Резкость движений стиков геймпада xbox360

Добрый день, не так давно у меня сломался старый геймпад, и пришлось покупать новый. Пришёл, работает отлично, да вот только проблема одна: дёрганные движения стиков. А если конкретно, то две проблемы: в центре вообще никакой чувствительности, считывает движение он только на полпути до края; а также и то, что при круговых движениях он "залипает" на 8 точках. Справедливости ради скажу, что новый геймпад не оригинальный, а копия.
Вот тесты движения стиков:
Стим:

xbox360ce (левый стик, проблема актуальна для обоих):

А вот так ведёт себя старый геймпад, он уже оригинальный, шёл в наборе с самим xbox360:
Стим:

xbox360ce (правый стик, левый дрифтит):

Есть ли возможность исправить проблему, и как? Программы? Лезть внутрь геймпада и работать с самим стиком?

P.S. На мёртвые зоны не обращайте внимания, проблема была и без них.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Danefalt
Полное название геймпада и фото!

2

Pavel Rally
https://www.ozon.ru/products/541471024

0

Danefalt
а обновление прошивки геймапада произвел? или нету на боксе 360 такого?
просто на xbox one s каждый раз нужно обновлять прошивку пада,когда консоль получает критические обновления.иначе некорректное поведение пада.он как бы работает,но проявляются аномалии в поведении кнопок и стиков.

0

yuriko1158
Я в теме консолей особо не разбираюсь, но вроде бы с xbox 360 такой фигни нет. Думаю, кто-то подправит.

0

Danefalt
да при чем тут тема про консоли?
у тебя же бокс 360,зайди в настройки,устройства.найди калибровку\настройку пада в настройках консоли.
если такого нету,то придется менять стики.дело на 20-30 минут ...

0

Danefalt

Danefalt написал:
...дёрганные движения стиков... геймпад не оригинальный, а копия.

Возможно проблема из-за этого, у себя на фирменном такого не замечал (куплен в 2008 г.).

yuriko1158

yuriko1158 написал:
...обновление прошивки геймапада произвел? или нету на боксе 360 такого?...

Не знаю как с драйверами и "прошивками" в более новых виндах, а на 7-ке перед использованием устанавливал только Xbox 360 Accessory 1.2, больше ничего не требовалось:

Спойлер
0