Игры, в которых вы умираете из-за неправильного выбора

Основная задача большинства видеоигр в том, чтобы сохранить жизнь персонажу. Но некоторые игры предоставляют геймеру право выбора, одним из вариантов которого является гибель героя. Мы собрали для вас такие игры.

Спойлеры!

Blood Omen: Legacy of Kain

История о молодом аристократе, который встает перед нелегким выбором. Чтобы сохранить жизнь, он должен перевоплотиться в вампира и стать самым могущественным персонажем игры. При таком раскладе мир будет обречен, но это даст дорогу многочисленным сиквелам. А если же герой проявит благородство и пожертвует собой ради спасения человечества, то продолжения игры быть не должно.

Grand Thief Auto 5

В финальной части Франклину придется решить, кого убить из двух своих коллег. Покончив с одним из них, герой вернется к своему прежнему образу жизни. Если же он не станет проливать кровь, то парни останутся приятелями, но сотрудничать больше не будут. Не очень радужная перспектива, но возможность выбора все же радует.

Far Cry 3

Воюющий с островными пиратами Джейсон Броди имеет возможность уплыть с острова. Но вместо этого он может вступить в связь с Цитрой. Зачав от героя ребенка, коварная лидерша племени воткнет ему в грудь кинжал. А пока герой будет корчиться в предсмертной агонии, красотка поведает ему о том, что их чадо станет новым вождем племени.

Fallout 3

По сюжету игры нужно войти в радиоактивный кабинет и запустить очищающее устройство. Но такое действие привело бы к неминуемой гибели героя. В комнату можно запустить Сару Лайонс, но и ей не удастся выжить. Позже разработчики предложили игрокам приобрести DLC Broken Steel, чтобы отправить в комнату персонажа, устойчивого к радиации.

Until Dawn

На протяжении всей игры поступки героев определяют их дальнейшую судьбу. Чтобы не умереть и продолжить борьбу, нужно очень тщательно продумывать каждый свой шаг. Таким образом, вся игра построена на нелегком выборе между жизнью и смертью.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

очередной топ наркомана с яндекс бздена

33

Jacktronic Это даже не топ. Обычный список. Да и почему наркомана? Иногда у них среди мусора появляется вполне сносный материал, как этот.

-15

Во втором ведьмаке вроде можно чуть ли не в самом начале копыта отбросить, если дерзить в диалоге. Или чуть позже стрел парочку в брюхо можно получить, если, опять же, дерзить дофига.

1

А Масс Эффект? Я там навскидку вспомнил сразу 2 выбора в диалогах, из-за которых можно помереть (Если попытаться заарканить Моринт, и если злить Призрака в конце 3ей части). И это я ещё не обо всё знаю наверняка... А ну и в концовке 2ой части, тоже можно устроить гибель всех и себя любимого тоже.

0

А где туча других игр с выборами?

0

jkneomaster Точно, игр с подобным выбором немало, сразу вспомнилось remember11, в mass effect тоже есть эпизоды где от выбора гг зависит не только судьба отдельных персонажей, но и целой галактики.

2