Замена жёсткого

Cмотреть полную версию

Вчера приобрёл PS3 с 40Гб на жёстком.Хочу заменить его вот на этот:
http://www.regard.ru/catalog/tovar135392.htm
Т.к. дел с консольками никогда не имел,возник вопрос:а сработается ли этот жёсткий?И влияют ли на производительность кэш и обороты шпинделя?Можно ли переустановить ПО,если старый жёсткий использовать в качестве флэшки через контейнер?
Игры на него собираюсь ставить,чтоб не подлагивали игры при счёте их с блюрэй диска

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Кооперативная игра Chained Together готовится к релизу Пользователи Intel при смене процессора Все правильно сделал
Комментарии: 10
Travis Touchdown [1st of UAA]

Пойдёт.
Скорость влияет на время загрузок, но не на саму производительность игры. То есть фпс от неё выше не станет.
Прошивка консоли хранится не на харде, а в отдельной флеш-памяти. Перед заменой харда можно сделать бекап (игр, сохранений, патчей и т.д.) данных на внешний хард, а потом их восстанолвение на новом харде. Только трофеи не бекапятся. Их нужно синхронизировать с PSN-сервером.
Внешний хард на непрошитой пс3 можно использовать только для мультимедийных файлов, то есть для видео, музыки и картинок. Игры на него ставить нельзя. Игры и патчи устанавливаются только на внутренний хард.

У фатки юсб первой версии. Использовать внешний хард для запуска игр, если бы такая возможность была, было бы плохой идеей.

0
Denis Kyokushin

Travis Touchdown [1st of UAA]
Благодарю за инфу.Я так понимаю,с флэшки можно бекап сделать?

0
Travis Touchdown [1st of UAA]

Den-z2011
,с флэшки
С какой флешки?

0
Denis Kyokushin

У меня трэнсэд 16гб,FAT32

0
Travis Touchdown [1st of UAA]

Den-z2011
На флешку можно сделать бекап, только на 16 гб игры не влезут. Сохранения можно.

0
Denis Kyokushin

Travis Touchdown [1st of UAA]
На флешку можно сделать бекап, только на 16 гб игры не влезут. Сохранения можно.
Так больше и не надо.Игры не установлены же

0
Cwim

Вопрос, если поменять hdd то привязка аккаунтов к консоли останется? (Ps3) или придется сбрасывать привязку?

0
Travis Touchdown [1st of UAA]

Cwim
Привязка аккаунта к консоли (точнее, к карте памяти), есть только на вите. А вообще наоборот: консоль привязывается к аккаунту. А аккаунт хранится на сервере. После замены ЖД вводишь свой логин и пароль - и всё.
Только перед заменой ЖД надо трофеи синхронизировать и сохранения забекапить, если они тебе нужны.

0
Cwim

Travis Touchdown [1st of UAA]
Не то я спрашивал, на сам аккаунт привязывается консоль, там можно привязать до 2~3 систем, у меня с другом один акк на 2~х и если я поменяю hdd то не определит ли аккаунт то, что это 3 система на аккаунте, и запретит доступ к файлам?

0
Travis Touchdown [1st of UAA]

Cwim
Вообще не должен.
Но если тебя это так сильно волнует, то никто не мешает сделать деактивацию перед заменой. В настройках аккаунта на консоли.
Но когда я менял хард на своей системе, я этого не делал. Но это было давно, несколько лет назад.

0