Странности с видеокартой

Cмотреть полную версию

Всем добрый день. После установки последних драйверов Нвидиа появились проблемы с видеокартой Gigabyte GTX 1060 6 Gb. При простое она не сбрасывает частоту ядра, она держится на уровне 1595 Mhz. Нагрузка видяхи при этом 17 процентов, температура 48 градусов. Что это может быть?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Генеральный директор Level-5 хотел бы поработать над эротическими и жестокими играми Началась распродажа игр Star Wars в Steam в честь Дня "Звёздных войн" В Steam стартовал фестиваль "Игры России" 2024
Комментарии: 12
gennaz

informator59
Всё пропало! В нвидиа пришли те, кто делал последнего Бэтмэна. Теперь на драйвера зелени будут выпускать патчи)))

0
skid951

откати драйвера и посмотри что будет

-1
informator59

skid951
Ок, попробую откатить. Но это не майнер сто пудов? Вроде если бы майнер, то загрузка была бы под 90 процентов.

-1

informator59
напиши потом что получилось! похоже у меня тоже такая же хня как у тебя!

-1

Удмурт
Окай, обязательно отпишусь)

-1

Удмурт
Короче откатил драйвер, и все отлично заработало. В простое 41 градус температура, частота по ядру 240 mhz.

-1

informator59
41 градус? У тебя там что КПТ намазано?

2
Читать все ответы
alternat1ve

Мне тоже любопытно...
Кстати Malwarebytes у меня недавно нашел майнер и вышеб его к чертям)

-1

Поставил последний драйвер. (Жыфорс Экспириенс мне его сам втюхал я и не знал). Все работает отлично.

-1
VOVAN WOLFovich

informator59
Типичный глюк драйвера, сам с таким сталкивался, и не один раз. Вообще причины могут быть - но они программные (запущено 3D приложение, вирус, прога). Но тут очевидно, всё совпало.
Температура отличная. В простое вентиляторы принято останавливать и она охлаждается пассивно. Актив работает от 50+ градусов.
В целом, всё зависит от личных настроек. Я вот настроил так, что они запускаются с +40 градусов, и ведёт в соответствии с температурой. В простое имею принудительное активное охлаждение корпусными вентиляторами, имею 34-36 в простое.

-2
0Bers0

Короче пока не стоит ставить новые дрова?

-3