-же чувства, которые испытывали мушкетеры.
Правда, я немного был удивлен, почему Атос так сильно раскаивался в причастии к убийству миледи. Я считаю, что она самое настоящее зло, погубила многих хороших людей. Она нечестная, лживая и совершенно бездушная особа. Хотя понятно, почему ее сын хотел отомстить. Но вот я не знаю, как бы я поступил на его месте. Поделом этому змеенышу.
Замечательно, буду искать последнюю книгу.

А еще как нибудь почитаю Стивена Кинга, но боюсь, ничего не пойму.

1

Тесс Геритсен-Сад Костей.Очень понравилось.

1

"1984" Джорджа Оруэлла очень понравилась. Любителям анти утопии советую

1

"Повесть о Ходже Насреддине". До этого читал "Похождения Бравого Солдата Швейка". Эх, лучше бы школота не в круйзис мочилась, а книги читала...

1

Дэн Браун "Код да Винчи". Хороший роман. Теперь я понимаю, почему церковь так о этой книге отзывалась.
Марио Пьюзо "Первый дон". Великолепная книга о реальной жизни Родриго Борджа Папы Александра VI и его семьи. Понравится всем поклонникам эпохи Возрождения, ну и в какой то степени фанатам игры "Assassin's creed II".
Хантер С. Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". Легендарная, культовая, скандальная книга-шедевр. Это все что я могу сказать. Ее просто нужно прочитать!...
Хантер С. Томпсон "Ромовый дневник". Шикарный роман. Отличная подача сюжета. Ром льется рекой.

1

Виктор Пелевин "Омон Ра"
Что не очень понравилась книженция:/

1

Ведьмак из Большого Киева.
Всем советую.

1

Джордж Оруэлл "Да будет фикус!"
Сразу видно, что когда Оруэлл работал над книгой, он еще окончательно не сформировался как писатель. Впрочем, плохой книгу не назвать - реалистично, жизненно, правдоподобно, но и в список любимых произведений тоже не добавишь - слог какой-то слишком рваный и чересчур театральный, раздражает наличие совершенно ненужных длиннот... Полезно прочесть, чтобы отследить путь автора от первых проб пера до произведения такого уровня, как "1984".

1

"Хлеб с ветчиной" Чарльза Буковски.

1

"Король поневоле" Лион Спрге де Камп. Книга достаточно хорошая, советую почитать.

1

А.Пехов, "Золотые костры".
Как и всегда у Пехова, 10/10

1

максим марцинкевич "рестуркт"
"Викинги Гитлера. Эсэсовский интернационал"
"какойто росийский киберпанк говяный"
А.Гитлер "Майн кампф"
"очерки по анальному развитию личности"

1

Артем Мичурин "Песни мертвых соловьeв". Мир после ядерной войны, главный герой - аморальный охотник за головами, полный цинизма, кроме того, мутант. Ах да, еще носит плащ, сделанный из кожи молодых девушек. Оценка книги: 8/10 (снизил балл за нудноватое начало и балл за сюжет(скучноват, да. интрига появляется только в конце и переносится во вторую книгу, которая еще не написана))

1

Конан Дойль Собака Баскервили,отличная книга,ну лучше короткие повести

1

Зыков серия - Дорога домой. Очень хорошая серия с героем который конкретно мотивирует к самосовершенствованию...

1

Метро 2033 и 2034 Глуховского. первая норм, вторая похуже

1

Вся библиография Олдоса Хаксли - как оказалось, один из лучших авторов двадцатого века.
Больше всего понравились "Контрапункт", "Шутовской хоровод", "Через много лет", "О дивный новый мир", "Вечная философия", "Двери восприятия" и многие другие эссе о том, как он закидывался мескалином и ЛСД.

1

Фадеева "Последний из удеге".
Редкое дерьмище.

1

Ранульф Файнс "Профессионал". Хороший роман о наемных убийцах и людей, которые им противостояли. Сюжет наполнен кучей очень детализировано описанных операций по устранению целей, подстроенных под несчастные случаи.
И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев", "Золотой теленок". Шедевр. Давненько я не читал настолько великолепных книг из русской классики.

1

Филип К.Дик "Убик". Сильная книга. Давненько не было у меня такого, буквально прилип к монитору от первой до последней страницы. Докопаться не к чему, да и не хочется. Концовка - вин.

