Игровые каникулы: интересные релизы периода конец весны - начало лета

За последние несколько месяцев в Steam вышло большое количество интересных игр и еще большее обещает выйти этим летом. Релизы сыпятся как из рога изобилия и я подумал что это хороший повод написать блог об играх, на которые стоит обратить внимание. В данной подборке собраны игры и дополнения самых разных жанров, поэтому я надеюсь что каждый найдет что-то свое.

В скобках рядом с названием игры указаны отзывы пользователей об игре в Steam или дата выхода.

Дополнение Arma III - Contact ( Выход 26 июля 2019)

Arma III - вершина военных симуляторов, которая получала различные дополнения долгое время и становилась все лучше и лучше. Совсем недавно Bohemia Interactive решили добавить в игру немного фантастики.

Arma 3 Contact – новое дополнение о самом важном открытии в истории человечества. Будучи солдатом, дислоцированным в военизированном Надборском регионе Ливонии, вы будете в числе первых изучать пришельцев и определять их намерения. Однако в условиях напряженности и хаоса вооруженный конфликт неизбежен. В Arma 3 Contact вас ждет оригинальная сюжетная кампания в жанре военной фантастики наряду с огромной новой картой, фракциями, оружием, техникой, формой, снаряжением и другими нововведениями.

Пока дополнение не вышло трудно судить каким оно выйдет. Возможно будут проблемы с оптимизацией. Но то, что Arma развивается не может не радовать. Возможно в будущем мы увидим другие необычные дополнения, а пока ждем пришельцев.

Quake II RTX (Выход 6 июня)

6 числа 6 месяца свет увидит новый мод на культовый шутер, созданный при участии Nvidia. Quake II RTX основан на работе Кристофа Шиде и команды из Karlsruhe Institute of Technology, который добавил трассировку лучей в Quake II для создания Q2VKPT (Основанной на кодовой базе Q2PRO). NVIDIA обеспечила новые визуальные эффекты, улучшила текстурирование и внесла десятки других изменений и улучшений, что привело к созданию игры, которая конкурирует с играми, созданными сегодня.

Для того чтобы поиграть в обновленную классику, нужно быть владельцем оригинальной игры.

SpellForce 3: Soul Harvest (Очень положительные)

Игра SpellForce 3, известная тем что смешивает ролевую игру и стратегию в реальном времени, была неоднозначно воспринята игроками и независимое дополнение Soul Harvest спешит порадовать фанатов серии.

Прошло три года после Войн Праведников, и Нортандер стоит на пороге новой эры.Однако не все столь безмятежно, как кажется. Королева призывает вас на родину, где вам предстоит вести войну на несколько фронтов: в землях гномов к власти пришел популист, разжигающий в подданных злобу и ненависть, а таинственный культ темных эльфов зачем-то собирает... людские души.

Игра обещает крутой сюжет и новую кампанию на более чем на 20 часов игры, новую стратегическую механику на основе секторов, интересные мультиплеерные сражения и новые фракции - гномов и эльфов.

Draugen (Очень положительные)

Draugen – это одиночный саспенс-детектив от первого лица в жанре фьорд-нуар, сюжет которого разворачивается в 1920-е годы в Норвегии. Создали его ребята, занимавшиеся ранее разработкой Dreamfall Chapters

Вы играете за Эдварда Чарльза Хардена – американского путешественника, приехавшего в Норвегию в поисках своей пропавшей сестры. Но вы не одиноки: вас будет неотступно сопровождать юная спутница по имени Лисси – решительная, независимая и загадочная девушка. Вместе вам предстоит познакомиться с этой живописной прибрежной местностью – затерявшейся среди фьордов и гор в норвежской глуши – в поисках сестры Эдварда и раскрыть темные тайны, скрытые за красивыми пейзажами.

Irony Curtain: From Matryoshka with Love (Положительные)

Еще один детектив, только на этот раз представляющий собой типичный квест. С клюквой, юмором и рисовкой, напоминающей квесты от Daedalic.

Игра рассказывает историю журналиста Эвана, оказавшегося в разгаре шпионского противостояния двух держав. Игра интересна тем, что некоторые задачи можно решить разными способами.

SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech (Очень положительные)

Приятно видеть что франшиза SteamWorld от компании Image & Form Games растет и крепнет. Мы уже погружались глубоко под землю, сражались в космосе и вот настало время...волшебных приключений!

SteamWorld Quest – это ролевая карточная игра, в котором отряд смелых стимботов направляется навстречу фэнтезийным приключениям - рыцари, драконы и магия. Image & Form попробовали объединить все лучшее, что есть в карточных играх и RPG. Получилось или нет - решайте сами.

