Устанавливать ли игру на SSD?

Есть ли смысл и будет ли улучшение производительности на моем ноутбуке i7 3630qm, 8gb озу, gtx 880m(8gb) ? сейчас игра на hdd успел только начальную миссию включить и были замечены просадки fps перед и после кат сцен. Думаю переустановить на ssd, что думаете по этому поводу?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

xF1x
Я ставил и на ссд и на хдд , разницы никакой не заметил . Зато убрал микрофризы в игре с помощью отключения ингейм оверлея стима и поставил maximum pre rendered frames 1 в панели нвидия .

2

gloccc
у меня пиратка, поэтому наверное ингейм стим не получится отключить)

0

xF1x
Стимовский оверлей. Он работает и отключается только в стиме. Нет стима, нет вопроса с оверлеем, нечего отключать.

-3

xF1x
Только загрузка быстрее будет. К сожалению всё.

2

но играть в игры с такими локациями на HDD бред
Нет, бред несешь ты. Все игры Open world, у меня на HDD, идут прекрасно. Вот загрузка локаций на SSD быстрее, это факт. И все. ))
PS И Метро Исход, у меня на HDD, работает прекрасно.

2

Linch2000
Потому что как я и сказал не только от SSD все зависит. Прочитай внимательно. У меня на старом HDD фризы были дикие. Может даже и дело было в том что мой HDD уже полу мертвый, с битыми секторами и проживет наверное от силы пару месяцев. Может и в этом дело. Но факт в том что я после переноса игры на SSD избавился от всех фризов которые были до этого. У каждого по разному. кто то вообще игру запустить так и не смог из за вылетов.

-2

Докладываю, установил на ssd, фризы исчезли, играть стало приятнее, но все таки оказывается "псевдо открытый мир" действительно лучше себя чувствует на ssd, не сказать что было невозможно играть на hdd но на ssd все таки намного приятнее, мой совет ставьте на ssd, пока нет патчей на оптимизацию)

2

На SSD будут быстрее загружаться локации и сохранения. Метро не проверял на HDD, но многие (не все) игры на SSD идут заметно лучше. Особенно, если игра требовательна к скорости диска. Плюс у меня тоже мало памяти, поэтому файл подкачки установлен на твердотеле. Производительность заметно увеличилась

1
Rograx написал:
кто то вообще игру запустить так и не смог из за вылетов.

Ну, вылеты точно не из-за HDD. Кстати, отформатируй свой HDD низкоуровневым форматированием. Все битые сектора отсекутся. Правда процесс этот долгий. Но диск еще долго проживет.

1
Комментарий удален

treffff
Это настройка - "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" - стаим значение 4 для мощных ПК, меньше для слабых (это значение заранее подготовленных кадров ЦП перед их обработкой графическим процессором.).
Смотрим в разделе панели нвидиа "Управление параметрами 3D", а там Программные настройки к конкретной игре, если хотим оставить у остальных "по умолчанию". Насколько я понял, там есть для шлема виртуальной реальности в том числе (отдельно что-ли).

0

Минимальный фпс увеличивается вот как видео все !

-1

Изначально поставил игру на HDD, позже пожалел:) Были дикие фризы когда загружается локация, или при загрузке сохранений. Так же в кат сценах были просто лютые фризы. Поставил игру по новой но уже на SSD, все это просто пропало. Все загружается быстро и не фризит абсолютно. Конечно тут еще и от других комплектующих зависит, но если пк мощный но игра фризит, обязателен SSD. Имхо но играть в игры с такими локациями на HDD бред, постоянная подгрузка текстур вымораживает. А если еще и памяти оперативной маловато, то от туда и дикие фризы.

-6