1

Аластер Рейнольдс "Город Бездны" - этот чувак умудрился основную сюжетную линию сделать менее интересеной, чем второстепенную. Вообщем основной сюжет - так себе на 7, а вот полет первыx колонистов длинной в сотню лет со сменой поколений - это интересно. Но оценить сложно, целую книгу из этого не вытянешь.

1

Калбазов Константин - Рубикон
интересно, но заканчивается по середине... наверное есть продолжение

1

Ночная стража Терри Пратчетта.
Отличнейшая книга, одна из лучших у автора(если не лучшая).
Всем любителям Пратчетта ( и в особенности любителям цикла о страже) обязательно к прочтению.
10/10

1

Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим" не впечатрил. Советую любителям жанра рассказов про охоту Джона Хантера "Охотник", рассказы разбиты на охоту на разных животных в Африке, описываются их повадки, характер и поведение при охоте на них. При этом особое внимание уделяется красоте этих животных. От львов и безонов до слонов и бегемотов. Середина 20 века. Примечательно что, например, львов с чёрной гривой вы не увидите в телепередачах, но они есть или по крайней мере были. Считались наиболее трофейными и дорогими, возможно этих львов выбили уже. Джон Хантер - профессиональный охотник, организовывавший сафари как бизнессменам, так и королевским персонам, сам англичанин, работал на правительство африки в программах по отстрелу диуих животных (хищных и опасных) на территориях предназначенных для культурного освоения, был смотрителем заповедника и т.п. В книге найдёте много интересного.

1

Шепaрд
Про Айвенго, полностью согласен.

1

Эммануэль Арсан "Эммануэль". Ну, что могу сказать... В каком-то смысле это классика жанра. Главная героиня - похотливое, безнравственное существо... Я бы даже сказала, что она немного сумасшедшая... Но вся правда в том, что не каждый из нас может себе позволить то, что делала Эммануэль. Когда-нибудь надо будет перечитать эту книгу. Лет эдак через... девять. =)

1

Маскарад Пратчетта, отличная, смешная и легкая книжка, при этом не без смысла. Всем советую!

1

Кафка - Превращение. Какие могут быть впечатления? С этим парнем все давно понятно.

1

Эндимион Симмонса. Огорчило что не продолжили историю паломников, но история Рауля тоже весьма годная.

1

Прочитал "Атлант Расправил Плечи". Честно говоря своеобразная книга и мне она с трудом давалась. Но прочитать стоит. Затрагивается много насущных проблем человечества как такого :)

1

Сады Эроса. Оскар Уальд. Прекрасная поэма ...

1

Лунный зверь, автор Гарри Килворт.
Лучшая книга из всех что я читал, очень эмоциональная и со смыслом. Читается легко.
Рассказывает про историю жизни одной лисы, со всеми неудачами, невзгодами и радостями.
И при этом книга очень реалистичная, никакого очеловечивания зверей практически нету.
Ну и к читателю книга беспощадна - наиболее впечатлительные люди наверняка много слез прольют, особенно в конце.
В общем, советую всем.
10/10

К оружию! К оружию! Терри Пратчетта, отличный сюжет, много юмора и куча запоминающихся цитат.Короче, классический Пратчетт! 10/10
Над пропастью во ржи отличная книга, рекомендую к прочтению 9/10

1

Пип Баллантайн, Ти Моррис "Министерство Особых Происшествий". Роман в жанре стимпанк. Честно признаюсь, не фанат какой либо фантастики, но этот жанр просто обожаю за его "псевдореалистичность". Книга взяла не сразу, первую главу я бы вообще переписал, но после третьей захватило не на шутку. Очень интересно написано, диалоги, описание обстановки и характера героев разбавлен несколькими экшн-сценами и неожиданными поворотами. В общем понравится любителям эпохи Шерлока Холмса и изысканного Лондона с его не менее изысканными жителями.
Дэн Браун "Утерянный символ". Ох уж этот Браун... Напишет, так напишет... Третий роман уже из квадрологии о приключениях Роберта Ленгдона, который на этот раз обманом попадает у Вашингтон и начинает разгадывает его тайны. Не менее захватывающий чем "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны" с шокирующей кульминацией. Ну просто великолепная книга.

