Видеокарта не выводит изображение на монитор

Cмотреть полную версию

Короче говоря, прикупил себе новенькую "gigabyte geforce gtx 1050 ti" вместо 550 ti(не тянет уже новые игрушки).
Но, по какой-то причине она не выводит изображение, хотя с 550 ti все работает(блок сразу скажу 500w). Звуки есть, подключал ПК к колонкам, и звук запуска виндовса есть. Пробовал сбивать Биос и Смос, не помогло. На самой видюхе сначала не крутятся кулеры, а после полной загрузки(узнаю по звуку) начинают на полную крутится. Подключал через разные штекера, в разные гнезда, одна и та фигня. Кто может помочь? Может видюха с браком?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR
Комментарии: 20
SPR1GGAN

прийти на форум ,спросить совета ,получить его ,проигнорить и отнести к мастеру ,походу ты ему явно ещё и что то заплатил

2
MagicHero

grag 20
У тебя случаем монитор не с VGA разьемом и ты не подключаешь монитор к видюхе через такой переходник?

Если делаешь так то работать ничего не будет т.к. у 1000-й серии только цифровой выход, аналогового уже нет.

1
grag 20

MagicHero
Я же говорю, что пробовал через все что можно подключать, ничего не идет

0
callmegod grag 20

grag 20
Ты БИОС обновил?

0
MagicHero grag 20

grag 20
А написать модель своего монитора можешь?

2
grag 20 callmegod

callmegod
Нет, чёт не идёт. Короче понесу в пятницу одному знакомому мастеру, думаю он будет знать в чем проблема. Просто я ему позвонил, и он сказал что Биос обновлять нужно в крайнем случае, ибо может вообще ПК не включаться от этого

0
callmegod grag 20

grag 20
У всех нужно было обновлять БИОС и всё работает. А у твоего "мастера" что-то не включится? Неси конечно такому "мастеру".

1
Читать все ответы
callmegod

Нужен новый БИОС для системки. У тебя нижнее подчёркивание в левом верхнем углу? Может мигать, а может статично.
Гыгы, не надо на 12ч))) Там буквально минуты хватает))) Но это ни к чему. просто накати обновлённый биос.

0
grag 20

callmegod,

Спойлер

У тебя нижнее подчёркивание в левом верхнем углу?

Вы об этом?

0
grag 20

callmegod
Такой вот вопрос, с диска я могу переустановить Биос? Флешки нет просто, а в инете пишет, что только с флешкой форматированой в FAT32 можно это сделать

0
callmegod grag 20

grag 20
Я думал у тебя вообще нет изображения. А то что на скрине, это хоть что-то.
С флешки надо.

0
grag 20 callmegod

callmegod
Дак это на старой видеокарте) но я уже завтра попробую(вернее сегодня днём) обновить, сегодня искал всякие программы и т.д. Если что я вас проинформирую

0
Wolfram carbide

Ставишь 550ю, качаешь Display Driver Uninstaller, сносишь через панель управления старые дрова, загружаешься в безопасный режим, запускаешь ddu, удаляешь весь мусор от старых дров и выкл комп. Ставишь новую карту, если пошла картинка, ставим новые дрова.

0
SPR1GGAN

grag 20
переходил с 560 на 970 ,была та же фигня
подцепляли и к материнке и к видюхе ,обновляли биос .
По итогу тупо воткнули вторую видюху во второй слот на материнке и она её увидела ,чё за магия по сей день не пойму ,но 2 карты в мать лечат проблему .

0
benites

grag 20
ты часом не забыл питание видяхи подключить?

-1
Yoba1212
grag 20 написал:
Может видюха с браком?

Вряд ли. Поставь старую видеокарту, обнови BIOS мат.платы на последнюю версию.
Удали виндовс, просто снеси и не ставь. Далее вытащи батарейку часов на 12, модули ОЗУ, и отключи жёсткий. Через 12 часов всё собирай, ставь новую видеокарту, запускай ПК и устанавливай виндовс.

-1
grag 20

Yoba1212
Ну, переустанавливать виндовс... Уверен что поможет? Но Биос попробую обновить. А зачем на целых 12 часов все вынимать? Что собственно происходит за этот период в ПК?

0
Yoba1212
grag 20 написал:
Уверен что поможет?

Уверен. Сам так делал, когда ставил на старую мат.плату видеокарту на семь поколений выше. :)

grag 20 написал:
Что собственно происходит за этот период в ПК?

Конденсаторы опорожняются.

-1