Видения после пробуждения

Cмотреть полную версию

Эта фигня происходит уже со мной на протяжение года и довольно регулярно ( раз в неделю,две точно ). Вот в чём прикол, когда я после сна открываю глаза,то вижу в метре двух от меня паука( иногда пчел) он довольно большой с тонкими лапками и обычно он ползёт по своей паутинке,поначалу я очень боялся,точней в самом начале,потом думал что может я путаю сон с реальностью,но это повторялось вновь и вновь и я тогда уже был уверен точно, что не сплю,я пытался протирать глаза в этот момент и моргать,но это никак не помогало, видения обычно сами растворялись во временном промежутке от 15 сек-до минуты.При этом со мной ничего до появление этой фигни примечательного не случалось ( вообще жизнь моя скучна и однообразна :)) Я не пью не курю и ляпок не курю,вообщем без вредных привычек. Вообщем мне интересно кто что по этому поводу думает и может у кого-то бывали схожие случаи.
PS Знаю, что возможно не совсем подходящий форум для таких вопросов,но все равно интересно почитать, что думают юзеры болталки по этому поводу.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft: "Мы стремимся предоставлять отличные игры большему количеству людей на большем количестве устройств" Нужна помощь с русификатором Альтернативная вселенная или оригинал?
Комментарии: 81
Jackson[x]

Играй пред сном в Круизис

4
Sima4

Le Lu

4
Le Gaspilleur

Видения после пробуждения
Фотообои на своем потолке.

Спойлер
4

Афтор,прекращай принимать вещества.

3
Infiltratоr

К врачу запишись.

3
hamingu

Автор, я знаю, кто тебе поможет!

3
Sieg Murr

Автор, я знаю о чем ты. Это все проделки фулли. Чтобы избавиться от них, срочно прекращай есть колбасу и не надевай рубашки.

2
user 492

У меня такая фигня, когда резко просыпаешься, мозг ещё спит, и на потолке галюцинации, сгустки чегото чёрного и страшного, тёмные пятна, иногда щупальца как у осьминога но всегда чёрного цвета, если минуту на них посмотреть то исчезают, когда мозг просыпается полностью. Видимо нарушение сна или психики, а мож чё потустороннее)

2
Джек Уолтерс

У автора гипнопомпические галлюцинации. Это нормальное явление, я тоже страдал подобным в детстве. К врачу можно не обращаться, могу порекомендовать только больше гулять на улице и дышать свежим воздухом.

2
vades12

M3d1k
Убей паука, будь мужиком.
А то вдруг однажды проснувшись, окажешься замотанным в паутине.

2
rPeBoJL

Le Gaspilleur
ага)

Спойлер
2
M3d1k

Without A Name
К какому ? и чем он мне поможет ? (мне в принципе это не мешает,просто охота разобраться, что за косяк у меня в мозгу или ещё где-то )

1
Infiltratоr

К психологу. Поможет,не знаю,зависит какой врач и человек. А главное всё как по сценарию,потом тебе уже начнут казаться трупы,девочка из "Проклятия" и прочая нечисть.Так что решай.

1
M3d1k

Jacks0n
) Сомневаюсь,ты думаешь я единственный кто не пьет и не курит?!,чего-то я за кем из трезвенников не слышал таких случаев галлюцинаций.

1
M3d1k

Without A Name
Пипец ты пугаешь так-то, не хочу никаких трупов(так и с ума сойти можно), пауки ладно и то это только после пробуждения.

1
Scream561

автор наркоман

1
Sayonаra

Может быть, ты еще сознательно спишь.

1
Mаdness

Автор, ты под чем?

1
hamingu

M3d1k
Я сразу понял, что в тебе есть потенциал экстрасенса! Осталось его раскрыть!

1

M3d1k
Возьми тапок и прибей этого паука. Легче станет.

1
Le Gaspilleur

Bella Ragazza

=)
1
Bella Ragazza

Le Gaspilleur
только один дядянька : ))

1
M3d1k

Снова Чебуратор
:) Да блин я со всей душой,а вы сразу наркоман !

0
M3d1k

Scream561
Ждал этого коммента, но это не правда,еслиб я был наркоман ,я б не спрашивал,тогда б было на че свалить .

0
[GaMeR_007]

займись спортом, ну только ударно так, что бы после тренировки жить не хотелось... футбол, баскетбол... да что угодно но чтобы выматывало тебя, и занимайся постоянно, мозг в конечном итоге полностью направится на это и наверно уйдут твои кошмары, ну или правда к психотерапевту сходи

0
Infiltratоr

M3d1k
Я лишь пишу одну из бесконечных вариаций развития дальнейших событий,ты и сам мог про это думать.