1

Айзек Азимов - Я, Робот.
Ничего общего с фильмом "Я, робот" с Уиллом Смитом в главной роли, сюжет этой книги не имеет.
Так же читал творения Роберта МакКаммона, очень понравились Синий Мир, Красный Дом, Ваал, Мое.

1

«Умирающее животное» Филип Рот.
после прочтения побрился на лысо...

1

Вы контингент ПГ видели? Последняя прочитанная ими книга - азбука. И то сомнительно, судя по их владению русским.

Mr.Borland

Так же читал творения Роберта МакКаммона

Бери "Кусака", не пожалеешь! Усирательно интересная книга.

1

Спасибо школе. Если точно, спасибо идиотам-учителям, которые делают всё, чтобы человек книгу в руки только в сортире брал и то не ради чтения. Первые впечатления самые сильные, а программа сейчас составляется, мягко говоря, не сильно вменяемыми людьми. Если человек лет в 12 получает задание за пару дней прочитать, под угрозой серии двоек, томик, страниц на четыреста, что он запомнит? Что Толстой экстремист и книги у него унылая муть, Достоевский писал про мужика с топором, Булгаков вообще наркоман, за Айтматова я прошлый раз двойку получил, чурок ещё читать заставляют, казлы:) У каждой книги свой порог, возрастной, интеллектуальный, временной. Нельзя заставлять читать. Интересно - читай, не интересно - выбери другое задание. Пополнять словарный запас можно и из Батлтеха, в конце то концов. Опять же, в школе, как известно, предлагается не знакомиться с произведениями и составлять своё мнение, а вызубрить и сказать преподу то, что он хочет слышать. Пятёрки получаются только так. Предложение обсудить Розу Мира Мариванна не оценит, во первых потому, что в методичке нет официальной "позиции партии" по этому произведению, во вторых - кроме программного она и не читала нифига. Когда это кто изучал свою профессию за рамками должностных обязанностей)) Ну и комп конечно поднасрал, да. Вместо книги игры, вместо хобби борды, вместо жизни загар от монитора.

1

EVA Angelina
Там же главный герой во время нападения на один из домов, нашёл книгу(или просто какой-то труд, не помню точно) у профессора, которая называлась "Заводной апельсин", где было написано о насильственном изменении сознания человека, нарушении его прав на свободу и т.д. В тюрьме над главным героем поэкспериментировали, совершили насильственное проникновение в его сознание и изменили его личность. Так что вполне понятно, что здесь есть определённая "шутка".

1

requiemmm
Полностью с Вами согласен. Школьную программу, видимо, составляют люди, далёкие от произведений, которые они включают. Перечитывая те самые книги, которые когда-то с недоумением пролистывал в школе, можно осознать, что не такая уж это и ерунда. Просто возраст был не тот, и мысли, изложенные в произведениях, совершенно непонятны.

1

Дочитал Звёздный герб, с целью выяснения отличий от экранизации. Ушвуд хорошо поработал, но читать тяжело. Тысячи вставок на придуманном языке это просто крандец, сноски и комментарии помогают слабо. Если бы не опыт чтения Колеса Времени, книжка ушла бы в дроп. Не рекомендую, это как раз тот случай, когда выпендрёж на пользу не пошёл и книга хуже. Отличия в пару сцен и чуть больше троллинга в исполнении моего любимого персонажа, Споор, не стоят нескольких часов ментального БДСМ.

Обойдусь без мультипоста. Дочитал роман Кунца "Холодный огонь". Шикарно, просто шикарно. Легко читается, интересный, закрученный сюжет, достаточный объём - что ещё надо для хорошей книги? Рекомендую.

1

Видимо, первая книга похожа на "Война и мир". Куча сносок и комментариев.

1

Сейчас читаю "Игра Эндера" - шедеврально, а до этого прочитал фанфик "Через тернии к ..." по EVE-Online, прикольная книженция...

1

Андрей Дьяков «Метро 2033: К свету»
Кто любит вселенную Метро, читать обязательно.

1

Silence Inside
Фига себе, кто-то Хаксли кроме дивного мира читает
requiemmm
К чему претензии к современным авторам, если доступны книги с "техниками на пальцах", про которые ты пишешь выше? Кстати сказать, книжки со стремлением "донести знание до всех желающих" - зло однозначное. А порог вхождения - это правильно, это хорошо.

