Видеокарты не работают должным образом

Cмотреть полную версию

Добрый день,
В общем, разбираюсь в настройках производительности компьютера в играх на уровне "запустить игру -> открыть в меню настройки и поставить все на минимум", но сейчас этого мало. В настройках GTA V показывает лишь 1024 Мб доступной видеопамяти, но,Как я понимаю, её должно быть ~4гб.
Характеристика компьютера:
- DELL Inspiron 5565
- Процессор AMD A10-9600P RADEON R5, 10 Compute Cores 4C+6G 2.40 GHz
- ОЗУ 8гб
- Windows 10 64bit
- Видеокарты прикладываю скриншот GPU-Z [1]

Прикладываю так же скриншот вкладок "Sensors" из GPU-Z во время работы GTA и показаний диспетчера задач. [2]
Драйвера обновлял с оф.сайта AMD.
В настройках AMD Catalyst Установлена высокая производительность для ГТА. Так же стоит Dual Graphics ( без неё в гта показывает лимит 512 мб).

[1] -https://ibb.co/6yzmsvt
[2] - https://ibb.co/ZzYp6Dd

Пробовал поискать в интернете решений, но не ничего не изменилось.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 3
Ryazancev

SHATAYT
Не, на этом поиграть в Жирные игры у тебя не выйдет. Там слабенький APU + мало оперативки и она ещё медленная.
Был бы камень r5 2400g и 16гб двухканальной памяти, поиграл бы на минималках.

2
Denis Kyokushin

SHATAYT
А нельзя скачать драйвера поновее?Я так понимаю, у тебя ноут?

0
Sanchez Ramirez

Не знаю. Я на 9600 GT и 4 Гб ОП на минималках в разрешении 1280х1024 прошёл, при этом игра выдавала 40-60 кадров. Сказывалось только малое количество оперативки: через полчаса игры она забивалась и сливалась в свап, что вызывало фризы.

Короче говоря, в этом ноуте APU - процессор со встроенным видеоядром. Для штатной работы его более чем достаточно, а вот для тяжёлой графики - нет. Именно поэтому, видимо, туда поставили второй ГПУ, который пободрее будет. Но игра, по всей видимости, использует встроенное видеоядро. В настройках игры нет выбора графического процессора?

0