Сцены и эпизоды, которые вас потрясли...

Cмотреть полную версию

Иногда весь фильм можно простить ради одного единственного такого момента. Когда перехватывает дыхание, когда тебя продирает до самого нутра...и ты понимаешь что нашел свой эпизод, который будет с тобой по жизни. Давайте вспомним такие эпизоды!
во многом я думаю мы думаем одинаково - например концовка второго терминатора. поделимся сокровенным)
Вторая Матрица, речь Морфиуса - "...идет война и мы солдаты. А значит можем погибнуть в любой момент...но разве жизнь чем то отличается от смерти? а теперь представьте что пророчество сбудется и завтра закончится война! разве ради этого не стоит жить? Разве ради этого не стоит умереть??"

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Альтернативная вселенная или оригинал? Psychopomp или нашумевший данжен-кроулер За что берут деньги разработчики
Комментарии: 78
Arkh 19 rus

Ага. Меня сцена потрясла из груза-200. Где бутылкой женщину делали.

0
Sanсhez

Реквием по мечте .. Финал картины .. видеоряд в паре с музыкой создают невообразимое впечатление , держат на пике эмоций , заставляют забыть о всё кроме фильма .. и будто выливают на голову ведро с холодной водой , в момент , когда циркульрная пила начинает отсекать руку молодого наркомана ... Надо смотреть ..

0
Забаньтенакуй

Согласен с Дитя Кукурузы
Меня тоже поразил этот финал

0
Наглый котяра

Реквием по мечте не смотрел...но меня задел момент в Запахе женщины когда слепой полковник несется на феррари и говорит чуваку рядом - где поворот? тот орет - не надо поворочивать. Полковник ледяным тоном - через пять минут я поворачиваю налево и мне все равно есть там поворот или нет. вот что значит когда человеку пох на все. и еще в конце Рембо первая кровь - когда он кричал что на войне управлял техникой ценой в миллионы долларов а на гражданке его не берут даже машины заправлять. сильный момент млин

0
Clonears

Из последнего банально конечно, но очень жестокие сцены из Рэмбо. Просто было там любопытно слушать как притухал бесконечный хруст попкорна, когда отлитала очередная конечность.

0
KeFEAR

Из ревкиема про которую уже сказали, ну и конечно же финальная сцена в "Бойцовском клубе", когда Нортон с дыркой в щеке говорит Марле что всё будет хорошо и под невперенную песню за окном падают небоскрёбы...

0
Sooltan DJ

Сцена с Трансформеров. Последняя битва классно выглядит.
Сцена с Оружейного барона. Когда ГГ отпустили и он снова начал продавать оружие.
Сцены с Плохих Парней 2. Когда они в морге. Суперский эпизод.

0
Granda

Эпизод из фильма "Револьвер", когда Джейк Грин узнает правду о своих приятелях играя с ними в шахматы.
Эпизод из фильма "Отступники" когда убивают Мэта Деймона и крыса на окне сидит.

0
ReDoX

Ну однозначно достучаться до небес когда в конце сидя на пляже под песню Боба Дилана, мартин падает... в последний раз.
Ну и куча моментов из Форреста Гампа.

0
Наглый котяра

а меня знаете что помню зацепило, реально зацепило....это сцена из Опасных связей, когда Бальмонт бросает Мишель Пфайфер - "это выше моих сил..." всем смотреть по любому - так баб бросают только профессионалы)

0
Наглый котяра

ну и как я мог забыть...сцена из "Героя" когда учеников убивает стрелами, но они продолжают рисовать...

0
mаrkell

концовка "Реквием по мечте"...
убийство джедаев в Третьем эпизоде "Звездных Войн"...
в "Титанике" смерть Джека Досона.
все вспомнить не могу.

0
RELOADVIT

Прираты Карибского Моря3-когда Вилла Тернера убивают.Спасти Рядового Райна-в конце почти всех главных героев убивают очень жаль.28 недель спустя тоже жаль героев.

0
Ice_nigga

Реквием,это да, еще хитман, когда он убивает брата президента,достучатся до небес тоже,а еще столкновение,когда еврей стреляет в мужика и в этот момент на него его дочка маленькая запрыгивает,очень жестко,смотрел с открытым ртом....

0
Sinan

"Падение Черного Ястреба" где пацаненок повстанец стреляет в кого-то из ГГ, а попадает в своего отца.

0
Наглый котяра

самый сильный момент, который всегда со мной - это речь мафиози из Достучаться до небес, когда он их отпускает "...там на небе только и разговоров что о море..."

0
kamelos

Ну, наверное когда гг "Бойцовского клуба" узнает, что он и Тайлер Дерден - один человек.

0
Наглый котяра

даа...тоже нех.уево сильный момент.