1

Astilla
А ничто не вечно. Время идёт, инет чистят, ссылки умирают, бумажные носители теряются или оседают у коллекционеров. Если я нашёл, не факт, что через пять лет найдёт кто нибудь ещё.
Знание не убивает, убивают люди. Если я хочу кого нибудь грохнуть, я могу собрать бомбу, если я не знаю, как её собрать, я просто шарахну объект своей неприязни кирпичом, с тем же эффектом. А вот управлять безграмотным и тупым мной намного проще. Впаривать чудодейственные таблеточки, пластыри на лоб от геморроя, оптимизаторы магнитных полей в моей квартире...или просто отправить умирать во имя Аллаха. Также не нужно забывать, что я живу в РФ, в стране, где ничего и никогда не работает так, как должно. Наличие базовых практических знаний и опыта может быть критично для выживания. Если в свинарнике развалилась печь, течёт крыша и погас свет, свинья должна осваивать профессии печника, кровельщика и электрика, ибо ремонтники могут и не появиться. Никогда.

1

Закончил Влада Савина "Морской волк"
Семь книг,да.

1

Анджей Сапковский "Ведьмак" книга первая.Понравилась,но нет желания читать дальше,так как сюжет знаю по трешовому польскому фильму.(

1

серия "Эндер Виггин" Карда Орсона Скотта.
ДО БЕЗУМИЯ ШЕДЕВРАЛЬНО. Нет, серьезно. Особенно впечатлила трилогия "Голос тех, кого нет" - "Ксеноцид" - "Дети Разума". Очень и очень, и очень.
Тем, кто хоть что-то слышал о научной фантастике ЖЕСТКО рекомендуется.

1

Последнее что прочитал это роман "Дерьмо" Ирвина Уэлша. На следующий день после прочтения посмотрел экранизацию - Грязь. Очень впечатлил главный персонаж, грязный полицейский - Брюс Робертсон, расчетливый социопат у которого проявляется острое психическое расстройство и он готов переступить через каждого для достижения своих целей. Очень рекомендую любителям писанины Паланика и Хантера Томпсона.

Сейчас читаю Игру Престолов (1 книга) и Карточный Домик Майкла Доббса.

1

Volt123
Цитадель читал? Всё таки это, по мнению самого автора, главная книга его жизни. Которую мало кто знает и ещё меньше тех, кто дочитал до конца. Ну, в сравнении с Принцем, Полётом и Планетой, которые программные.

1

requiemmm
О "Цитадели" слышал, но не читал. И не совсем понял, что имелось под программными. Присутствие в программе каких-нить учебных заведений? Дак это Принца уж точно не сделало хуже, в которого Экзюпери тоже немало труда вложил и посвятил которого своему другу.

1

Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро. После прочтения стало грустно. Немного задумался о жизни. Хорошая книга, советую почитать.

1

requiemmm
Насчет Принца - я прочитал его из-за отзывов народа и размера (времени сейчас мало на объемные произведения, будь в Принце страниц 500 не брался бы), и Экзюпери раньше знал именно как автора-летчика, написавшего Планету людей, дома сборник валялся (полностью содержание сборника не помню, большой). Не знал, до недавнего времени, что данная сказка написана им. И в школе не читал, хотя помню, что она там вроде была. Должна была быть.

Да, есть такие произведения, что уже не печатаются и не пользуются большой популярностью, вот Лунный зверь Килворта - отличная книжка, про животных автор рассказывает не хуже того же Лондона. Но ее уже не печатают, самому пришлось печатать электронку, из-за своей любви к именно бумажному чтиву. Хотя надо на эл книги переходить.

Кстати, Цитадель не забыта - последнее переиздание датировано 2010 годом с вполне приличным тиражом в 7 тыс экземпляров. У Принца в том же году и в той же серии 10 тыс было. И на Озоне Цитадель еще в ходу и даже бестселлером является.

1

Н. Никулин, воспоминания о войне. Рекомендуется всем любителям Солженицына, Новодворской и Власова.

1

"Персидский мальчик" Рено.Замечательная книга,с помощью которой можно узнать много нового об Александре Великом.Вторая книга в дилогии(первая "Божественное пламя").Не рекомендую читать тем,кто ооооооооооочень не терпит в книгах однополых взаимоотношений.Хотя,однополыми их трудно назвать(прочитаете,поймёте).

1

Наверное,"Капитанская дочка".Нормально так.