0

Афтор,ты таки к врачу сходи.
На всякий случай.

0
Don Thomas Falcone

M3d1k
Дольше за компом сидеть будешь, и не такое увидишь.

0
M3d1k

Mуstique
Осознанный сон ?!... не это не то,у меня частенько бывает и это совсем другое и обычно в середине сна, я точно уверен что не сплю,так-как бывали случаи когда меня будили звонком,я брал трубку,базарил и видел чертово паука.
Don Thomas Falcone
В детстве задрил по жесткому и нечего,сейчас не много сижу совсем.

0
... ... ...

Автор дуй к врачу. К неврологу с такой хренью, наверное.

Ну или в крайнем случае вещества жрать перестань :3 Грибочки, ыыыы...

0
de5tr0yer

M3d1k
выспаться не пробовал? и подальше от компа

0
M3d1k

de5tr0yer
Да причем тут комп ?! когда долго сидишь ИМЕННО во сне может и отразиться что нибудь из игры например, но я ж говорю что сижу мало сейчас,иногда вообще не подхожу за день. И высыпался я раньше нормально, по 10-12 часов.
---------------------------------
Еще одну деталь подметил с пауком,он не проецируется мне на глаза (если можно так выразиться :)) т.е если я поворачиваюсь в другую сторону он не переноситься со мной, а остается в изначальной позиции.

0
Антиох

M3d1k
От передоза вроде такая хрень бывает.

0
Antoine777

такая же фигня, только вижу не паука, а голую девушку. Всё устраивает.

0
user 492

Антиох
В том то и дело что никакого передоза нет, даже нейролептики не принимал, просто у меня после параноидной шизофрении на пару с бредовой деперсонализацией в мозгу что то перегорело)

0
M3d1k

user 492
У меня тоже была мысль что мозг не успевает вырубить сон,но почему тогда всегда паук(почти) ?!..во сне вообще пауков не вижу,должен тогда последний фрагмент сна появляться. И странно что он не перемещается со мной(не проецируется,сохраняет позицию) ,как-будто после пробуждения я вижу тонкие миры на мгновение :D
Может во мне есть потенциал экстрасенса ?! :D

0
M3d1k

hamingu
)) Угу и стать богачом играя на ставках !

0
de5tr0yer

да в тебе спит экстрасенс, причем с каждым днем все крепче и крепче))

0
M3d1k

Джек Уолтерс
А вот это уже интересный ответ,без всяких намёков на моё, якобы наркоманское житиё. Надо будет почитать про гипнопомпические или как там их галюцинации,может в этом и вся суть.
Черное отродье
Я не пробовал к нему подходить,думаю он врубит стелс и исчезнет :D

0

M3d1k
А надо бы попробовать. Попытка - не пытка.

0
Infiltratоr

Может у автора дома открыт портал в параллельный мир.

0
user 492

M3d1k
У меня тоже позиция сохраняется, глазами ворочаешь а оно всегда в одном и том же месте, на потолке)

0
M3d1k

Without A Name
Ну про параллельный мир конечно сомневаюсь :)
Но то что одна странность была мной зафиксирована,это да.
Сейчас совсем подумают нарик )) ..Вообщем прикол с домом был такой, был новый год, я с папой только дома и никого ВООБЩЕ (не зверей никого) сидим в комнате,никуда не выходим, хоп ! чую воняет
газом,захожу на кухню там открыты на полную две конфорки (плита старая советская,поджигать самим надо) выключаю,офигеваю,ухожу обратно,через где-то примерно час,снова такая же фигня, в этот раз, тока не смейтесь, :D .. отец сказал что типа домовуша балуется и побозарил типа с ним,чета вслух сказал и все дальше было нормально, я до сих пор не могу найти объяснения этому случаю.

0
M3d1k

Скептики скептиками,а ведь блин все-равно какая-то необъяснимая фигня есть.

0
Infiltratоr

Тебя троллит домовой,вот это ужас. А вообще есть специальные эксперты,которые приходят измеряют своими приборами есть ли кто иной в доме и тому подобное.

0
Wild Rider

я знаю в чем дело. автор в ад попадет.

0
Le Lu

У меня тоже такое видение детство,не все могут увидеть параллельный мир и никто не поверить.

0

Наверняка за ПОЧТИ 3 года кто-то это написал до меня,но я думаю,что дело в ресницах.

