Игры, которые стали никому не нужны еще до релиза

Разработка некоторых игр занимает несколько лет, и за этот временной период может многое измениться в игровой индустрии. Например, работая над перспективным проектом популярного жанра и затягивая его релиз, автор рискует дотянуть до того момента, как ажиотаж вокруг игры утихнет, а сам жанр всем надоест. И тогда после выхода в свет его творение будет мало кому нужно. В данной статье мы решили рассказать об играх 2019-го года, о которые потеряли свою актуальность еще до того момента, как оказались на полках магазинов.

Control. В конце августа компания Remedy, подарившая миру культовую первую часть Max Payne, выпустила проект под названием "Control". Сейчас студия переживает не лучшие времена из-за финансовых проблем, и данной игрой она хотела это исправить. Однако анонс футуристичного шутера, где рыжеволосая девушка летает по непонятным коридорам, не вызвал восторга у геймеров. Сразу стало понятно, что Control будут ждать далеко не все. Во время разработки авторы выпустили не один десяток промо-роликов и сриншотов, чтобы поддержать интерес игроков, но безуспешно. Дополнительным негативом стала эксклюзивность игры для Epic Store. Фанаты Remedy, которые предпочитают Steam, обрушили на игру массу недовольства. Да, авторы получили определенную выгоду от эксклюзивности на Epic Store благодаря владельцам магазина. Однако это не отменяет того факта, кто в момент релиза мало, кто собирался играть в Control.

Anthem. После провала Mass Effect Andromeda разработчики из BioWare решили реабилитироваться и выпустить Anthem. Однако уже с анонса стало понятно, что данный проект скорее всего будет обречен на провал. Уже в который раз разработчики пытались накормить геймеров тематикой будущего, космосом, футуристичным оружием и тематикой исследования планет. Продемонстрированный игровой процесс мало кого впечатлил, поэтому особого ажиотажа вокруг Anthem и не было. А когда разработчики запустили бета-тестирование, стало понятно, что к релизу готовится малоиграбельный проект, в котором не так уж и много контента. Из-за этого на релизе Anthem практически никто не ждал, а после выхода ее утопили в критике и недовольных комментариях. Геймерам не понравились однообразные задания, скудное разнообразие и примитивный сюжет.

The Outer Worlds. Данная игра создается авторами Fallout New Vegas, поэтому у геймеров уже завышенные ожидания к проекту. Однако разработчики регулярно выпускают геймплейные ролики, из которых становится понятно: нового шедевра ждать не стоит. The Outer Worlds рассказывает об амбициозном колонизаторе новой планеты, внутри которой он находит самостоятельную цивилизацию, которая не особо то и рада принимать человечество на своей территории. Из-за этого геймеру придется выполнять много заданий, чтобы помочь людям освоиться в их новом доме. Опубликованные трейлеры и геймплейные видеоролики не производят должного впечатления на геймеров. Более того, некоторые видео собирают больше половины дизлайков. Это говорит о том, что проект навряд ли станет хитом продаж. Ведь даже сейчас он уже практически никому не нужен.

Crackdown 3. В начале года состоялся релиз третьей части франшизы, которая сразу же улетела с горизонта, и про нее все забыли, словно она никогда не появлялась на свет. Еще до релиза было понятно, что данный проект будет интересен лишь фанатам предыдущих двух частей, которых не так уж и много. Да и то, даже преданные поклонники франшизы не без ужаса наблюдали геймплейные видео третьей части. Совершенно было понятно, что игра провалится. Не стоит забывать, что Crackdown 3 делали довольно долго, из-за чего многие люди успели на нее забить. Очевидно, даже разработчики понимали, что их игре не избежать провала, и хотели просто побыстрее выкатить свою поделку на рынок и забыть про нее. В итоге, еще до релиза Crackdown 3 была никому не нужна.

Biomutant. В конце этого года должен состояться релиз данного проекта. Анонс и первый геймплейный ролик понравились геймерам, и Biomutant получила неплохую основу под успех, проект действительно стали ждать. Однако с каждым месяцем разработчики сообщали все меньше и меньше информации, из-за чего становилось вообще не понятно, на каком этапе создания находится проект. Параллельно с этим, происходили анонсы и релизы других, более популярных проектов, из-за чего Biomutant ушла в тень. Сейчас мало, кто из игроков в принципе помнит об этой игре, и еще меньше ее ждут.

Pathologic 2. Данную игру можно добавить в этот список с небольшой натяжкой, но все-равно можно. Первая часть под названием "Мор (Утопия)" появилась на свет в 2005-ом году, и тогда проект получил много положительных отзывов и разошелся приличным тиражом. Спустя некоторое время авторы решили перенести проект на новый движок, переосмыслить его и выпустить в обновленном виде. Однако разработка игры заняла слишком долгое время, из-за чего ажиотаж вокруг нее сильно поутих. Также разработчики дали ей название Pathologic, а не Мор 2, из-за чего некоторые геймеры до сих пор не знают, что существует вторая часть франшизы. В итоге, из-за длительного создания и смены названия проект практически никто не ждал.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Control
The Outer Worlds
Biomutant.

Очередной бред с потоков сознания яндекс-бздена?

9

Мнения, которые стали никому не нужны еще до публикации.

9
Biomutant.

я об этой игре помню,не скажу что дни считаю до выхода игры,но буду рад если по скорее выйдет

8

Зачем добавлять что-то "с натяжкой", как новый Мор, когда есть такие примеры, как: Metal Gear Survive, Left Alive, и Resident Evil Project Resistance?

1

У Крякдауна слегка другая судьба. Его то как раз ЖДАЛИ - с его физикой полной аннилияции, которую Мелкомягкие - мамой клялись что будут рассчитывать на своих серваках. Но в итоге это в реале оказалось безумно дорого - и проект скатился в сраные говна.

1

The Outer Worlds многими ожидаемая RPG Biomutant - не сказать, что он никому не нужен. Глянем оценки, геймплей. Скорее просто поставил бы игру в последнюю очередь для ознакомления, через полгода после выхода. Помню еще давно играл в похожую игру про боевого кролика - Lugaru HD.

1

У Anthem была неплохая пиар кампания, но... нужно было поработать над игрой.

0

крек давн жесткая дичь, тери крюс вляпался в дерьмо

0