1

Джоан Роулинг "Случайная вакансия". Честно признаюсь - покупал книгу только из-за имени автора (как многие другие наверное). В целом разочаровался, потому что книга оказалась кирпичом. Конечно о профессионализме писательницы не возникает никаких вопросов. Написано качественно и грамотно. Но сюжет, сама идея романа - вообще не интересна, я бы сказал нейтрально-плоха. Пару слов. Перед нами открывается маленький провинциальный английский городок Пэгфорд, где живут обычные люди, которые один одного знают. Городок настолько уныл, что любое происшествие в нем стает новостью №1 и всеми обсуждается днями напролет. Внезапно умирает член местного совета и тут началось. Роулинг описывает жизнь нескольких обычных семей и отдельных людей, живущих в городке. Долгие неинтересные пустые диалоги обсуждения смерти человека и образовавшейся "случайной вакансии" в совете, разговоры просто тупо об обыденных делах подростков и их родителей, жен и мужей, школьников и школьников, друзей и друзей...(представьте как будто вы разговариваете в своей семье, ссоритесь и т.д., и это все воспроизводится на страницах). Долгие неинтересные рассказы об истории городка... Все тянется долго и медленно. Только в самом конце романа на пару страниц разгорается хоть какая то динамика, драма и экшен. В итоге дочитав книгу, понимаешь, что большинство вылитой информации нафиг не нужно, а если вырезать ее, остается только обыденная неинтересная жизнь обычных людей. Читайте на свой страх и риск. Лично я не рекомендую.
Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней". Отличная шикарная книга. Небольшой эпистолярный легкий роман, который читается на одном дыхании. Советую.

1

Иосиф Бродский "Малое собрание сочинений".

В очередной раз убедился, что это воистину отличный поэт.

1

Джоанн Харрис "Мальчик с голубыми глазами".

Не очень понравилась книга, слишком затянутая и скучная. Но у меня привычка если взялся читать то читай до конца. В общем еле еле дочитал, с горем пополам.

1

Морган Хауэлл - "Королева орков".

В книге, довольно интересно написано взаимоотношение людей и орков.

1

Генри Форд "Международное еврейство"
Скажем так, сам факт существования данной книги (наткнулся случайно) чуть прибавил образования в вопросе появления Третьего Рейха как такового. Саму книжку бросил читать: очень уж специфичное содержание.
Позабавили мысли Форда по поводу того, что кредит и долговые расписки (читай: векселя в книжном изложении) придумали евреи дабы запутать туповатых белых, о чем, впрочем догадывался. Короче, не советую.

1

"Хроники героев. Час суда (повесть-пародия)". Автор - Miсtik
Интересная книжка. Но на любителя - много аллюзий на анимэ.

Спойлер

(Найти можно с помощью яндекса)

1

Портрет Дориана Грея.
Учит отношению к жизни в самый великий период жизни — молодости и доказывает необходимость существования прежних жизненных циклов (отрочество, молодость, зрелость, старость и т.д.). Оскар Уайльд пытается доказать опьянение неизменной (в случае героя) юношеской степенью самоконтроля, эмоциональным и половым максимализмом, что и доказала смерть главного героя, который захотел уничтожить свою совесть для облегчения своей грешной жизни.

1

Дмитрий Рус.- играй чтобы жить. Отличная книга, в мморпг тематике. Советую всем прочитать, читается налегке.

1

Клайв Баркер - "Таинство"

Один из самых неоднозначных его романов,это взгляд на мир какой он есть и какой мы не видим в общем отличная книга,стоит прочитать каждому.

1

Стивен Кинг "Ловец снов"
Признаюсь сразу, ожидала немного другого, особенно после прочтения "Зеленой мили". Прорисовка характеров персонажей безусловно порадовала, правда история про "зеленых человечков" показалась слегка смазанной, хотя концовка вытянула.

1

эрих мария ремарк "на западном фронте без перемен". война очень колоритно, можно даже сказать, что и подробно описана, все мелочи запоминаются

1

Метро 2033 : Странник.
Читается легко, и провести пару вечеров за этой книженцией не повредит.

1

Комната Эммы Донохью
Отличная книга, жду настолько же крутой экранизации (отзывы по ней пока радуют и гл. приз на МКФ в Торонто, все таки).

