Повелитель бури (США/Кэтрин Бигилоу/2008)

Cмотреть полную версию

Хотелось бы узнать мнение окружающих,которые посмотрели этот фильм.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Thermaltake представляет двухбашенный процессорный кулер ASTRIA 600 ARGB с подсветкой в стиле метеоритного дождя Square Enix, похоже, отменила несколько игр, заявив, что в будущем будет "более избирательна" В Steam стартовал "Фестиваль восточных игр 2024" со скидками на множество игр
Комментарии: 42
M1XEI

Качаю BR на 37 гигов,посмотрю отпишусь.
ЗЫ Фильм года

0
astrozombie

средненький такой фильм по-моему,лично я при просмотре временами скучал,вообще не понятно,за какие такие заслуги этот фильм столько оскаров срубил..

0
Z4b3o8v7p

за какие такие заслуги
Известно за какие - "Ололо,это же фильм,где люди героически сражались и умирали,пачиму оскар отдают какому-то мультику про синих людей,дайте лучше Повелителю,ведь это же про войну".

0
DIEGO77756777

''Аватар''-эт как бэ не фильм,
эт они специально воюют,чтоб фильмы снимать,следующий будет про Aфганистан,где морпехи (героически) будут воевать за ''добро во всём мире''
''ДА БЛАГОСЛОВИ АМЕРИКУ''
как патриотично)))

0

не знаю, мне понравился, хоть и снят не для нас, но про войну чисто без ярких спец эф зато достаточно живо и с заявкой на реальность

0
DIEGO77756777

не...фильм хорош

0

средненький такой фильм по-моему,лично я при просмотре временами скучал,вообще не понятно,за какие такие заслуги этот фильм столько оскаров срубил..
я с другом смотрел его тоже не цепануло, это как MW2 и OFP думаю мысль ясна.

Ололо,это же фильм,где люди героически сражались и умирали,пачиму оскар отдают какому-то мультику про синих людей,дайте лучше Повелителю,ведь это же про войну".
однозначно, это конечно же пропаганда, но тогда вообще не стоит иметь дела с западной культурой.Там(киноиндустрия) в принципе везде акцент на их ценностях,доброте,принижении других и возвышении себя.

0
Снип

для одноразового просмотра сгодиться..

0
DIEGO77756777

ага,он не настолько захватывающий чтобы пересматривать его повторно

0
Стэй Эвэй 4000

"конечно же пропаганда"
"принижении других и возвышении себя"
это как? американцы возвышают себя через критику войны в Ираке?

0
timtimH

О, только тему создали? А фильм уже не только вышел, но даже Оскара успел получить. )) А ПБ - это действительно пропаганда открытая. Но не противная.

0
DIEGO77756777

Ни кто до ''Оскара'' не знал этого фильма.

0
Bad Tom

Фильм годный, даже очень.

0

Stay Away
это как? американцы возвышают себя через критику войны в Ираке?

В этом фильме критика войны довольно призрачная может даже незаметная, а парни нации как ни крути герои...Чем не пропаганда?

Вот настоятельно рекомендую тем кому понравился "Повелитель бури'' посмотреть многосерийный фильм в таком же стиле "Поколение убийц"("Generation Kill") не пожалеете зуб даю!)), мне понравился, критики там намного больше, но опять парни герои, иракцы как то не очень.

DIEGO77756777
Ни кто до ''Оскара'' не знал этого фильма.
я его черти когда посмотрел=) а аватара кстати так и не удосужился))

0
DIEGO77756777

да,я имел в виду ''публично''

0
ВернитеТрусы

Норм фильм, пендосам в ираке не сладко =) А на счет пропогпнды, мб и есть не много , чтобы в армию было кому идти , а так все более менее реалистично. Это не боевик где 1 выносит толпы вражин, смелый тут токо 1 - сапер псих =) , остальные все плачуться судьбу и хотят к мамочке.

0
Bad Tom

SpeedDeath
Вот настоятельно рекомендую тем кому понравился "Повелитель бури'' посмотреть многосерийный фильм в таком же стиле "Поколение убийц"("Generation Kill") не пожалеете зуб даю!)), мне понравился, критики там намного больше, но опять парни герои, иракцы как то не очень.

Спасибо скачаю посмотрю.

