Компания Bytedance создатели сервиса TikTok, начинают разработку собственных игр

Студия, стоящая за популярным приложением TikTok, серьезно продвигается в играх.

Bytedance, создатель сервиса обмена видео TikTok, предпринимает серьезные усилия, чтобы начать разработку игр. Bloomberg сообщает, что китайская компания в настоящее время создает свое игровое подразделение.

Ориентируясь на мобильные игры, это подразделение будет работать над хардкорными и казуальными играми. Bytedance приобретает небольшие студии и создает собственную внутреннюю команду. В нем уже более 1000 разработчиков, работающих над различными игровыми проектами.

Ожидается, что две игры выйдут этой весной, которая станет первой для компании. Хотя подробности пока не известны, Bloomberg говорит, что разработчик в основном сосредоточится на многопользовательских онлайн-играх с элементами китайского фэнтези.

Аналитики видят в этом попытку Bytedance диверсифицировать свою продукцию и полагаются на источники дохода от продажи рекламы на TikTok и других приложениях. Благодаря более чем миллиардной аудитории по всему миру.

Игры будут разработаны для мировой аудитории, а также для местных китайских игроков. Bytedance, как сообщается, уже укомплектовывает издательские и маркетинговые ресурсы за рубежом, так что влияние на Запад будет огромным.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну судя по тому уровню трешовости и упоротости видосов проскакивающих в рекламе этого тик-тока, в играх на мобилке, игрули у них могут быть для особых ценителей и обладателей специфических вкусов.

15
с элементами китайского фэнтези

Ну и скука

13

Почему-то я не удивлен, что они решили делать именно мобилки. Ждите скоро во всех видосах страны: tiktok shadow legends - это популярная мобильная игра, более сикстиллиона скачиваний по всему миру....

7

И игра будет про симулятор соц сети для заливания тупых видосов.

5

А чуваки горазды, возможно. Срубить бабла на дерьме и умственнонеполноценных, а потом начать разработку игр, может что и выйдет, правда имя уже обмазано, как банан нутеллой.

5