Windiws 7. Ошибка при входе в профиль

Cмотреть полную версию

Добрый день. Столкнулся с проблемой. Просыпаюсь сегодня утром. включаю ноутбук, загружается windows, захожу в профиль, а рабочий стол загружается пустой (нет даже мой копьютер, есть корзина, касперский и гуглхром), панель задач тоже без моих ярлыков, и справа высвечивается индикатор событий с текстом "вход в систему выполнен с профилем используемым по умолчанию...".
Перезагрузил - тоже самое. Проверил на вирусы, вроде чисто. При этом никаких предпосылок для сбоя в работе не было, предыдущий день всё работало без уведомлений и предупреждений
Подскажите как восстановить всё, что бы при входе в этот профиль я видел все прежние данные, а то как то тревожно(((

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 13
kurskiy

Выйти из этой учетной записи и войти под своей. Винда почему-то загрузила "чистый" профиль, естественно, там ярлыков не будет. А так, все данные хранятся по адресу: C:\Users\*имя пользователя*\, если не получится войти "под собой", то можно оттуда все скопировать в свежесозданную учетку.

0
bexta

нажимал выйти из системы. и снова в нее входил. и перезагрузки делал. результат - тот же(
Можно ссылку на статью где рассказывается как создать учетку и скопировать на нее данные с другой? а то еще винда слетит)

0
kurskiy

bexta
Практически любая ссылка по запросу "как создать учетную запись в windows 7", включая официальный сайт Microsoft. И даже куча видео есть.

0
bexta

спасибо. попробую! если у кого то будут еще какие то варианты - напишите пожалуйста здесь)

0
kurskiy

bexta
А по переносу с одной учетки на другую, вот, например: http://pc-problems.ru/win_vista_7/secrets_of_working/212/. Со скриншотами, так что наглядно. Но можно, конечно, проще, выше я писал как.

0
bexta

еще одну учетную запись создал. тут всё просто. но скопировать не возможно - кнопка в windows 7 не активна как в других версиях. поэтому как проще пока не знаю. Буду смотреть сейчас рекомендованную статью http://pc-problems.ru/win_vista_7/secrets_of_working/212/. со скриншотами)

0
bexta

и еще вопрос. в указанной статье пишет что нужен будет usb устройство флеш памяти или диск. но у меня на пользователе большой обьем, до 200Гб. Подскажите можно ли сделать перенос данных с одной учетной записи в другую без внешнего накопителя?

0
kurskiy

bexta
Да, там же дальше идет сохранение в папку temp на системном диске.

0
bexta

а как это изменится в дейтсвиях по указанной статье, там пункт 4 "Мастер предложит нам способ переноса файлов и параметров. Выбираем "Внешний диск или USB-устройство флэш-памяти"?

0
kurskiy

bexta
Дальше читайте куда автор предлагает сохранять в итоге.

0
bexta

все равно не выходит) У меня перестал работать пользователь который был администратором и его же мне нужно скопировать в новую учетную запись. а я не могу выполнить команду migwiz, потому что мне пишут "вход в систему был выполнен с использованием временного профиля", и прав администратора соответственно нет

0
bexta

и получается я не могу зайти под именем пользователя данные которого нужно сохранить. когда я открываю этого пользователя у меня открывается пользователь "по умолчанию". поэтому не пойму как мне воспользоваться инструкцией, вроде как все просто, но я не могу выполнить такую последовательность, потому что не могу зайти в учетную запись которую нужно скопировать(

0
kurskiy

bexta
Можно создать liveCD (записав на флешку), и уже оттуда разблокировать учетку "Администратора" (она в 7 по умолчанию заблокирована). Это даст полный доступ.

-1