Хидео Кодзима прогулялся по Москве и стал звездой новостных репортажей на федеральных российских телеканалах

На второй день своего пребывания в столице России геймдизайнер Хидео Кодзима посетил московский метрополитен. Появление культового японского разработчика в столичной подземке привлекло внимание не только его поклонников, но и крупным федеральных СМИ. Соответствующие репортажи появились в эфире каналов "Россия 24" и "НТВ".

В материале "НТВ" Кодзиму назвали "Стивом Джобсом от мира компьютерных игр", отметив, что поездка в столичном метро была его личной инициативой. В разговоре с корреспондентом разработчик подчеркнул, что московская подземка удивила его больше эстетической стороной станций, чем способностью выступить в роли игрового уровня, однако после экскурсии Кодзима не исключил, что полученные знания и впечатления, возможно, пригодятся ему в будущем. Журналисты даже придумали сюжет для новой игры японца про московское метро, где появятся ожившие бронзовые памятники и рабочий с винтовкой, отправившийся спасать человечество от пришельцев.

В сюжете "России 24" отмечается, что гостя Москвы впечатлила не только архитектура станций, но и "количество эскалаторов". Ведущие этого канала тоже не исключили, что Кодзима может задействовать московское метро в своем следующем проекте. По крайней мере, разработчик признал, что из этой локации может получиться хороший игровой уровень.

Вместе с Кодзимой в Москву на Comic Con Russia 2019 прилетел Мадс Миккельсен, исполняющий в Death Stranding одну из ключевых ролей. В разговоре с каналом "Рен ТВ" датский актер заявил, что своим грядущим проектом Кодзима создает мост между кинематографом и видеоиграми. Артист убежден, что в будущем симбиоз двух форм развлекательного контента сформирует нечто совершенно новое.

Несколько секунд эфирного времени Кодзиме уделили и на канале "Москва 24". В эту субботу в программе The City покажут эксклюзивное интервью с "гением компьютерного мира".

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Лицемеры. При возможности, федералы так и поносят игры, мол, они отвратительны, побуждают к агрессии, обучают убивать (А армия принудительно?), возбуждают зависимость и чёрт знает что ещё напридумывали. И лишь редко хвалили. Можно ещё приписать подлизывание в перемешку с лицемерием, но спасибо что Гения не опустили... Хотя, перед гостями всегда готовы пресмыкаться

15

PCMasterRace Поддерживаю!!!! Запилил бы мегаигрульку про Москву и Россию!!!

4

Гремлин666 Возможно после этой прогулки во Москве у Гения уже зародилась в голове новая игровая вселенная. Игра, действия которой происходят в России, от самого Гения! Да это же просто игра мечты.

2

Что то прям ну очень сильно его и его игру раскручивают, очень странно...

11

Alex Kayfoviy Taicho bubenson человек создает жанры, на секундочку. его ценят и ждут новых свершений. то что сейчас происходит с ним в россии - это следствие его признания как гения во всем мире. смиритесь с этим

0

Newworld_DESTROYER "это следствие его признания как гения во всем мире. смиритесь с этим" Кроме России никто с пеной у рта не называет его гением. Зайди в его соц.сети и посмотри комментарии. Там сплошь русские комментарии.

1

ISКO Он культовый геймдизайнер и все это знают. Даже не трогая MGS'ы, возьми того же Snatcher. 1988 год. Игра опередила время по всем этапам.

2

Заслужил гражданство РФ

9

Такого сосредоточения процесса блюдолизания в одном месте я давненько не встречал.

8

Как-то кринжово все это читать.

4

Гений не гений, а игры делает хорошие. Потому без него Метал Гир Конами и не вытянули.

1

конечно Гений. Кто мог придумать такое? Битва с Психо Мантисом. Он читает твои мысли и реагирует на движения. Переключаем геймпад во второй слот и Психо Мантис бомбит, потому что не может читать мысли. Офигенно же

1

Какого-то бурята в метро поймали...

-1