Легендарная серия Square Enix, Dragon Quest, получит анимационный фильм

В Японии фильм выйдет 2 августа этого года. Сюжет Dragon Quest: Your Story основан на пятой части серии, Dragon Quest V: Hand of the Heavenly Bride, вышедшей на Super Famicom в 1992 году. В 2009 году игра вышла на Nintendo DS во всем мире. В Dragon Quest V можно также поиграть на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

Коуичи Сугияма отвечает за музыкальное сопровождения адаптации Dragon Quest V для большого экрана. Он написал музыку для всех игр серии, начиная с самой первой части — Dragon Warrior 1986 года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А вот это годно дамы и господа)))

11

Жаль, не на основе второй части

6

Ох, нифига себе, о таком можно было только мечтать. Лет тридцать хоть какой-нибудь экранизации не было. V -- одна из лучших игр из когда либо созданных.

2

Ух, надеюсь, не сольют задумку.

2

По мне пятая скучная. Так и не прошёл.

0

Лучше бы Dragon Valor получила бы......

-1

А почему именно 5я часть, а не 1я, если вы уж взялись за экранизацию серии. Как они определяли какую часть будут экранизировать? С помощью лототрона, тянули жребий из шапки или повесили листочки на стену и кидали дротики. Короче опять фильм спецом для фанов, а кто не в теме сидите и вдупляйте с видом втф. Почему фильм называется Дракон Квест 5. Когда я успел пропустить 1е 4ре?

-2