Talisman: Origins (Положительные)

Talisman довольно известная настольная игра и в этом мае в Steam вышла новая адаптация, ориентированная на одиночную игру. Игра знакомит игрока с началом мира игры и предлагает взять под свое управление 12 персонажей, включая Великого Волшебника.

Игра идет по 4 исправленному своду правил.

Gato Roboto

Новейшая игра от Devolver Digital - черно белый платформер о котенке, который путешествует в роботе. Что-то типа червяка Джима, только вместо червяка - котенок.

Котенок в робота запрыгнул не просто так - ему нужно спасти капитана корабля, в котором он жил. Там где робот не пройдет, котейка вылазит и сам отправляется на исследование неизвестной территории.

Лично мне игра напомнила чудесные времена, когда я играл в игры на консоли с огромным черно-белым телевизором. Gato Roboto на редкость крутая метроидвания, сравнимая по крутости с NES классикой и такими современными играми как Muri и Escape Goat.

Bomb Chicken (Положительные)

Игра хорошо показала себя на Nintendo Switch, а теперь покоряет Steam.

Это в прямом смысле бомбический платформер - его главный персонаже это курочка, которая может нести сразу несколько бомб и использовать их против врагов.Обычная курочка после странной аварии становится героем, несущем вместо яиц бомбы. Ей предстоит разгадать мрачную тайну гиганта фаст-фуд индустрии и его голубого соуса...

It Lurks Below (Очень положительные)

Рогалик с элементами RPG. Примечательна игра тем, что создал её David Brevik, разработчик таких игр как Diablo, Diablo II, Hellgate: London и Marvel Heroes. Описание игры помимо старомодной 2D стилистики обещает трушную RPG с 8 классами и множеством характеристик.

На странице игры отдельным пунктом указано что выживать в игре очень сложно. Пользователи пишут что игра напоминает нечто среднее между Diablo и Starbound, хотя есть и те кто видит в этом лишь очередной клон Terraria. Но правда находится где-то между - Дэвид просто взял все лучшее от старых и новых игр и вывел свой уникальный гибрид.

Katana ZERO (Крайне положительные)

Новый 2D экшен от Devolver Digital, очень напоминающий игры Ronin и Not a Hero, но лишенный их недостатков. Это платформер с очень крутым геймплеем - можно управлять временем, отбивать пули. уворачиватся и проходить уровни разными способами. Игра невероятно цепляющая, с хорошим сюжетом и...короче говоря типичная игра от Devolver.

S.W.I.N.E. HD Remaster (Очень положительные)

RTS с выдержкой в 18 лет спешит погрузить игроков военные баталии между свинками и кроликами. Многопользовательский режим работает, графика значительно улучшена а при покупке в Steam дают еще и бонусный контент в виде артбука, саундтрека и документалки.

American Fugitive (В основном положительные)

Curve Digital зарекомендовала себя как издатель неплохих, но маленьких инди игр. American Fugitive очередной скромный проект, который может на первый взгляд показаться чем-то большим. У игры есть куча минусов, начиная от глупого ИИ и небольшого мира, заканчивая багами и глюками. Тем не менее, American Fugitive прекрасно передает атмосферу старых экшенов и позволяет почувствовать себя героем киноленты.

Игроку предстоит управлять неким Уиллом Райли. После обвинения в хладнокровном убийстве отца он сбегает чтобы найти виновного и начинает жить жизнью преступника.И начинаются угоны, гонки, ограбления и прочие типичные для преступников занятия.В итоге - неплохая игра, хотя и с целой горой минусов.

Bubsy: Paws on Fire! (Положительные)

Bubsy многие помнят как одну из худших игр из детства. Впрочем, игр по этой серии было довольно много и некоторые из них были вполне неплохими. Новая игра серии создана усилиями разработчиков из Choice Provisions, создавших Runner3. И да, это тоже раннер, в котором помимо Бабси есть несколько других персонажей.

Игра получилась яркой и красочной, но далеко не идеальной.

Neptunia Shooter (Очень положительные)

Сразу после выхода Death end re;Quest, Idea Factory International выпустили весьма необычную игру - пиксельный шмап с персонажами серии Neptunia, которые путешествуют по 8-битному измерению. Получилось довольно мило и увлекательно - игра цепляет, даже если не очень любите шмапы.

Blood: Fresh Supply (Очень положительные)

Blood это игра которая выглядит так, будто её создавали по представлениям противников видеоигр о шутерах - сплошное насилие, жестокость, кровь и прочее. Долгое время он не получал официальных переизданий, хотя очень почитался игроками.

