При запуске игр, компьютер перезагружается... [x]

Cмотреть полную версию

При запуске игр, компьютер перезагружается или появляется BlueScreen (0x0000101), так происходит только с двумя играми (Deus Ex :HR, Warhammer 40,000: Space Marine) остальные (Battlefield 3, TESV:S, Red Orchestra 2 и т.д.) запускаются, комп новый (купил в декабре)
Конфигурация компа:
Процессор: AMD FX-8120 (точно не помню)
Видеокарта: AMD Radeon HD 6750
Оперативы 8 ГБ

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR
Комментарии: 21
Сергей Травкин

CIRUS68
Asus уже биосы выпустил с исправлением этой ошибки, жди, когда Аsrock выпустит. Пока ничего поделать нельзя.

1
ctoronnik

асрок в этом плане говно полное. ждать биос быдешь долго. лучше поменяй в магазине на асус или гигу

1
CIRUS68

sergtrav
а как ее обновить? Я скачал AIDA 64 нажал там вверху кнопку BIOS Update комп виснет приходится перезагружать

0
Сергей Травкин

CIRUS68
ты хоть модель матери напиши, для начала.

0
CIRUS68

sergtrav
ASRock 960GM-GS3 FX/ 960GM-S3 FX

0
Сергей Травкин

CIRUS68
это две разные матери. В обеих проблема пока не исправлена.

0
CIRUS68

sergtrav
у меня 960GM-S3 FX
щас уточнил

0
CIRUS68

sergtrav
жаль...

0
Turbic

sergtrav
А подскажи пожалуйста, аналогичная проблема при запуске Serious Sam 3 на матери Asrock 970 Extreme 3.
Последняя на сайте асрок версия биоса для этой матери 1.2 решит эту проблему?

0
SUSUL1

Turbic
чего гадать, ставь и увидешь=)
Как то раньше обновить биос было событие, все советовали подумать о необходимости шага... А сегодня биосы выходят чаще, чем новые драйвера. То процессор у них новый появился, то новая энергосберегающая технология, то инструкция из 2,1 стала 2,2...

0
Сергей Травкин

Turbic
почитай в описании прошивки, там должно быть написано.

0
sstickk

При запуске игр, компьютер перезагружается или появляется BlueScreen, так происходит только с тремя играми(The Darkness II,Saints Row: The Third и .........) подскажите что нибудь мож кто сталкивался... вот фото ошибки http://s018.radikal.ru/i514/1202/82/e54128bc1c06.jpg , а да вот мои железки AMD FX-4100 Quad-Core Processor,мать Asus M5A78L , 8 gb PC 1333 , видео GF 450 GTS DDR 5 1204 mb, БП 450 вт.

0
Screw It

sergtrav

биос матери обнови, у этих процессоров проблемы с некоторыми Steam-играми.

А с чем конкретно проблемы? Если с какими-то STEAM компонентами, можно попробовать использовать пиратскую версию. Это конечно не решение проблемы, но пока можно и так.

0
Turbic

sstickk
У меня такая проблема решилась после того как я сделал восстановление винды с помощью установочного диска, поставил все обновления WIndows Update, и обновил биос! ЧТо конкретно помогло не могу сказать, но скорее всего обновление биоса!

0
sstickk

винду я уже два раза переставлял причём все разные ,биос перепрошил , а ошибка одна и та же что за хрень не пойму, на старом компе все эти игры работали ток тормозили так как слабенький уже был, а на новом и вовсе не работают))))))))))))))

0
Marshall313

Ребята, помогите, очень прошу. Проблема такая, купил пиратку (с магазина), установил, сделал все по инструкциям, запускаю ее в автономном режиме (как и написано в инструкции), мне выдает синий экран, в нем идет некая загрузка чего-то, проходит она за 4 секунды, после чего комп перезагружается. Пробовал с включенным инетом, тоже самое. Так же в инструкции сказано, мол сделать запуск от имени администратора, я ставлю галочку, подтверждаю и опять та история с синим экраном и перезагрузкой компа, помогите, поиграть хочется очень. Спосибо.

0
Marshall313

Когда говорил на счет запуска от имени администратора, я имел в виду, что экран синий появляется сразу же после нажатия "применить", после следует перезагрузка...

0
-SK.art-

[новый пользователь]

А причем тут "железный форум" то? Проблема явно в вашей "пиратке".

0
Marshall313

Друг покупал точно такую же, в этом же магазине, нет никаких проблем у него

0
Glebka768

Играл я как-то раз в ксс, играл, играл и резко потемнел экран, кулер видеокарты начал работать на максимальных оборотах и можно было лишь перезагрузит ПК, и вот сейчас второй раз такая же хня случилась, когда я играл в Fallout NV, никто случаем не знает, что может являться причиной?
Конфа в профиле, стоит Windows 7 x64 (не лиц)

0
Сергей Травкин

CIRUS68
биос матери обнови, у этих процессоров проблемы с некоторыми Steam-играми.

-1