0
Наглый котяра

еще в Криминальном чтиве, когда Джексон цитирует библию...надеюсь все помнят?)

0
Alex Eko

Финал фильма Мгла потряс меня больше всего. Сложно представить те чувства, которые испытывал главный герой в конце фильма. По истинне впечатлящий и повергающий в шок эпизод.

0
D3vil

Мне запомнился момент из "Заводного апельсина", когда главному герою промывали мозги.

0
Наглый котяра

а помните в Эквилибриуме, когда он срывает бумагу со стекла и видит рассвет? сильный момент - как у него руки дрожат, на глаза слезы наворачиваются...и там же сильная сцена когда собак расстреливали.

0
Illius

"Люк - я твой отец"
Хотя, вообще-то, меня это не потрясло )))

0
Наглый котяра

в Никите эпизод - когда чистильщик выходит из здания со стволом в руке. к нему подбегают менты - он им спокойно так - Стойте, стойте и поднимает руку. менты останавливаются, опускают стволы и он каждому стреляет в голову.

0
Nevermorе

Понравился момент в фильме "Побег из шоушенка " когда в последней сцене Энди Дюфреинт всех наипал и убежал из тюрьмы :) Кто видел думаю поймет..

0
T1tan

Эффект Бабочки - в режисёрской версии когда главный герой убивал себя в утробе матери

0
sufur sulucric

Меня потряс весь фильм "Форест Гамп"

0
Lavuer

Очень хорошо помню момент из "Фредди Крюгера 2". Там, где автобус зависает над пропастью и в нем появляется убийца. Было это давно, но в память врезалось достаточно прочно. Убийство ножом для колки льда в фильме "Основной инстинкт". Ну это все со старых картин... Новое нужно еще вспомнить...)

0
Наглый котяра

отрывок из Библии в исполнении Сэмуэля Л. Джексона в Криминальном чтиве

0
Ice_nigga

Фильм я - легенда,когда умирает собака,он ее хоронит,и потом разговор с маникеном,очень,очень цепляет, обязательно смотреть всем кто не видел!

0
absolutestrat

концовка в фильме "Мгла"

0
Alex Eko

Интересная тема. И главное такая спойлерная...

0
mаrkell

отписывайся.

0
Спартан-117

Потряс конец Мглы и конечно, из ЛОСТА, когда блондинка обломала Кейт с ее наивными мыслями, что Джек просто так остался с другими,эх. я персматривал этот жестокиий облом раз пять подряд

0
ВlitZ

Меня лично потряс весь фильм "21 грамм".Фильм очень сильный!Его нужно посмотреть – просто чтобы задуматься над некоторыми вопросами, которые рано или поздно встают практически перед всеми.Этот фильм из разряда фильмов которые меняют взгляды на жизнь.

0
Весёлый Кот

меня потряс старый фильм Пола Верхувена Плоть + Кровь, особенно рот с отрубленным языком, бьющаяся в конвульсиях от удара мечом монашка, чумные язвы, гниющие трупы и т.п отлично воссозданная атмосфера средневековья.

0
Газман

"зеленая миля" концовочка

0
FON-Dorn

"Гибель империи"
Смерть генерала Духонина.

0
Наглый котяра

помню фильм одинс смотрел, названия не помню но сюжет такой - два парня и телка замутили шайку. телка снимается к мужикам побогаче, а потом когда те ее на хату приводят впускает кентов, те мочат хозяина и обносят хату.и вот как то вваливаются они в хату как обычно, а мужик был еврей и просек что один из двух тоже еврейчик. и как начал его разводить - мы с тобой, одной крови ты и я...))) типа представители угнетенного народа, не убивай брата (то есть его). ну его все равно замочили, но разводил он очень грамотно...) меня это зацепило - когда чуешь что пиз.дец наступает, красноречие работает со страшной силой) и там это классно показали

0
Наглый котяра

в леоне кгда он матильде рассказывает об уровнях подготовки киллера. Снайперская винтовка это оказывается для начинающих лошков...) в последнюю очередь изучается нож.

0
достоевский

в фильме Париж, я тебя люблю, когда показывали одну историю так так офигенно получилось, что вот едет тетка в метро, а ты будто стоишь за ее спиной и тоже едешь в парижском метро. Там ни музыки, ничего не поставили, просто шум вокруг. Воообще офигенная вещь!

0
Redrick

Наглый котяра
Леон вообще потрясный фильм, там много таких моментов...

0
angeldar

Смерть генерала Максимуса. "Гладиатор" - согласен, Гладиатор вообще потрясающий фильм.

0
Наглый котяра

музыка даа...в гладиаторе сильная. и помните там эпизод когда хозяин школы гладиаторов рассказывает о том как приветствуют в Колизее гладиаторов " как будто волна нарастает..." меня очень зацепил этот момент

0
ReDoX

Форрест Гамп весь от начала и до конца. Особенно в начале, уогда под ОФИГЕННУЮ музыку перо летает над городом, и в самом конце, под ту же мелодию оно улетает...

