Ударные инструменты

Cмотреть полную версию

Есть здесь те,кто играет на ударных барабанах?

Вот пошёл учится в музыкальную студию.Может что нибудь посоветуете?Какие нибудь техники игры,стили,наконец самоучитель какой?

Барабаны:

1 рабочий,3 тома,басовая бочка,хэад,райд,две противоположные тарелки(или как то по другому?)...

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Черт возьми, HDR потрясающий Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых"
Комментарии: 11

Я тоже хочу быть ударником.

0

А я вокалистом., в группе на подобии Scorpions. ) Или гитаристом.

0

Я бы был крутым барабанщиком,играл бы на своих крутых барабанах,бил бы в тарелки,у меня были бы длинные волосы,которые прикольно развивались,когда я выбивал очередную охрененную партию.Делал бы 2350 ударов в минуту.Но всем этим я не могу похвастаться - лень ж*пу поднять.

0
Чугай

Я тоже кроме барабанов заодно на гитаре щас учусь.

0
Master Corwin

О, я в свое время увлекался драмом. Много времени за кухней проводил.

две противоположные тарелки
Это хай-хэт.

Совет могу дать пока только один, но очень важный: у хорошего драмера все конечности должны работать независимо друг от друга. Например, без разбаланса рук невозможно стучать один ритм на хай-хэте, и совершенно другой - на рабочем. Да еще при этом поддерживать основной на бочке и работать другой ногой по педали хай-хэта.

Вот ссылка на книгу-самоучитель. Посмотри, пригодится.

0
КиберГитлер

Все правильно делаешь.

0
Чугай

Master Corwin

Спасибо за совет.Ссыль тож помог.

Да вроде ритмы получаются.И немного импровизировать могу.

0
ERHater

Ударные инструменты такие ударные...

Спойлер
0
Ctrl. Alt. Delete.

Не могу дать совет. Учился только на пианнино и гитару.

0
Master Corwin

Спасибо за совет.Ссыль тож помог.
Не за что, удачи. Надеюсь, правильно понял, что я имел в виду под "разбалансом" (слово не совсем точное, но подходящее)? Одной рукой драмер должен уметь вести один, скажем так, мотив, а другой рукой - совершенно иной, может быть, даже рваный. Совпадающий, конечно же, с первым по темпу - иначе будет какофония.

Есть простое упражнение, для занятий в домашней обстановке, без ударных. Упражнение из серии "одной рукой делаешь круговые движения по животу, другой - вверх-вниз по темени". В твоем случае: берешь палочку (необязательно ударную, любую, хоть карандаш) в правую руку и выстукиваешь ритм со скоростью четыре удара в секунду. Одновременно с этим левой рукой крутишь четки, но очень лениво и медленно, со скоростью одно движение в секунду. Нет четок - возьми одноразовую зажигалку и прокручивай между пальцев. Обычно у человека любая из рук стремится подстроиться к ритму и темпу действий, совершаемых другой рукой. Своеобразный естественный баланс. Благодаря таким упражнениям ты, в конце концов, заставишь мышцы рук работать в дисбалансе. Основной ритм игры на ударных (стандартный режим) не потеряешь, не волнуйся. Это фишка твоего организма, он сам себе не позволит лишиться чувства ритма и времени. Зато при хорошем разбалансе сможешь выстукивать стандартный ряд, задавая, например, ритм всей композиции (чего от тебя и будут ждать коллеги по музыкальному коллективу), то есть, бочкой и рабочим, а другой рукой сможешь параллельно с работой по хай-хэту красиво работать по томам, крэшам и так далее.
Если левша - понятное дело, надо поменять руки и предметы :).

Кстати, по сути дела, ударник - самая важная фигура в любом музыкальном коллективе. Все остальные во время исполнения ориентируются на заданный им темпоритм. Поэтому на репетициях сплошь и рядом ударник сначала задает темпоритм несколькими стуками палочек друг от друга, на три счета, на четыре, на два или еще как-нибудь. А остальные, приняв ритм, вступают по ходу.

0
Смех Смех

попробуй также правой, например, рукой играть один ритм, левой - противоположный... быстрее или медленнее, как душе угодно и при этом по бочке постукивая, опять же, противоположный...
в общем-то, основное выше описывалось
бласты тренеруй, дроби всякие, смотри каверы на песни, подыгрывай.. ну, остальное дело практики.

0