0

Хм, параллельные миры это конечно интересно. Помню как-то в детстве, остался я в доме один. Тогда еще не было компов, маялся чем бы себя занять. В итоге взял поставил два больших зеркала одно напротив другого, получился такой длинющий типа коридор...долго я туда всматривался. Не знаю то ли глюки, то ли что...вообщем что то мне там показалось такое, что зеркала до сих пор вызывают у меня жутковатое ощущение.

0
7Rain7

Злой Дух Ямбуя
Помню как-то в детстве, остался я в доме один. Тогда еще не было компов, маялся чем бы себя занять. В итоге взял поставил два больших зеркала одно напротив другого, получился такой длинющий типа коридор...долго я туда всматривался и дрочил. Не знаю то ли глюки, то ли передрочил...вообщем что то мне там показалось такое, что зеркала до сих пор вызывают у меня жутковатое ощущение.

0
rPeBoJL

Le Gaspilleur
ахаха где ты это откопал?))

0
Le Gaspilleur

Grevol
Яндекс весельчак загревает нормально)

0
Ваня Рыгалов

Видения после пробуждения
Похмелье после возлияния.

0
Bella Ragazza

Le Gaspilleur
Смешные дядяньки : )

0
Le Gaspilleur

Bella Ragazza

0
rPeBoJL

Bella Ragazza
у этого "дядинька" в определенных кругах кличка "старая мельница")

0
Le Gaspilleur

Grevol
Вхож в фан-клуб Игоряна?)

0
Ваня Рыгалов

Grevol
++++++++++++++++++++++

0
Bella Ragazza

Grevol
я уже включила гугл : )

0
Le Gaspilleur

Grevol
И сериалами значит не брезгуешь))

Спойлер
0
rPeBoJL

Le Gaspilleur
не пропускаю ни одну фатмагюль))

0
Le Gaspilleur

Grevol
Знаток влажных тенденций))

Спойлер
0
rPeBoJL

Le Gaspilleur
это не смешно)

Спойлер
0
Le Gaspilleur

Grevol
В гондурасских зоопарках не всегда весело))

Спойлер
0
олеся13

у меня тоже самое происходит. уже года 4. очень чутко сплю и быстро просыпаюсь. я мама 2 детей. частень выжу и паукав и кошек и т.п. ничего в этом страшного нет. я привыкла). на другой бочек и дальше спать)))))

0
sirGeronis

олеся13
Девушка, вообще это это признак неврологического отклонения. И если не обращать внимание, то вполне возможны и печальные последствия для психики и здоровья в целом.
Я конечно не могу настаивать, но рекомендую обратится к доктору.

-1
stalker7162534 sirGeronis

ihappy
Чудак человек. У неё дома живёт кошка и пауки водятся.

-1
sirGeronis stalker7162534

stalker7162534
Ох, я походу поспешил с выводами)

0
Ксю191270

олеся13
Тоже кошки мерещатся, хотя дома нет ни одной. А пауки на месте ни сидят, разбегаются по всему потолку. Как хорошо не одной быть в этих 'играх разума' 😆

0

Ксю191270
расскажите подробнее какой краской вы делали ремонт?

0
Читать все ответы
Ангелия

M3d1k
У меня все то же самое, не пью и не курю ничего, началось 5 лет назад, у кого было похожее, напишите, как вы с этим справляетесь? Честно говоря это уже задолбало порядком очень

0
Ангелия

По поводу неврологии исключено, врача посещала, проблем нет, даже у психиатра была, абсолютна здоровый и спокойный морально устойчивый человек. У кого какие мысли, почему разные люди видят похожие вещи? В частности пауков черных и до жути больших. Однажды видела тень после пробуждения, склонна к сонным параличам. Мой муж часто просыпаясь ночью видел возле меня двухметровую тень которая плавно исчезала, муж атеист если что

0
РiIаt

Ангелия
в торец тебе не прописывал спросонку?

1
K.e.k.s

То, что некоторые описывают в этой теме похоже на гипнагогию. Это не считается патологией и уж тем более не имеет отношения к потустороннему.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипнагогия

0
Ded Chelyabinsk

Это из-за компьютерных игр и видео. Вариант компьютерной эпилепсии.

0
Алик Дынник

Обратитесь к психиатру и рассказать всё, что здесь говорите. Дальше будет хуже.

0
Mariya Orazowa

Здравствуйте ! У меня тоже такая же система ..вроде спать ложусь и тут же открываю глаза а на потолке паук пока я телефон беру чтобы фонарик включить всё кудато исчезает..и это уже третий раз ..

0
Антиох

user 492
От передоза вроде такая хрень бывает.

-1
-1
Jackson[x]

Я не пью не курю -А вот и корень проблемы.

-2