0

Конец Очень страшного кино. Что убийца - это дебил, которого никто не подозревал. Кино юмористическое, а сюжет лучше, чем в Крике.

0
Russell

Убийство первой девушки Уоллеса в Храбром Сердце.

0
_Panya_

Титаник.... Ухахаха... Все плакали, я нет....)))

Когда Христоса распяли..... в "Страстях Христовых"

Весь Форест Гамп

0
NiteLite

Рэмбо 4. Мясо с Въетнамцами. Я реально такого мясного эпизода не видел ни в одном фильме. ТАКОЕ МЕССИВО.

0
GumbertG

Начало Гладиатора, когда он идет в поле.
Конец Ванильного Неба (прыжок с небоскреба).
Конец второй части Властелина Колец - момент, когда Голлум выбегает из-за дерева и с хитрым видом зовет их, потом переход камер наверх в Мордор, музыка еще такая, сразу понятно безнадега. Еще из третий части момент, где Денетор, наместник говорит "династия наместников прервалась. мой род прерван" и показывают что под ним огромное войско Мордора.
Я Властелин Колец вообще пересматривал раз 80, а эти моменты раз 200. Не надоедает.

0

Вообще, в фильме Властелин колец все эпизоды просто потрясающие. Там когда битва идёт, то аж дух захватывает от такого зрелища.

И связка Толкиен + Питер Джексон просто обязана стать гениальной.

Кстати, Питер Джексон является одним из моих любимых режиссеров. Из его творений мне нравятся Трилогия Властелин колец и Мёртвые мозги.

0
Nimhane

"The Lord of the Ring"- в режиссерской версии, весь, все 12 часов..
"Troy"- финальная песня и Шон Бин
"Пираты Карибского моря-3"- на редкость не банальный финал...

0
_Panya_

"Пираты Карибского моря-3"- на редкость не банальный финал...
Насчёт этого я полностью согласна...

0
Nimhane

Ролик не помню...
кстати, вспомнила еще один фильм после которого пол дня отходила-"Туманы Авалона"

0
Byaka 815

Меня задел момент из фильма "Сволочи". Концовка, когда клавные гарои встретились через много лет, так невероятно. Там была уверенность что "кот" погиб, раненый, уставший лежал на снегу, а там лавина... А тот верил, ждал, приходил на ихней тренировочный лагерь и дождался. Трогательно...

И момент из фильма "Мы из будущева", тоже под конец когда они раненные шли к озеру, одного несли на руках, все измотанные, натерпевшиеся, раненные, сколько они сорились, и всётаки вместе, один за другого. Тот нацист давай камнем сдирать с кожи крест нацисский. Вернулись обратно в Питер, а там современные фашисты, и они на них с презрением таким смотрят. Тоже момент дорого стоит.

0
ВlitZ

В хрониках нарнии,момент где придавило минотавра...очень жалко было: (

0
ВlitZ

Я как-то эту темку пропустил : )

0
DeX

в "Семь" когда героя Брэда Питта застреливает маньяка, еще в "Списке Шиндлера" много моментов запоминающихся..

0
Las Megas

1. Прибытие Джека Воробья в Форт Рояль. (Пираты Карибского моря)
2. Авария на 23-ем шоссе (Пункт назначения 2)
3. Битва пяти улиц (Банды Нью-Йорка)
4. Битвы гладиаторов (Гладиатор)
5. Казнь Эдуарда Делакруа (Зелёная миля)

0
shattlem

Моментов очень много в хороших фильмах,но,если брать последний фильм,то меня очень впечатлил "300 спартанцев". С кумом смотрели и пришли к выводу,что этот фильм про настоящих мужиков! Действительно,есть чему поучиться у них. Их любовь к родине,верности семьи,мужества.

0
Высокий

"Белый бим , черное ухо" - когда Бим умер...Я плакал...

0
Аллахус

секс секс секс..................потрясло очеть!!!!!!!особенно их (чистой вады пошлость)

0
Nordick

Запомнился момент один из "28 дней спустя". Отцу девочки упала капля зараженной крови в глаз с вороны, сидящей на столбе. Потом он превратился в зомбика.

0
СНЕ6ур

я легенда-когда его пес умер я плакал и еще запомнился момент как он с моникеном пытался познакомиться...жаль его стало..
сволочи-момент когда у одного парня парашут оказался бракованным,а потом когда узнали что это другой пацан зделал приказали его живьем похоронить..
декстер-когда декстер перезал брату горло.. мне его жаль стало ужасно..
терминал-когда он сказал что лекарство для козы,когда он фонтан здела когда индиец перед самолетом встал и сказал что он едет домой.
изгой-когда мяч в море после бури уплыл
король лев-когда отец симбы (забыл как звали) умер а скар говорит мол изза тебя..а еще когда рафики симбе говорит мол я знаю кто ты и дапл ему по бошке и кудато повел.. и когда тимон и пумба нашли симбу..
еще много таких моментов но неуспеваю все написать..

