Коллекционные карточки распродажи вернутся в Steam 19 декабря

Вчера Valve начали оглашать список номинантов на премию Steam. На странице премии в разделе FAQ содержится информация о карточках распродажи, из чего можно предположить что на этой распродаже для создания значка премии Steam снова будут использованы коллекционные карточки. На прошедшей летней распродаже специальных коллекционных карточек не было, вместо них купить значок распродажи можно было за жетоны.

Карточки можно получить следующими способами:

  • Совершать покупки в магазине Steam
  • Создавать значки обычных игр
  • Участвовать в голосовании премии Steam
  • Просматривать свой список рекомендаций
  • Обмениваться с друзьями
  • Покупать их на Торговой площадке

Если после распродажи у вас останется полный набор карт, вы также сможете сковать значок. Остальные карты исчезнут.

Пока неизвестно, будут ли на распродаже использоваться жетоны и появятся ли незадолго до её начала мистические карточки, но точно можно сказать что с началом распродажи 19 декабря специальные коллекционные карточки вновь появятся в Steam.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

В Gog уже начались распродажи и Wasteland 2 бесплатно раздают)

16

TIMetal В Gog уже начались распродажи и Wasteland 2 бесплатно раздают) А через профиль в библиотеке Wasteland 2 можно еще забрать и первую Wasteland.

5

tachos Приветствую. Если не затруднит то можно поподробней а то чего то слегка не понял (А через профиль в библиотеке Wasteland 2 можно еще забрать и первую Wasteland.) Первая вестланд + барт дается за покупку улучшения издания до дижитал делюкс .

2

TheCORTEX Для начала добавь себе на акк игру Wasteland 2, тебе добавится обычная версия и Director's Cut. Далее на сайте (не в клиенте) наведи сверху на свой профиль, и выбери "игры". Нажми на Wasteland 2 Director's Cut, потом нажми на слово "Больше", потом "Серийные номера". Там будет ссылка гифт-код на первую часть, просто скопируй её, вставь в браузер и добавляй игру в библиотеку.

10

а брать все равно уже нечего

9
GoliafJx написал: Вроде как раз наоборот в правилах было сказано, что ничего не переносится

жетоны переносятся и копятся, они же начисляются за любые покупки даже в межсезонье, именно поэтому у некоторых пользователей после глобального выпиливания мусорных игр были пересмотрены распродажные значки, поскольку система автоматически (ошибочно) эти покупки обнулила, единственное что, возможно, переносится на лунную февральскую распродажу, а на нг обойдется без них.

7

Уровень Стима влияет на вероятность рандомного выпадения набора из трех карточек к играм, купленным на аккаунт

7
Пока неизвестно, будут ли на распродаже использоваться жетоны и появятся ли незадолго до её начала мистические карточки

жетоны должны быть, поскольку еще на предыдущем ивенте шла речь, что если остались не использованные, то они перенесутся на следующую распродажу, а недавние встречающиеся обнуления значков "гран-при" и ответы поддержки, как бы намекают, что данную систему жетонов или программу лояльности активно готовят/меняют. также если заявлены распродажные карточки, то так называемые мистические должны появится за неделю до ее начала, то бишь сегодня ночью, смысла менять эту систему нет при действующем недельном карантине.

6

maximus388 Вроде как раз наоборот в правилах было сказано, что ничего не переносится

3
GoliafJx написал: За них дают бесплатные игры. Собрал 10 значков и можешь взять любую игру

что за глупость? У меня значков штук 30, и что то не видел, что бы за них давали бесплатные игры, тем более "любые".

6

Отлично, а то летняя распродажа немного подкосила мой кошелёк. Сейчас смогу заработать на фарме снова.

3

Наконец то,Огромное Спаибо за отличную новость, аж настроение поднялось.

2

Вот это очень хорошая новость 👍

2

Мне тоха Т сказал , что будет на зимней -20% рдр2 ))), вот думаю взять и резика 2го, и hades , пока 3 игры прикуплю. так что жду -20% рдр 2, уверен на 99% будет. у меня 5000й лв, больлше не качаю

-2

А для чего они нужны? Может, кто-нибудь, для нуба объяснить?

-17

jkneomaster За них дают бесплатные игры. Собрал 10 значков и можешь взять любую игру

16

jkneomaster Для того что бы сковав их получить значок распродажи, фон для профиля и смайлик. ну и на уровень профиля это влияет. Примечательно, что распродажи по вторникам - это распродажи с жетонами. Распродажи по четвергам - с картами.

19

jkneomaster, щепотка мозгов, знание схем перекупа и пара десятков аккаунтов делают распродажи безубыточными и даже позволяют заработать на игры.

-12

warp 37 вот из за таких махинаторов экономика страны в омне )))

13

Какая же чушь этот стим, хорошо что ему приходит конец

-27

EvilWithIn с чего это онлайн как рос так и растет,плюс 4т новых пользователей в день,как распродажа так стим падает,от наплыва народа,все у него хорошо и сейчас и в будущем

11

SergeiEgorov Во влажных графиках гейба? Почти все крупные разработчики от туда ушли, фанатики тоже скоро уйдут

-10

EvilWithIn Наоборот. Туда недавно вернулись несколько крупных: EA, Microsoft и Bethesda

7

GoliafJx чтобы сначала все продавать в ЕГС с максимальной прибылью, а потом закидывать в стим? Сейчас ЕГС слишком заманчив для разработчиков

0

EvilWithIn Крупным разработчикам не сильно важны эти 12%. Им важен охват аудитории. Те же Microsoft так и говорили: "Мы идём туда где игроки", когда их спрашивали про ЕГС. Они не против выйти в нём, но не эксклюзивно. А вот всякие "средние" разрабы не против. но чем это для них закончится ещё не известно. Shenmue 3 вроде провалилась, с Phoenix Point тоже что-то неладное (вроде возвратов много). Думаю с учётом взятки от эпиков и продаж конечная прибыль будет примерно такая же как в если бы они вышли в стиме, только репутация пострадает/ Я ещё ждал Hades. Разрабы когда уходили в ЕГС на год обещали доделать игру и уже готовую выпустить в Стиме. И вот они вышли в Стиме, в раннем доступе. Денег что ли не хватило доделать или отзывов игроков?

8