1

Том Сойер Сыщик. Читал с 9 утра и до 3 часов дня, запоем, можно сказать. Книга хоть и короткая, но очень понравилась, хоть , откровенно говоря, и не произвела таких впечтлений как основные две книги о Томе и Геке. Но всё же было интересно читать эту детективную историю, хоть , как я сказал, до основных книг она не дотягивает.

1

Том Сойер за Границей. Второе так сказать, дополнение к основным книгам отоме и Геке. Тут рассказывается как они летали на воздушном шаре за грницу и залетели в африку. Ну вроде книга прикольная, шуток там много, но настолько нереалистичная и неправдоподобная, что это бросается в глаза ну и конечно же н недотягивает до основных двух книг про Тома и Гека, хотя в целом понравилось.

Кармилла. Это первый готический роман на тему вампиров, не такой распиаренный как дракула, но лучше. ИМХО. Как по мне так Дракула ваще не дотягивает до этого произведения, а всего лишь плагиат. А эта книга реально атмосферная и затягивает, пока не дочитаешь до конца. Мне оч понравилась и на некоторых моментах было даже страшно читать. (Пострашнее игры F.E.A.R. показалось).

Эти книги прочёл вчера за один присест с 5 вечера и до 3 ночи, так как короткие.

1

Пародия на Ведьмака. Автор - некий Rider.Скорее всего это даже ни книга, а фанфик, но чтото велаиковата (около 100 страниц.) В общем это тот же ведьмак, ток с всякими шутками. приколами и придирками к творчеству пана Сапковского.

1

Всеволод Нестайко "Тореадоры с Васюковки". Читая эту книгу чувствуется явный закос под Тома Сойера, но не смотря на это автор привнес и много своего. Можно сказать, что истории в этой книге отчасти и детективные. И хоть в книге много тупой позерской саветчины, читается легко и просто - уж приключения там написаны хорошо.

1

Ищу произведения Александра Вензиковского (серия книг - Абсолют). Если у кого есть, скиньте ссылку.

1

Артем Каменистый S-T-I-K-S. Человеческий улей, ну нравится мне Каменистый, у него столько интересных серий, перечитывал не один раз.

1

Робинзон Крузо

Годнота всех годнот. Кроме хорошего сюжета дает задуматься о жизни, проблемах современного мира, мотивирует жить. Однако тему религии там отвергаю, как бы она не преподносилась, ибо агностик.

1

Бойцовский клуб

Смелый вызов системе от Чака Паланика. Какой черт мы должны жить в мире притворства и потребления? Уничтожим цивилизацию, ослабив её аппетит на здешний мир!
Проводишь время в телевизионной рутине? Дерись! Спускайся в гараж, взирая толпы подобных тебе официантов, юристов, слушая с ними уверенный бас Тайлера Дёрдена "первое правило бойцовского клуба - никогда не упоминать о бойцовский клубе", "второе правило - нигде и никогда не упоминать о бойцовском клубе", "члены клуба дерутся голыми по пояс, бой ведется до того, пока пораженный оппонент не скажет "хватит".

Взираешь несправедливость? Бросай вызов! Вставляй в кинокадры гениталии, мочись в дорогие блюда, иди к саморазрушению! Ведь саморазвитие в мире духовного и материального потребления - всего лишь жалкий онанизм..

Надоело притворство? Мешай концентрат апельсинового сока и бензина вместе с ордой единомышленников проекта "Разгром"! Рискуй жизнью, иди на смерть, ибо тогда будешь истинно свободен, утратив все до конца!

Ведь без этого ты жалкий симулянт и Марла это видит, закуривая сигарету..


Читается на одном дыхании, отлично раскрыт смысл и сюжетный посыл. Взрывная, революционная книга. Всем советую!

1

Недавно дочитал "Приключения Шерлока Холмса", точнее прочитал оттуда рассказы не вошедшие в "Записки о Шерлоке Холмсе", как то "Установление личности", "Палец инженера", "Знатный холостяк" и "Берилловая диадема". Книга понравилась.

0

о мой бог ! почитал что пишут люи и у меня возник вопрос я что один читаю бред современных писателей фантастов?