Недавно Atari и Nightdive Studios объединились и выпустили обновленную версию культовой игры. Все та же жуткая и гнетущая атмосфера. Все тот же шикарный выбор оружия. Но теперь с поддержкой 4K и прочими графическими радостями, мультиплеером и поддержкой модов. Игру буквально пересобрали заново и теперь она выглядит очень круто.

Blood: Fresh Supply прекрасное приобретение как для ценителя игры, так и для того. кто хочет познакомится с классическими FPS не испытывая технических проблем.

WRATH: Aeon of Ruin (Выйдет летом)

3D Realms, KillPixel и 1C Entertainment похоже готовят нечто крышесносное. Wrath это игра на движке Quake 1 и не просто игра, а новый мясной шутер, над саундтреком которого работали Эндрю Хулшульт (Quake Champions, Rise of the Triad, Dusk и Amid Evil) и Бьорн Якобсон (CyberPunk 2077, Hitman, EVE Online).

Описание игры обещает 15 гигантских уровней, 9 убойных видов оружия и 10 мощных артефактов, захватывающие сражения и увлекательную историю. В роли Чужеземца игрок отправится в приключение по умирающему миру, дабы уничтожить Стражей Старого мира, открыть тайны и уничтожать жутких существ... Короче говоря, рубило обещает быть знатным.

GUILTY GEAR (Положительные)

Как-то совершенно незаметно в Steam состоялся  релиз классического файтинга 1998 года - оригинального Guilty Gear. Игра поддерживает локальный мультиплеер и достижение Steam. Прекрасное приобретение для любого ценителя файтингов.

Kao the Kangaroo: Round 2 (Положительные)

Ну и последнее - недавно в Steam можно было бесплатно получить классическую аркаду Kao the Kangaroo: Round 2.  Почему бы не поиграть в нее и не вспомнить золотые годы 3D платформеров?

На этом все. А во что вы будет играть этим летом ? Расскажите в комментариях.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Мне б залежи того, что уже есть и что в вишлисте валяется, разгрести, а вы тут про новинки...

9

Katana ZERO топ игра! Draugen тоже зашла но слишком короткая Olly-alpha Draugen однозначно стоит пройти. История очень хороша и непростая, как в Infinite.Даже начальная сценка в Draugen немного копирует начало Infinite)

1

Metalist1925 *вздыхает* Окей, окей, кинула в вишлист. )

-1

Janekste Ну не знаю даже. В стиме по-прежнему есть куча старых игр ААА-уровня. У меня 300 игр в библиотеке (из них инди процентов 5, максимум 10) и я из них прошел самую малость. Еще и в вишлисте есть штук 80. Ты либо уже в кучу игр переиграл, либо лукавишь.

7

Janekste А этот период обычно в геймдеве прям такой насыщенный на новые релизы, да? В egs там что в июне? The thinking sity, и то, если опять не перенесут? Аплодисменты

6

Люди, подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом, когда будет летняя распродажа в Steam?

5

Lefty2012 смотри на сайте whenisthenextsteamsale

1

Lefty2012 Многие говорят на 25 число в 21:00.

3

Lefty2012 steamdb указал 25 июня. Он редко ошибается. Но логичнее будет предполагать 21 июня, так как дата совпадает с пятницей, а стим любит именно с пятницы запускать всякие вкусняшки)

1

Janekste Не знаю, что для тебя ясно понято, но тот же Blood, несмотря на дату выхода, уделывает многие современные шутеры. Хотя, вынужден согласится, подборка так себе.

4
На этом все. А во что вы будет играть этим летом ?

Ни в одну из этих перечисленных.

4
Janekste написал: Почти все разработчики игр из стима сбежали.

Кто?

4
улучшила текстурирование и внесла десятки других изменений и улучшений, что привело к созданию игры, которая конкурирует с играми, созданными сегодня.

Только она ничем не лучше, того же мода от Берсерка, не проще было перенести на полноценный движок ее, а не страдать херней с рейтрейсингом?

3

Большая часть игр какая то однопиксельная дичь но аддон к спеллфорс 3 и гильгамеш вроде действительно неплохие

2

вот это застой.ни одной нормальной игры (и не надо мне про квейк 2 в rtx - это халтура , blood зафига мне ,я его видел уже 100500 раз.)ни одной новой игры одни полуремастеры 20ти летней давности .и это релиз??

1

Положительные, положительные, положительные, Выйдет летом, положительные, положительные

1
Это платформер с очень крутым геймплеем - можно управлять временем

Ни капли не напоминает описание игры Braid) Стоило добавить сюда переиздание Castlevania, оно тоже недавно в Стиме вышло, хотя отзывы так себе.

-1

Я в шоке, неужели в такое гавнище кто-то будет играть? Нахер этот врос на движке убогого старючего квейк 1 в 2019-м году

-6

Steve Taller успокойся графодрочера

1