0
Swamt

Фильм "Повелитель бури'' очень понравился.Не зря этому фильму Оскар дали!

0

да американские солдаты прям ГЕРОИ.насилуют афганцев,убивают заключенных в Ираке.всячески издеваются.конечно они герои!ДАЕШЬ ОСКАРА!!!

0
Bолнорез

Фильм занятный. Снят интересно. Актеры неплохие. Но не более того. Ничего сверх выдающегося я не увидел. Это не "лучший фильм года" и до Аватара ему как до Пандоры. Тот же "Не брать живым" о том же Ираке в сотню раз сильнее.

0
КиберГитлер

Нормальный фильм. 7/10
Может просто я люблю такие фильмы. Оскара он конечно не заслужил.

0
mаrkell

скучный фильм.

0
DIEGO77756777

джихад-я с тобой солидарен

0
suite2010

Фильм фигня полная,явно снят по заказу правительства США.Ну подумайте: мощная бомба, стоит дорого, рассчитана на уничтожение десятков а то и сотен солдат, и тут ее взрывают из-за одного человека после того, как он крикнет всем остальным отойти на безопасное расстояние. Я уверен, что и солдаты и террористы не настолько глупы в реальной жизни и надеюсь что любой мало-мальски образованный и думающий.Да и пендосы не обезвреживают бобмы они могу её взорвать и не предупредив иракцев.А иногда просто авиаудар по кварталу.

0
DIEGO77756777

)))

0
WeedStoned

Мне понравился фильмец. И ниипёт мнения других!

0
timtimH

Да, конкретно тут тему почистили... Но напоминаю: Комиссия по сортам г...вна имени timtimH'а заявляет, что данный фильм относится к разряду "Г...вно пиндосско-американское", с примесью "Г...вна патриотического".

0
ЦИОЛКЦУ

Мне фильм не понравился:уж очень великой показывают Америку.И это под конец начинает изводить просмотр на нет:герои говорят об этой войне,как о Второй Мировой,мол они спасители мира и прочее.Поверьте,больше ничего конкретизированного в этом фильме нет!

0
Enochian

Фильм вообще не понравился - то ли я его смысла не уловил, то ли просто такие фильмы мне не по душе. В любом случае смотреть его было ужасно скучно и не интересно. Так и хотелось поскорее смыться из кинотеатра :)
Не знаю за что 6 оскаров - я бы их лучше Аватару отдал, а не этой фигне.

0
DARD VEIDOR

Посмотрите лучше "Без цензуры",тоже про Ирак,снятый на любительскую видео камеру!

0
fomenich666

ОТЛИЧНЫЙ фильм.Но переоценили его явно.

0
Sugar Shane Mosley

Со времен "Спасения рядового Райана" не видел ни одного годного западного фильма про войну. Эпизод про ночной рейд по кварталам в поисках вероятного убийцы мальчика вообще выдутый из пальца.

0
GumbertG

Я даже не досмотрел фильм. Надоел, выключил.
Для боевика в нем не хватает экшна, для драмы там не хватает трагедии, для "умного" кино там не хватает смысла.

0
DARD VEIDOR

Со времен "Спасения рядового Райана" не видел ни одного годного западного фильма про войну.
Пёрл-Харбор классный фильм про войну

0
Sugar Shane Mosley

Пёрл-Харбор классный фильм про войну
Как по мне, он через чур фантастичен

0

а как же старина "Black Hawk Down"? не канает?

0
Sugar Shane Mosley

Кому как. Каждый из этих фильмов хорош отдельными моментами. Мне вот почему то запомнилось, как в "Падении" раненому солдату артерию в ноге доставали. Жутковатый эпизод.

0
Granda

в процессе просмотра.

0
Romkin34

Мне понравился

0
SkyGame

Black Hawk Down в несколько раз лучше поделки "Повелитель бури".По сути Повелитель бури это политическая пропаганда,типа обелить боевые действия США в Ираке,хотя мы знаем что американцы способны только на то чтоб по мирным жителям стрелять из вертолёта.

0
Granda

ну не знаю, посмотрела фильм в несколько заходов, по-моему на фильм года ну никак не тянет. глянуть можно, но не более того.

0
GumbertG

Оскар еще раз доказал, что является писькомером среди голливудских продюсеров и не более того. Хотите настоящее кино? Смотрите Канны.

0