0

Во во, вот тот же "Атлант расправил плечи".Сначала я думал, что это будет что-то вроде "Поднятой целины" Шолохова, только про капитализм. А в итоге оказалось что это просто кусок литературного шлака, написанного человеком, который ИСКРЕННЕ, просто неистово ненавидит социализм. Главная мысль "Клянусь, что никогда не буду жить ради кого-то другого, и не буду просить кого-то другого, чтобы он жил ради меня". Все человечество делится на разумных "творцов-эгоистов" и "нахлебников", которые ничего придумать не могут, только выполнять черную работу и паразитировать на "творцах". Вот так выглядит мир с точки зрения Айн Ренд. Если для американцев это эпохальное и культовое произведение, мне их серьезно жаль.
З.Ы. Если хотите прочитать что-то действительно стоящее, на тему антисоциализма, лучше перечитать "1984" Оруэлла.

0

Сияние. Стивен Кинг.
Отличная книга, хотя и не самая лучшая. Намного лучше чем фильм и мне (человеку, который сначала смотрел фильм, а потом только читал) даже жалко, что впечатление от книги было испорчено фильмом))) А вообще, всем кто еще не прочитал - советую.

0

Неожиданно "Эльф вампиру не игрушка!". И это...скучно. Нет, я конечно понимаю, что в книгах такого жанра, сюжет на месте оклодесятом, но убожественные и неправдоподобные описагия половых актов произведение все равно не вытягивают. Собственно, прочитал и забыл, что я и сделал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Грюнберг К. - Гитлер: Биография Фюрера; СС-черная гвардия Гитлера. Гитлер: Биография Фюрера
Могу накатить за это... Колобков

0

"Отель" Артур Хейли, еще в процессе чтения. Описывается жизнь огромного отеля, его служащие и постояльцы, можно заглянуть за кулисы отельного бизнеса. Мне нравится.

0

Джеймс Фенимор Купер "Осада Бостона". Я читал эту книгу 3 года))) Довольно тяжело както читается творчество Купера. Но в целом книга понравилась, сеттинг тот же что в Assassin's Creed 3, и я даже нашел в этой книге много похожего на сюжет третьего ассассина. В общем интересно , но тяжеловато. Благодаря Фенимору Куперуц и его книгам я больше заинтересовался историей становления США, а не только Диким Западом как раньше.

Ну а теперь про Дикий Запад) Сразу после прочтения Осады Бостона, я решит почитать чёто полегче. И вот за2!!! дня прочёл запоем "Человек Закона" Луиса Ламура. Это просто офигенная книга. Мало того, что там детективная история расследования убийства, так ещё и невероятные приключения ГГ. Да и штампов и клише про Дикий Запад там навалом, всё что я люблю. Кароч эт наверн лудший вэстерн из всек, которые я читал.

0

Привет всем! Буквально недавно прочитал очень офигенную книгу «Магазин Желаний» Александра Спика.
Он вышла буквально недавно, люблю читать новинки, и меня первый раз на столько затянуло, что я чуть не заплакал, когда она закончилась. Хотелось бы привести пару аргументов, почему ее стоит прочитать:
1. Это История реального человека -Александра Спика.
Приключенческие романы по большей части захватывают нас тогда, когда мы представляем не совсем реальные ситуации с реальным человеком.
Вы узнаете много нового:
-Как объявить себя банкротом, но остаться в плюсе;
-Как набрать кредитов, открыть своё дело и не попасться;
-Как на протяжении долгого времени проводить эксперименты над собой и не лишиться рассудка;
-Как можно совмещать алкоголизм и успехи в бизнесе;
-Как научиться выходить из самых скверных ситуаций;
2. Если вы устали от 5-ти страничных описаний природы и обстановки вокруг, то этот любовно-приключенческий роман тоже для вас, так как он наполнен диалогами и действиями. А диалоги настолько реальны, что кажется, будто это ваш знакомый делится с вами проблемами.
3. Узнаете ответ на вопрос, как жить с вредными привычками и лишним весом, спасёт ли вас велосипед? Эта книга своего рода мотиватор на постоянное стремление к изменениям в характере, в теле, мыслях, образе жизни.
4. Часто ли вы встречали книгу жанра- эмоциональный дневник, думаю, что нет. «Магазин Желаний» пропитан эмоциями, вы будете переживать их с героем, как личные. Вы точно не сможете выпустить эту книгу из рук, пока не перевернете последнюю страницу.
5. А ещё как супер бонус - вы получите философское знание, как научиться управлять своими желаниями и жить с ними в мире и согласии.
В общем всем советую, можете на Литресс или Amazon приобрести, будете довольны)

0

Теремок. Сказка очень понравилась

0