Звук в наушниках

Cмотреть полную версию

Наушники HyperX Cloud Stinger Core HX-HSCSC-BK подключил к пк через обычный аудио удлинитель. Материнская плата MSI Z370 GAMING PRO CARBON. Проблема в том, что в играх музыка очень громко, а эффекты тихо. В чем может быть проблема?
С колонками 2.1 проблем нет.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR
Комментарии: 7
ClearSkyForUs

Moby-Dick
А ролики на ютубе нормально воспроизводятся, звук равномерный?
Может дело просто в настройках игры?
Ещё возможно настройки в винде по умолчанию стоят для колонок 2.1.
Зайди в панель управления, вывод звука, выбери нужный тебе активный выход по умолчанию(обычно это Realtek HD Audio" или типа того), выбери "настроить", и уже там выбери вывод аудио "Стереофонический".
Ну и само собой скачай обновлённые драйвера для звука с сайта MSI к твоей материнской плате.

1
Moby-Dick

uga4aka
на ютубе тоже самое, звук получается как будто с эхом или похожим эффектом, но все эквалайзере в стандарте. Может быть микрофон фонит (тот что в ушах), но он не подключен.

0
ClearSkyForUs Moby-Dick

Moby-Dick
Нужно настроить не в панели управления Реалтека, а через панель управления в Windows.
Ну и если наушники подключены через аудио разъёмы, то необходимо их проверить на смартфоне/планшете/другом пк, чтобы исключить возможные проблемы с ними.
Ещё как вариант(банальный, но всё же) сами наушники не подключены через какой-нибудь переходник? Может просто вставил их не до конца(щелчка например)?

1
Moby-Dick ClearSkyForUs

uga4aka
вообще уши подключены через аудио-удлинитель, грешу на него уже, думаю либо не до конца входит штекер, либо сам по себе провод такой, попробую просто другой купить) или на прямую)

0
Moby-Dick ClearSkyForUs

uga4aka
привет) проблема решена) оказалось вся проблема в проводе (аудио-удлинителе). Подключил на прямую, звук просто шикарный, четкий, насыщенный, басистый) Проблема теперь купить качественный провод) дабы не попасть на такой же))) Спасибо за помощь)

0
ClearSkyForUs Moby-Dick

Moby-Dick
Не за что.
Я пользуюсь таким удлинителем. На качество звука вообще не влияет.

Спойлер

https://technopoint.ru/product/0fc0b8779c133330/kabel-udlinitelnyj-dexp-35-mm-jack---35-mm-jack-sale/

0
Moby-Dick

Про ютуб, честно не пробовал, но в проигрывателе музыка воспроизводится как обычно) по крайне мере ощутимых изменений не заметил)
Во всех играх, что у меня есть, такая история) как будто передний или задний план работает только, как то так))
Попробую полазить в Realtek. Дрова обновляются систематически, автоматом, думаю там проблем нет) Спасибо) по результатам, отпишусь)

0