об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne СМИ: Netflix работает над сериалом по "Скуби-ду"
Комментарии: 40
Hip Priest

govno

4
GTAmanЪ

Подведем итоги. Рок/метал - музыка про сатану, даже если звучит эта музыка дружелюбно.

Христианский рок - это музыка не про сатану, или выставляют сатану в плохом свете. Это не круто.
Христианский рок сбивает начинающих металлистов с истинного пути, склоняя их ко всяким молитвам, аминям и алилуям. Зуб даю, что христианский рок продвигается силами христианского лобби. Сами добрячками прикидываются, а на самом деле молятся непонятно кому, массово убивающему младенцев и покупают лексусы на пожертвования.

4
RussianQuaker

Говнославие, говноличество, говностанство... кто о чём, а я хочу ща о музыке.

Пацаны, тут как-то даным-давно честно откуда-то скачал альбом "Awake (2009)". Так вот, трек №2 называется "Monster", а трек №15 - "Monster (Radio Edit)". Я послушал и разницу ВООБЩЕ никакой не ощутил. Это такой подкол от исполнителей или же кто-то так рипнул? Не вкурсе?

И да! Основная фан-аудитория группы - 14-летние меланхоличные девочки. А это значит.... А это значит, ЧТО И МНЕ ИНОГДА ВПОЛНЕ ПОКАТИТ !!!

3
Меркава

Христианский рок....гламурный рок...шоковый рок - цеж не музыка, а шмотье и тематика песни.

2
GTAmanЪ

Тю, так христианский рок - то не музыка, а только тексты и шмотки.

1
Lucky Luciano

Как по мне - редкостная дрянь.

1
Стaрдрагeддoн

Что необычного? В чём христианская направленность группы? И что в этом необычного?..

0
-Шева-

Офигенная група.

0
ReDoX

Христианский Рок ? Т.е. они антисатаниссты на стороне Христианской Цекви ?
Раз так, то нужно послушать.

0
Гримрипер

Слушал ольбом коматоз, понравилось.

0
-Шева-

Слушал ольбом коматоз, понравилось.
Я щас его и слушаю)мне тож понравилось.

0
RussianQuaker

Успел послушать только пару песен. Познакомился с ними, когда прослушивал саундтреки к сериалу "Дневники Вампира", хотя, как показало ласт.фм, группа довольно известная и так. Понравились. По саунду напоминает утяжелённый и заминоренный поп-рок. На ласте такое отмечают как христиан-рок. Вот какие музыканты у католиков (или у кого там...) значит. Православные же вызывали отвращение.

Кстати, советую послушать BarlowGirl - из той же оперы.

0
DerVarSaar

Отличная группа,прослушал 3 последних альбома и все очень понравились...помимо перечисленных выше,хочется отметить также Comatose,Rebithing,Whispers in the Dark,Open Wounds,Looking for Angels...когда-то слушал их очень часто...сейчас уже наслушался)
Ну а последний альбом (Awake,2009)-очень сильная вещь,чем-то напомнили Three Days Grace.

0
Medico della Peste

Comatose, Monster(клип просто разорвал=)), Forsaken, Whispers in the dark
Хорошие песеньки, очень Papa Roach'а напоминают, да и TDG

0
Меркава

Это же грандж?

0
Metal Boss x

Пост-гранж (?).

0
Меркава

А в чем разница?

0
Aidar - Eventful

изменение резкого дисторшного припева, которое выражается либо в менее резком переходе на него, либо самим его отсутствием.

0
RussianQuaker

Это утяжелённый посредством заминоренности поп-рок, где под поп-роком подразумевается тот поп-рок, что рядом с поп-панком.

Кстати, альбома три вроде прослушал - Comatose больше всего (почти все треки) понравился, остальные - либо 0 либо 1 трек нравится. В Comatose звучание как раз такое, какое я описал абзадцем выше.

0
Aidar - Eventful

Если взять тот же фу файтерс у него и минорных и мажорных аккордов было дохрена квакер.
Ты теряешь в своём определении связь с гранжем. В пост-гранже интересна именно напористость и драйвовость гранжа. Попсовость же его выражается в плавности перехода ритм-секции с простого перебора на клине, на дисторшневый припев, а весь гранж обычно либо в конце песни либо в бриджах.

0
RussianQuaker

Это всё к сабжевой группе относится? В гранже/пост-гранже я просто ни разу не силён. Описал так, чем и относительно чего знаю. Кстати, такое на ласт.фм вообще описывается как христиан-рок. И Barlowgirl (музло идентичное Skillet по тем параметрам, что я описал) тем же тегом отмечают. Видимо, есть как несколько конкретных стилей/звучаний с таким названием, так и обобщённое название, которое даётся любой рок-музыке чисто из-за лирики.

0
D.Artist

хоть бы одну сцыль кинули что-ли...
фанаты...

0
GTAmanЪ

Всякой херни напридумывают, я блевал.

0
RussianQuaker

хоть бы одну сцыль кинули что-ли...
фанаты...


В своём движении группа самая известная, найти ж без проблем. Кстати, ранее и позднее твор-во сильно отличаются.

0
D.Artist

я ленивый... лааан, полез на тюб.

edit
позднее попса кучерявая, хз как раннее...

0
Untitled__

В своём движении группа самая известная, найти ж без проблем.
самая известная, но не самая лучшая, что огорчает. большая часть музыки у них унылая, кроме христианского рока встречается альт-рок, альт-метал, и пост-гранж, да и то, мало отличимый от попсы. но христианского рока у них то не так уж и много...

0
RussianQuaker

Ещё Barlowgirl из этого направления слушал - почти один в один с Аврил Лавин (даже вокалом очень похоже), только это утяжелённо-заминоренно-замрачёванно-замеланхолизированная форма, этим в принципе и подкупило :)))) . Аврил Лавин не слушаю.

0
Untitled__

только это утяжелённо-заминоренно-замрачёванно-замеланхолизированная форма
о_О серьезно?? ссылочку, если можно.

0
RussianQuaker

(!) Много у них всякого треша (у скиллетов ещё не так всё плохо), поскольку практически поп-рок, даю ссылку на наиболее удачное:
Barlow Girl - Never alone

0
Untitled__

на христианский рок немного похоже. хотя всё равно для данного направления попсово.

0
RussianQuaker

Ну у америкосов христианство и так попсово поставлено, насколько я понимаю.

0
Untitled__

нет, в музыке определенные отличия есть. тексты попсовые какие-то, а шмотки зато красивые^^

0
RussianQuaker

Христианский рок вообще расплычатое понятие: и по звучанию музла характеристика, и по содержимому текстов характеристика. Много что и по разным определениям можно внести в "христианский рок".

0
Untitled__

в музыке там по-моему очень много поп-рока, и иногда даже какие-то фольклорные вкрапления есть. а тексты меня мало волнуют, хотя вроде как само определение христианского рока зависит от лирики.

0
RussianQuaker

Слушайте, а это чё получается, если я иногда слушаю сабж, я подпитываю соответствующий эгрегор, ну хрюсовский всмысле. Так шоли, бл*ть, получается?

0
GTAmanЪ

Что?

0
RussianQuaker

Просто америкосы грамотно обращают в свой христоз. Делают музыкальную составляющую такую, чтобы массам катило :) . А в рашке православие с серьёзными щщами. И не смотря на мою анти-попсовость, я предпочту американский вариант подачи христоза, ибо лжеучения да ещё и с крайне серьёзными щщами - это точно трололо, только скрытое :)

0
Scream561

классная группа.

-1
1372809

Они супер! давно слушаю!

-1
WeedStoned

punks

-3