Стоит ли?

Cмотреть полную версию

У меня сейчас Athlon64 X2 5000+,DDR2-2GB,GeForce 8600GT Palit 256MB блок питания на 350w.Хочу заменить видюху на gf9800 1gb и соответственно блок питания на 550w.Есть ли смысл?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 22
Marcus01

ZODAK
Смысла в этой покупке немного.

0
ZODAK

И посоветуйте какая видюха подойдёт к системе

0
50GB

Копи деньги, лучше потом обновить все железо, если хочешь апгрейдить

0
Urbanskyer

GTS 250 бери. Видюшка вроде неплохая.

0
Marcus01

Не плохая то она, может и не плохая, а процессор бдет её ограничивать, так. что, автор, поки деньги дальше.

0
BoogyBoy

Как вариант - проц в разгон до 3-3,2Ггц. Ну это если материнка позволит (кстати, какая у тебя?). Видео либо GTS250 1Gb или 4870 512Мб - смотря что дешевле и в каком разрешении играть собираешься (если что-то вроде 1280*1024, то смело бери GTS250). БП под такую системку хватит и FSP 500Вт (FSP500-60GLN) за глаза. Неплохо бы ещё 2Гб памяти добавить. Сам сижу на Х2 4000+ (3Ггц)+4Гб ОЗУ+4870 512Мб - кое-где в процессор всё упирается, ну дак и системке моей третий год пошел.

0
ZODAK

Материнка Gigabyte ga-m56s-s3(nforce 560), моник 19 дюймов 1400*900 .Ну а оперативы полюбому 2 гига буду брать.(и как проц разгонять?)

0

...хватит и FSP 500Вт (FSP500-60GLN) за глаза. ...

рекомендовать с низким КПД??? дааа ,батенька, вы прям "Аss" в этом деле... ну впринципе оно и по нику видно...

FSP-ops600gln80 тогда уж...

0
ChesterF

Ляпай себе нормальный БП, шоб и запас был и защита от перепадов напряжения(ато згарит как спичка твоё железо) и т.д.

0
coolracer

ZODAK
BoogyBoy правильно посоветовал - выбирай из GTS250 и 4870. Стоят они не дорого, а производительность дают хорошую (для 19" wide вообще с головой).

Joy McNally
Каким низким КПД? И к тому же, нужно адекватно расценивать потребляемую мощность. Для такой системы 500 Вт - это с хорошим запасом.

P.S. Профильная система под нагрузкой в 3D жрет 270-280 Вт.

0
В РОТ МНЕ НОГИ

смысла менять ваще нету ни какого имхо -афтар лучше постарайся повыгоднее продать своё железо а потом также выгодно с доплатой купит с рук железо поможнее

а менять видяху для токого компа бесмыссленно -ибо всё и так летать будет кроме игр а при смене видяхи игры лучше не пойдут

0
Guide

ZODAK

В принципе можешь поменять прирост в играх будет весьма значительный , особенно если процессор до 3-х ггц разгонишь или выше , вот пример для старых AGP систем с одноядерным процессором , какой будет толк при смене слабой видеокарты на более мощную - http://people.overclockers.ru/mishgane/record14 , эффект от замены твоей нынешней видеокарты на 9800GT будет примерно таким же , может чуть поменьше. Можешь ещё поискать Radeon 4770 , карточка получше и похолоднее будет , правда цены на неё не везде адекватные или 4850 будет самым мощным вариантом.

0
BoogyBoy

Joy McNally Начитавшись перлов некоторых товарищей, юзверы понабирают себе блоков на 600-850Вт и сидят потом репу чешут - зачем? почему? У меня от FSP парочка блоков была. На последнем (450PNF) нынешняя системка работала неделю, потом подвернулся по деньгам шанс сменить. Так что лучше не надо мне про блоки говорить. Особенно от FSP. Есть сомнения в адекватности БП, который я предложил? Читаем тут - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/16664 , восполняем пробелы в знаниях.

0
Игрок777

рано еше неплохая машина оставь копейку через пару месяцев возьмеш че нить по новее.

0
REMUX

ZODAK -чтоб не сильно тратить бабки видяху бери 9600GT 512 и сиди на ней примерно 6 месяцев пока видяхи с DX11 дешевле будут.
и блок питания менять не нужно(имею ввиду для 9600).

0
Toni Spark

Не слушай таких как Joy McNally...для твоей системы приличного 500-ватника за глаза даже с печ260 или радиком 4870)) Совет бери Hiper на 530watt, КПД не меньше 85%, да и стоит разумно))) У меня стоит с ПЕЧ260 и квадом, 3-мя жескими и 6 кулерами, работает тихо, претензий никаких)

0

...Не слушай таких как Joy McNally....

слышишь, выскочка???!

ясное дело хватит - просто FSP ops600-80gln будет надёжнее... да и потреблять будет столько - сколько необходимо (КПД у него высокий более менее)

..Совет бери Hiper на 530watt....

ну хочешь получить badaboom большой в доме - то да - бери hiper этот

...КПД не меньше 85%, да и стоит разумно)))....

да ты что?

0
Toni Spark

"слышишь, выскочка???!" - вот выскочка как раз таки ты! Правда писал один чел "ekzoman: аргументируй, всезнайка или ты опять начиталась какой-то чепухи, твои 2 извилины все перепутали и устроили информационный хаос, в казалось бы пустой голове?"

Ошибся признаю)) На моём написано НЕ МЕНЬШЕ 80%, а по тестам в нете он выдавал почти 85%...но в среднем 82-84. Бадабум у тебя в голове, а поэтому нефиг советовать людям выкладывать большие деньги за ненужную мощность, зачем ему на его системе 600 ВАТТ??? Ты головой думаешь когда пишешь?)))

0

2Дмитрий 91.01

ты нуб

0
Toni Spark

Joy McNally - Это ты нуб! Короче не буду с тобой спорить, ты надоедливая и очень пративная((( А такие качества у женского пола просто недопустимы!

0

...А такие качества у женского пола просто недопустимы!...

вот кто бы говорил

0
ZODAK

Всё купил!

0