Игры MS-DOS для ПК, теперь можно воспроизводить через веб-браузер бесплатно

Internet Archive делает все возможное, чтобы сохранить старые видеоигры, в том числе игры для ПК с ОС MS-DOS и усилия определенно окупаются, так как последнее обновление принесло намного больше игр, в которые можно играть через любой веб-браузер.

Последнее обновление позволяет игрокам играть в 2500 игр для ПК с MS-DOS в стиле ретро, ​​включая классические игры на все времена, такие как DOOM, Alone in the Dark, Принц Персии, Mortal Kombat и многие другие.

Коллекция включает в себя экшн, стратегии, приключения и другие уникальные жанры игрового и развлекательного программного обеспечения. Благодаря использованию встроенного в браузер эмулятора EM-DOSBOX эти программы загружаются и воспроизводятся. Имейте в виду, что эта браузерная эмуляция все еще находится в стадии бета-тестирования.

Окунуться в прошлое и попробовать поиграть в старые и культовые игры своего времени, вы можете по этой ссылке.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

GRAF_RAGE Вольфенштейн и Принц Персии порадовали) Почти в детство окунулся)

14

Ух.. я нашёл мой любимый Блэкторн, только он почему-то не запустился...

10

Dune 2.. как давно это было..

1

IaRietz Ну дык нахрена нормальным людям это старьё, когда есть великолепные современные игры? Я понимаю там пару вечеров ностальгии под чаёк с печеньками, но люди, которые на полном серьёзе заявляют, что вот раньше игры были намного лучше - это больные люди. Олдфаги нормальными быть не могут в принципе - это больное стадо ретроградов, которое надо держать подальше от адекватных, вменяемых людей, которые живут настоящим, а не прошлым.

0

Даже не знаю что это за платформа у меня zx-spectrum был.

0

Олдфагам зайдёт, нормальным людям похрен.

-5

я один играл в принца персии на дэнди и мк? С какого перепуга их к пк отнесли если изначально они вышли на 8 битках

-6

Alexander_Vesker Ты бы хоть информацию проверял, перед тем, как свою чушь нести. Гугл под рукой, вроде. И да, конечно, ты один, ты ведь супер-мега-ультрауникальный школьник, других таких нет, иди возьми приз за свою единственность.

7

Alexander_Vesker Конечно, очень уважаю версию принца на NES, но эта версия - урезанный порт, оригинал сначала на эппловские компы выходил, потом на DOS. А мортал комбат вообще изначально на аркадных автоматах, потом порты на 16-битки, а на денди только кривые порты от китайских умельцев.

3

Лис Аика мне так то 35 для начала. И в 1994 когда купили мне первую приставку на ней я и играл в принца. Хоть профиль иногда смотри. Вроде глаза есть.а посмотреть не можешь

-2