В правительстве заявили обложить население новыми налогами

Cмотреть полную версию

"В правительстве заявили о необходимости обложить население новыми налогами"
В правительстве считают нужным увеличить налоговую нагрузку на потребителей ради ускорения экономического роста. Об этом на съезде партии "Единая Россия" заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

От автора:
Это как в том анекдоте : Путин своему Председателю правительства (Медведеву) : - "Население России живет в нищете как животные ! Что вы делаете для того , что бы решить этот вопрос". Медведев Путину : - "Мы решили этот вопрос , ведь они еще ЖИВУТ" -))) Как то так ...

Спойлер
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Черт возьми, HDR потрясающий Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых"
Комментарии: 18
Denis Kyokushin

Слышал похожие слухи,НДФЛ с 13% до 18% хотели поднять.Только вот при продаже народного достояния с народом не делятся

1
RiDDan71

Им совсем делать нечего? Пускай ещё налог на кислород придумают.

1
requiemmm

Ну так бабло швыряют на ветер вагонами, немудрено и просрать всё. То ракеты о небесный свод бьются, то стадионы в городах-призраках строят, то воюют за поганый курорт и завод по производству кильки в томате, то распилиады для своих безногих и безмозглых спортсмЭнов устраивают...а то закидывают обезьян с калашами топовым вооружением, на цену каждого экземпляра которого можно год-другой содержать небольшой посёлок. С внутренней политикой тут всегда дерьмово было, ограбить и непущать, ничего не изменилось, так теперь и внешняя лютой наркоманией отдаёт, пора вождю на покой. Но нет, очередной срок, потом положат на место Ильича, не пропадать же добру. И билеты будут продавать...отличная туристическая достопримечательность выйдет:)

1
Voksi

"Куй железо пока сталь не получиться !" - Где то я уже это слышал . -)))

0
Rolemanser

Voksi
Приятно поговорить с умным человеком. да?

1
Wing42

Voksi
Держи нас в курсе.

1
A.Soldier of Light

Ваша КПРФ верно твердит: надо обеспечивать рост экономики за счет увеличения налогов с богатых, но сперва необходимо заставить богачей вернуть активы и деньги обратно в Россию, чтоб деньги эти начали работать на Россию, а не какое-то иное государство.

0
betasisko

A.Soldier of Light
вот что люди пишут, когда не заглядывают в источник и неправильно понимают суть.
прямая цитата: "наполнение федерального бюджета будет происходить за счет фронтального повышения цен: ставка НДС, например, заложена в стоимость всех товаров и услуг, которые продаются в стране, а ее рост неизбежно будет переложен на покупателей".

1
A.Soldier of Light betasisko

betasisko
На всех покупателей, да. Только ты сам наверно в курсе, что богатые могут позволить себе купить в тыщщу раз больше бедного )) Что сейчас, что после этого нововведения.

2
Voksi

A.Soldier of Light
Прикинь , ты проснулась девочка !

0
A.Soldier of Light Voksi

Voksi
Лол 8) Было бы, кому просыпаться )

1
gennaz

A.Soldier of Light
Грудинин об этом и говорит.

Спойлер
0
Читать все ответы
gennaz

Ещё одно интересное интервью Грудинина.

Спойлер
0
Gauguin
Voksi написал:
увеличить налоговую нагрузку на потребителей ради ускорения экономического роста

Что-то на уровне "Убить пчёл для увеличения количества мёда". Вместо нормальной рыночной экономики с поддержкой конкуренции, государство лучше будет тянуть с нищих последние гроши в форме налогов. Что ни говори, а совок в головах остался, просто слегка трансформировался.

-1
Замкадыш

А, что за фрукт этот Павлик Грудинин, чего он вам такого пообещал чтоб за него голосовать, смущают его усы, ассоциируются они у меня с одним известным диктатором и колхозником, ещё смотрю имеет в дружбанах Зюгана https://promdevelop.ru/kandidat-v-prezidenty-rossii-pavel-grudinin-chelovek-sdelavshij-sebya-sam/ , а это не есть хорошо, если и менять президента то на человека без "душка", хотя комуняки это не самое страшное явление)).

-2
MelShlemming

Замкадыш
У тебя все люди с усами ассоциируются с диктатором? Тебе лечится надо.

1