0
Russell

В пятом Гарри Поттере, когда Гарри боролся с Темным Лордом, вселившимся в него к концу фильма, и вспоминал лучшие моменты своей жизни.
Действительно превосходно сыграно.

0
greyscorpio

Старая (самая первая) "Планета Обезьян", где главный герой идёт по песку, падает на колени. Камера отъезжает и показывают Статую Свободы, разрушенную по пояс.
Из новых "300" и "Пристрели Их" (целиком из запоминающихся моментов).
В "Убить Билла 2" когда Ума в конце не стала драться с Биллом, а потыкала в него пальцами)) (Все ожидали крутой битвы)

0

Насчёт фильма Убить Билла 2, запомнился момент, когда героиня из гроба выбиралась.

Из фильма Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа. Запомнился ядерный взрыв, потрясающе сделано. Ещё запомнился захват базы 51, охранник: Извините, но мы не можем вас пропустить, проводятся испытания. Bad Russian, при полном молчании, опускается, чтобы шнурки завязать, а когда встаёт те уже лежат.

0
Frank_Farmer

а я почему-то вспомнил фрагмент из фильма "1492. Завоевание рая", когда они колокол поднимали на колокольню... Из последних сил тянут канаты, и музыка такая, что пробирает всю душу...

0

Аниме "Акира". Запомнился такой момент. Главный герой идёт по мосту вместе с фанатами за спиной, выбегает несколько солдат с энергоружьями (Всего несколько образцов, остальные солдаты пользовались обычными автоматами), герой закрывается силовым полем от выстрелов (выстрелы - нечто среднее между плазмой и лазером). Потом камера переходит на мирноидущих фанатов и показывает, как они разваливаются на куски.

0
T0MAHAWK

Планета обезьян,когда герои возвращаются на Землю,а их встречают копы-обезьяны,репотеры-обезьяны,и т.д. кароче обезьяны одетые в людей
Конец Отступников,когда Уолберг продырявливает башку Дэймона

0
T.I.K.

"Американская история X". Сцена, в которой Дерек (главный герой-расист) угрожая негру пистолетом приказывает ему зубами прикусить тратуар и, сказав циничную фразу "Скажи "Спокойной ночи!", со всей силы бьет ему ногой по затылку...; момент, где черный расстреливает брата Дерека

"Адреналин". Финальная сцена, в которой Чеф, летя с многокиломеровой высоты, разговаривает по телефону.

"От заката до рассвета". Кровавое месиво в баре "Крученная сиська"

"Леон". Убийство семьи Матильды, смерть Леона

"Список Шиндлера". Эпизод, в котором еврейских женщин привезли в Освенцем; когда отлавливали евреев; когда Герц расстреливал евреев из снайперской винтовки; когда тот же Герц хотел расстрелять старика-еврея, но его оружие дало осечку; когда выкапывали трупы а потом сжигали.

"Зеленая Миля". Казнь Де Ла Круа; казнь Джона Коффи; момент, когда отец убтых девочек бьет рыдающего Коффи

"V значит Вендетта". Взрыв Дворца Правосудия, Сцена, в которой V ножами "успокаивает" отделение спецназовцев, взрыв здания Парламента.

0
3den

"Мгла" Концовка
"Адреналин". Финальная сцена.
"Шестое Чувство" Концовка
"Я-Легенда" Концовка и Смерть Собаки
"1408" Момент, где Главный Герой попадает назад в номер
"Обитель Зла" Концовка

0
Mr. Hyde

Вот пара моментов из новых фильмов:
Из "Тёмного рыцаря": когда они отправляются спасать Рейчел и Харви Дента...
И из "После прочтения сжечь", когда неажиданно убивают Брэда Пита.

0
Pozitivchik

3den
да в мгле концовка жёсткая типа гг форевер алон)

0
ZG.A

финал фильма Погребённый заживо
я в ступоре минут 15 точно сидел

0
машa

Игра Rockman.nes меня потрясла, когда я первый раз её прошёл.

0
Еремин

В фильме форсаж 3, когда главный герой приезжает на место гибели своей подруги!

0
ШаMaN

В фильме форсаж 3, когда главный герой приезжает на место гибели своей подруги! Лжец
Титаник. Не кончина Леопольда, а музыканты на корабле оставшиеся. А Мгла, да. Внезапная концовка. Тем и порадовал - без хеппиэнда, коим over9000 американских фильмов завершились...

0