SpeedFan

Cмотреть полную версию

Доброго времени суток...
Хотелось бы узнать, что означают Temp1, Temp2, Temp3 в программе speedfan. Просто напротив Temp3 показывает -2 градуса. Как то поднялось до 127С и напротив был огонь (было один раз). А вообще темпа не колеблется как есть -2 так и есть...Подскажите что этот показатель значит?

проц C2D E6750
мать Gigabyte p 35 ds3r rev 1.0
video gf 8800 gtx
Заранее благодарен

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR
Комментарии: 25
Silent Hill 764

Датчик то неисправным быть не может?

0
Онегинl

На Temp3 внимания не обращай, прога пытается прочитать температуру с несуществующего датчика поэтому темп. такая разная, а Temp1 и Temp2 это температура северного и южного моста.HD0-винчестер,Core-процессор.Надеюсь понял.

0
Silent Hill 764

Romeo666

Вот показатели Спидфан 4,33

Темп1: 46С (эта мать как я понял)
Темп2: 25С (это общая темпа проца)
Темп3 -2С (вообще не пойму что это такое только в Спидфане в других прогах вообще такой темпы нет)
Core0: 21С (ядро 1)
Core1: 21С (ядро 2)
Core: 65C (ядро видяхи)
Ambient: 0С

0
Отец Викториус

Ambient это что за показатель
По всей видимости должна быть температура окружения. Просто отсутствует датчик.
Темп1 и 2 это ЮЖНЫЙ и СЕВЕРНЫЙ МОСТЫ
На этой плате нет датчиков температуры NB и SB.

0
Онегинl

Тогда с чего прога берёт температуру?

0
Отец Викториус

Тогда с чего прога берёт температуру?
Хороший вопрос :)
Но в любом случае температура CPU отображается неверно, поэтому я не вижу смысла вообще использовать Speedfan с процессорами Е6х50.

0
Онегинl

Silent Hill 764
Совет тебе такой используй Everest и живи спокойно.

0
Silent Hill 764

Romeo666

В эвересте этого датчика с температурой вообще нету! Так что откуда он вообще его взял непонятно...А у тебя Спидфан в Temp3 тоже бред показывает?

0
Онегинl

У меня бывало показывал -57градусов,а откуда он его берёт мне самому интересно узнать.И вообщем забей на спидфан и пользуйся еверестом он мне кажется намного надёжнее.

0
Silent Hill 764

Romeo666

Да пользуюсь....а чё так и держится в -57? не больше не меньше?)))

0
Онегинl

Сказал же БЫВАЛО,а вообще по разному.

0
PiXeLRuS

Здравствуйте.Я хотел бы узнать - какие оптимальные температуры лучше выставлять в Speed Fan (Т.е желаемую t и максимальную).Сейчас у меня показатели такие:
System: 39C
CPU: 47C
AUX: 9C
HD0: 35C
Core 0: 38C
Core 1 :39C
Core: 59C
Ambient: 44C

При этом все вентиляторы установлены в 65%
Вот хотел бы узнать - нормальные ли это температуры

0
M Schumacher

Отображение температуры AUX можешь выключить - это нераспаянный датчик. Иначе будет мешать скачками темпы от -100 до 100 ...

0
romius30

Ребята можэт я чтото не догоняю, а где регулирывать вентиляторы, а то оказуется у меня карта хорошенько греется((

0
gmoga

подскажите temp1 доходит до 70 это нормально.если нет что делать?

0
7Rain7

gmoga Какой проц? А так- не нормально. Чистить, менять термопасту. А лучше менять рхлаждение.

0
Energie_

немного не понял



-
Core и GPU это одно значение температуры видяшки, тогда зачем их два? у ядра находятся два термодатчика?

0
GahanForever

У меня вот тоже была проблема...В Спидфане показало temp3 90 по цельсию.Ну понятно,что жара на улице.И ток воздуха у меня нормально в коробке не обеспечен.Потом пришлось с компом капаться...После не поднималась так.Сейчас у меня такие показания:
Speedfan-
temp1 50
temp2 39
temp3 80

Sensors View-
CPU 53
SYS 50
AUX 39

И кому верить? В Сенсоре нет такого,чтоб 75+ было.И не понятно,что это за показатель...

0
lelik786

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при запуске Speedfan комп вырубается,монитор гаснет,при этом кулеры работают,кнопка RESET не работает,перезагрузка только полным отключением. Плата Gigabyte GA-G31M-ES2L, память 1гб,проц.Intel E2140 1600MHz, ж/д WD640 гб, б/п350вт.

0
Rado512

что делать когда?
Temp 1 78c
Temp 2 127c
Tenp 3 35c
HDD 32
Temp 1 40c
Core 42c
как сбить температуру...?на 1 и 2?

0

У меня НЕТТОП! У меня он греется, там один вентилятор работает, раньше не грелся...вот показатели....
Temp 1 67c
Temp 2 -51c
Tenp 3 35c
HDD 30c
Temp 1 40c
Core 65c
Бывают и выше температуры Темп 1 и Коре... ЧТо делать?
Пока выход один ставлю домашний вентилятор))))Но так нельзя жить, продует))))

0
Валерий Карабут

Реально ли на буке, кулера регулировать, у меня ленова B560, в проге SpeedFan не показаны кулера.

0
GRAUPAL

Одновременно запущены 4 программы, выводы делайте сами

Чуть позже данные с программы Aida-64

0
brian_nwg

SpeedFan маст дай.
Фигня полнейшая.

-1
Онегинl

Ambient это что за показатель, на Темп3 не смотри вообще.Проц и видяха в разгоне?Темп1 и 2 это ЮЖНЫЙ и СЕВЕРНЫЙ МОСТЫ,а не мать и общая темп. проца.

-1