Проблемы со звуком в компьютере

Cмотреть полную версию

Что-то я зачастил тут на форуме, ну да ладно. Вопросы есть значит нужно искать ответы.

Поскольку в комментариях появились люди которые почему-то не понимают о чём идет речь, или просто отказываются понимать, то опишу более подробно суть проблемы.

На моём старом ПК перестал нормально работать звук. Сперва, когда эта проблема только начала проявляться, то разъемы под наушники и микрофон, которые находятся спереди на системном блоке, просто перестали работать. Затем я попытался подключать наушники к точно таким же разъемам которые находятся сзади в системном блоке, но при подключении в них, звук стал какой-то хриплый. Кроме того, в добавок, в наушниках слышно шум кулера, который каким-то образом на них транслируется. Со временем этот шум утихает, но его всё равно слышно, хоть и не так громко как это было изначально.

Также я открыл боковую крышку системного блока чтобы посмотреть в чём причина, и при обратном закрытии и включении компьютера, звук вообще пропадает. И вместо звука слышны какие-то сильные помехи, которые похожи на бульканье. И стоит мне открыть крышку заново, как тут же звук возвращается, но при этом шум от кулера вновь становится слышно в наушниках, и даже в колонках. В общем, я не знаю с чем это может быть связано, поэтому решил обратиться к вам. Может тут есть механики, кто разбирается в этом деле, и кто может объяснить с чем данная проблема может быть связана.

об авторе
Ушёл!
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 14
Glnai

DeathColdUA

DeathColdUA написал:
слышны перемещения мыши по экрану

Это как?

DeathColdUA написал:
то услышал сильный шум кулера в наушниках

А? То есть ты хочешь сказать, что звук кулера транслируется в наушники?!

5
SPR1GGAN

DeathColdUA
описал непонятно
купи USB наушники и не каких проблем не будет с помехами

1
DeathCold

SPR1GGAN
Что там непонятного то?
Glnai
Когда мышью двигаешь, то в наушниках слышны некие помехи, словно скрежет. И да, я хочу сказать что звук кулера транслируется в наушниках и я его отчетливо слышу. При этом сам звук хрипит, например когда я слушаю музыку то само звучание хриплое. И всё ухудшается когда закрываю боковую крышку системного блока, потому что звук вообще пропадает, и вместо него слышно какое-то бульканье, или что-то вроде того.

2
Glnai DeathCold

DeathColdUA
Зайди в настройки звука во вкладке запись посмотри какое у тебя выбрано устройство, и в самом устройстве стоит ли галочка в пункте "прослушивать с данного устройства". И посмотри в соседней вкладке, в настройках наушников, не стоят ли какие либо улучшения.
Общее советы на случай, а вдруг: Переустанови драйвера на звук.
P.s.То, что на передней панели не работают наушники, посмотри подключены ли провода от передней панели к материнке, возможно ты их дёрнул когда открывал крышку.

3
Sanchez Ramirez

Единственный способ, которым возможно "транслирование" звука кулера в наушники/динамики, это если бы в корпусе был микрофон и звук с него выводился бы на линейный выход.

Доставай все железяки из корпуса, собирай по-новой и проверяй. Только делать это надо на диэлектрической поверхности (дерево, пластик), разумеется.

1
DeathCold

Sanchez Ramirez
Да нет, вроде микрофона внутри нету. А про поверхность я в курсе, ибо уже знаю как оно, когда ток сквозь тебя проходит.
Glnai
У меня на старом ПК установлена Win XP если что, но тут все улучшения отключены звуковые. Драйвера тут тоже не причем, потому что я их проверял и с ними всё в порядке. Наверное звуковая карта уже тю-тю.
typical russian
При чём тут Windows 10, если проблема в железе? Если нечего по теме сказать то лучше промолчал бы.

3
Pavel Rally DeathCold

DeathColdUA
Настройка интегрированной звуковой карты Realtek.
https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93

-1
VOVAN WOLFovich DeathCold

DeathColdUA
Была похожая фигня.
1) Переключить в панели Realtek консоли главную громкость - "бразрядность и частоту дискретизации". Работало на время.
2) Сдал плату на диагностику, и вышло, что звуковуха померла, помехи выдаёт постоянные. Заменили и проблема ушла.
Так что да, с сервисный центр проще сдать и проверить.

-13
DeathCold VOVAN WOLFovich

Luka_gg
Тогда уж лучше сразу купить новую звуковую карту и всё. И спасибо за совет.

-1
SPR1GGAN DeathCold

DeathColdUA
тогда возвращаемся к моему первому посту ,где USB наушники уже имеют свою звуковуху на борту и не каких проблем

6
Комментарий удален
DeathCold

airstorm

airstorm написал:Помню, что где-то ты упоминал конфиг компа... в теме, где подбирали тебе браузер под ХР, кажется. Но не нашёл.
Будь добр, напомни, какая у тебя материнка. Я хоть обведу чип, температуру которого можно пощупать и вышлю фотку

Все системные характеристики у меня в профиле описаны. Можешь туда зайти и посмотреть, если есть необходимость.

airstorm написал:склоняет меня к мысли об отсутствии заземления на твоём компе... а при таком раскладе даже банальная статика (электризация с одежды, обивки кресла и т.д.) может наделать бед... И как правило, под "раздачу" попадают usb и звуковые контроллеры

И как это лечить? Я просто с паяльником не дружу. А блок питания в компе новый стоит, так как старый давно сгорел, поэтому пришлось его менять.

-1
Комментарий удален
DeathCold

airstorm
Ну а если я заземлю свой ПК например к болту вкрученному в стену, на котором у меня раньше радио висело, то подойдет такой метод? И да, касаемо звука, то у меня всё стоит от Realtek.

-2
Комментарий удален
DeathCold

airstorm
Не, болт в обычную стену вкручен. У меня, как я уже сказал, на нём раньше радио висело, когда было актуальным, а сейчас, когда я его выкинул к чертям, то болт просто так висит. Я на него вешаю какие-нибудь ненужные провода. Например провод от неонового светильника, который слишком длинный.

Кроме того, я за городом живу, поэтому, поблизости ничего такого железного нету, что входило бы в землю. Но вот я почему-то вспомнил про болт в стене, ибо он всё равно без надобности там вкрученным висит.

-2
typical russian

DeathColdUA
виндовс переустанови на 10 версию и не позорься!

-11