Инсайдер: Capcom уже скоро порадует фанатов новым анонсом

На прошлой неделе инсайдер Dusk Golem, прослывший правдивыми утечками о ремейках Resident Evil 2 и Resident Evil 3, поделился известными ему планами Capcom на ближайшие несколько лет.

Со слов информатора, в настоящий момент издательство разрабатывает Resident Evil 8 и еще одну неанонсированную игру серии, которая не будет возрождением классики. При этом речь шла о том, что после выхода обновленной Resident Evil 3 новых ремейков в серии не будет еще несколько лет - вместо этого Capcom якобы сфокусируется на перезапуске нескольких других своих старых тайтлов с использованием движка RE Engine.

Тогда Dusk Golem не уточнил, о каких именно играх идет речь, однако позже внес дополнительную ясность: один из готовящихся ремейков будет анонсирован уже скоро и нет, это не Dino Crisis, хотя намеки на это были.

Он уточнил, что проект, о котором идет речь, изначально должны были представить вместе с Resident Evil 3 еще на E3 2019. Capcom собиралась анонсировать игру в прошлом году и выпустить в этом, но в итоге анонс и саму игру отложили из-за наложившихся друг на друга изменений в планах Sony и Capcom: первой пришлось сосредоточиться на улучшении PlayStation 5, а второй требовалось больше времени на разработку. Инсайдер предположил, что проект могли сделать кроссгеновым и отложить релиз к запуску новых консолей.

В прошлом году Capcom заявила о намерении " возродить бездействующие IP". Фанаты уже давно просят компанию вернуть Dino Crisis и Onimusha.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Меня только один анонс интересует...DMC...I need more DMC!

1

Lightninggg DMC - "бездействующий IP"? Ну ну

1

Кстати вспомнил еще одну чумовую игру от капком дименто она же хантинг граунд и там так же использовали внешность Джилл для героини Фионы...

1

жду от сарсома новую крутую игру

0

неужели может это deep dawn будет ?

0

"Васаби" наверное, если у Жан Рено на постере)))

-2

Может Стрит Файтера нового клепают

-3