Ps 4 Slim или Ps 4 Pro ?

Cмотреть полную версию

Приветствую всех :)

Решил купить себе PS 4, но затрудняюсь с выбором. Знаю, что Ps 4 Pro мощнее, в некоторых играх держит 60 фпс, поддерживает HDR и ещё много фишек, но... Мне комфортно играть на стабильных 30 кадрах, к графике я не особо придирчив, новые технологии тоже не особо интересны (разве что VR). Казалось бы, смело надо брать обычную Ps 4. Но у меня вопрос: не получится ли так, что через год выйдет Ps 5 и четвёрка будет не актуальна ? Может, стоит взять Pro-версию с запасом, по идее она должна подольше прожить, чем 4 ?

Есть в этом логика, или не стоит переплачивать ?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Состоялся анонс VR-экшена Batman: Arkham Shadow Hasbro поделилась первыми подробностями о AAA-игре G.I. Joe Snake Eyes от создателей Batman: Arkham Asylum Проверка HDD при покупке
Комментарии: 20
Zh1VaGo

Так если выйдет в следующем году пятерка, то и прошка будет не актуальной. Сам взял слимку год, не разу не пожалел.

2
Андрей Губин

Zh1VaGo
Пока склоняюсь к Slim больше. А стоит брать б/у, если она в хорошем состоянии ? Или лучше взять новую в каком-нибудь М-видео, Dns или Citilink ?

0

Андрей Губин
Если в деньги все упирается можно и бу взять. У меня год она в эксплуатации, нареканий никаких, как будто с магазина только.

1
РикоЧико

Скорее всего обычная и про умрут вместе.

1
Буханка хлеба

Взял себе слим очень доволен.

1
Андрей Губин

Pacmаn
В общем, судя по ответам - Ps 4 ещё очень даже актуальна. Так что, в конце месяца однозначно возьму какую-нибудь :)

1
Filis
Андрей Губин написал:
На Про я смотрю только из-за того, что она будет актуальна дольше, чем обычная Ps 4

Ну это вряд ли. Никто в здравом уме не будет выпускать игры только для Pro миyez базовую версию. Это мы с тобой, например, знаем, что Прошка значительно мощнее slim и можно было, теоретически, выпускать на нее игры для PS5, а большинство пользователей по всему миру об этом не имеют никакого представления. Им важно что: купил-включил-воткнул-играй. И представь себе, что куча народу кипит эту игру и вставить в обычную PS4, а там ниче не пойдет. Что тогда начнется! Кошмар наяву для техподдержки Sony. Ты еще попробуй людям объясни, почему это у них игра не идет, они же купили ее для PS4, которая у них и есть, а то, что там еще какие-то три буковки на диске напечатаны, да фиг их знает, может маркировка какая-нибудь.
Так что, как сказал Рико Чико, эти консоли умрут вместе.
Но вряд ли в следующем году, я ставлю на 2020й, осень :)
P.S. а сам год назад взял slim-версию, нисколько не жалею.

1
Андрей Губин

Короче, ребята, купил я б/у...
Всё бы ничего: приехал, посмотрел, поиграл (в MK X) - всё хорошо, всё работает отлично, купил. Приехал домой, взял у друга Horizon. После долгих заставок начался геймплей, и я наклонил левый стик вперёд, чтобы заставить гг идти прямо, и понял, что он (стик) проворачивается вокруг своей оси... То есть как бы ты его наклоняешь вперёд, он начинает поворачиваться (не сам стик, а резиновое покрытие на нём), и вместе с ним поворачивается палец. Само собой, это ДИКО неудобно, потому что постоянно приходиться палец возвращать в исходное положение. Вроде понятно объяснил. Очень на это надеюсь. Выводы делайте сами :)
Ну и вместо долгожданной покупки я получил плохое настроение и потраченные деньги (пока непонятно на что).
Даже если вдуматься, эту резинку можно закрепить, и всё будет ок. Но, прям ачивка появляется перед глазами: "Лох"

P.s. Товарищ этот естественно отказывается возвращать деньги, сказал, что поменяет мне геймпад на другой.

1
Filis

Андрей Губин
Ну, это тебе, считай, повезло. Такую "ачивку" ты бы получил в случае, если при попытке связаться с продавцов в трубке говорили, что абонент недоступен, а сама консоль не включается. Так что грех жаловаться.
За сколько взял, какую версию, что было в комплекте?

1
Андрей Губин Filis

Filis
15 990. Fat. Полная стандартная комплектация: hdmi, геймпад, кабель для зарядки, моно-наушник, ну и игра "Это ты" (даже не стал активировать).
Ну вроде бы так, но всё-равно не приятно)

1
Filis Андрей Губин

Андрей Губин
Ну, ты переплатил. 16 косых в стандартной комплектации, да еще и за fat-версию, которой уже могло исполниться 5 лет, без малого. Я новую slimку брал год назад за 18 000. Тоже в стандартной комплектации. Неужели сейчас за эту цену не найти консоли, новой? А как она вообще, пломбы на месте? Чистили ее или она не очень старая?

1
Андрей Губин Filis

Filis
Все пломбы на месте, пока всё работает отлично) Ну я видел за 15 000 (это самая минимальная цена, которую я нашёл), но не смог дозвониться до продавца.

0
РикоЧико

Бери Про если есть возможность. В старых играх получишь стабильные 30 кадров, а в новых улучшенный графон.

0
Андрей Губин

РикоЧико
К графике я не требователен) Вопрос у меня больше про актуальность четвёрки. На Про я смотрю только из-за того, что она будет актуальна дольше, чем обычная Ps 4. Вот в чём основная суть)

0
РикоЧико

Так то через года два консоль тоже для чистки и термопасты разбирать придётся.

-1
Андрей Губин

РикоЧико
Это да, но 2 года - это не часто, мягко говоря)) На Пк мне надоели фризы, вылеты, синие экраны и тд. Лично у меня с Пк всегда так было) Постоянно приходиться что-то настраивать, чистить, переустанавливать.

0
usus

Пк бери

-4
Андрей Губин

usus
Пк есть, не особо мощный, но тянет пока) Просто надоело покупать кучу куллеров, ставить охлаждение, постоянно менять термопасту, обслуживать комплектующие. Но если этого не делать, то будут фризы, а то и сгореть чё-нибудь может. А консоль - поставил, включил и играй)

0
usus Андрей Губин

Андрей Губин
Про бери тогда, там разница 5-6руб

-2
Андрей Губин usus

usus
Ну я бы не сказал, я видел в интернет-магазине каком-то распродажу, там Ps 4 (не слим) стоит 14 500. А Pro сложно найти дешевле, чем 26 500 (ну, я не смог, по крайней мере)

0