Lucasfilms закрывает фанатский ремейк Star Wars Rogue Squadron на Unreal Engine 4

Фанатский ремейк Star Wars Rogue Squadron на Unreal Engine 4, о котором стало известно еще в прошлом году, к сожалению, закрыт стараниями Lucasfilms. Ремейк выглядел действительно великолепно, но как и в случае с другими фанатскими ремейками, этот никогда не увидит свет.

Инди-разработчик Thanaclara удалил все видео с игрового канала YouTube и удалил все из раздела игры на Reddit. Согласно письму C&D, он должен до 23 октября удалить все ссылки Lucasfilms и Star Wars из своего проекта.

По правде говоря, Thanaclara может просто превратить этот проект в игру, не относящуюся к «Звездным войнам». Все, что ему нужно сделать, это удалить ссылки на «Звездные войны» и все. Однако, насколько сейчас известно, такого плана он не придерживается. И, честно говоря, это немного разочаровывает, поскольку у этого ремейка Rogue Squadron был большой потенциал.

Будем надеяться что Thanaclara, по крайней мере, получит работу. Более того, это должно напомнить инди разработчикам, что они должны показывать свои фанатские ремейки только тогда, когда у них есть играбельная демоверсия. В противном случае большинство компаний закроют их. Если, конечно, они не хотят создавать свое портфолио, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, это один из лучших способов сделать это.

Наконец, то самое письмо C&D, которое Lucasfilms отправил Thanaclara.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Lucasfilms могли поступить куда умнее - вместо того, чтобы давить независимого разработчика и срать себе в карму куда лучше было бы взять этого разработчика под крыло, помочь ему с финансами, а затем сбить 50% от продаж, попутно пропиарившись на этом, типа "вот мы какие хорошие, помогаем творческим людям".

51

StormShadow89 Тоже не до конца понимаю, почему перспективные фанатские проекты не выкупают - пусть даже на правах эксперимента. Порой любители на энтузиазме очень крутые наработки выдают.

24

StormShadow89 Может так и сделали, ты же не знаешь? Новостей-то нет.. и заметь, проект никто не изменяет.. это говорит о том, что какая-то разработка будет.

1

Лукасы в своём репертуаре. Пусть гниют дальше)

34

Очень обидно что такая компания не даёт делать ремейки таких классных игр, а сами толком игр не выпускают.

11

Не нужны нам нормальные фильмы. Лучше жрать дерьмо от диснея. И игры нам толковые не нужны, когда есть батлфронты от электроников.

6
StormShadow89 написал: Lucasfilms могли поступить куда умнее - вместо того, чтобы давить независимого разработчика и срать себе в карму куда лучше было бы взять этого разработчика под крыло, помочь ему с финансами, а затем сбить 50% от продаж, попутно пропиарившись на этом, типа "вот мы какие хорошие, помогаем творческим людям".

Передача Ты не Поверишь На самом у таких индюшатников-мододелов на то и расчет и фича эта не нова, сделать типо портфолио и нахаляву прорваться на теплое место с хорошей зарплатой. Тут можно долго вспоминать всякие скайримы-моровинды и прочие не доделки с высокими ожиданиями, но по факту нам как потребителям от всей этой шушеры толку ровно ноль.

5

Никогда такого с фанатскими ремейками (100 раз) не было и вот опять.

4

Сколько можно то по одним и тем же граблям ходить. Ну назови ты свою поделку как нибудь нейтрально и пили себе спокойно, никто и слова не скажет. Но нет, нужно обязательно к франшизе чьей нибудь пристыковаться, а потом "мне позвонили и посоветовали все прикрыть или придут злые дяди и сделают массаж дубинками по почкам" Прям так неожиданно, да.

3

Да чё вы заладили...Лукасы! Лукасы! Это не Лукасы! Это Дисней! Мышиный дом давно всё выкупил. А вам ли не знать, что там сидят такие же жадные до бобла люди, как и в Electronic Arts. А где жадные до бобла люди, там паразитирование на франшизах, раскрученных брендах, микротранзакции, лутбоксы и прочая подобная хрень. Проще говоря, всё ожидаемо и предсказуемо.

2

Этот парень был из тех, кто просто любит жить...

2

Это называется - ни себе ни людям.

2

Сколько они уже подобных игры по SW закрыли.....

1

С чего вообще они решили выпускать игру под эгидой "Star Wars"? Ну купили бы право на франшизу и выпускали спокойно свое детище. А так кто они такие, чтобы на основе кем заработанного уважения, создавать свой продукт не отвечая за конечное качество. Они не стали создавать концепцию с 0, а решили паразитировать бесплатно на раскрученном бренде.

-29

s1ash Название Стар Ворс - запатентовано. КАКОЕ ПРАВО ты имеешь писать его в своих комментариях? А??? ^_^ А если серьезно. Это фанатский ремейк игры, все на что они могли надеяться - это поддержка донатом. Ни на одной официальной торговой площадке эта игра не появилась бы, так как у этого проекта нет контракта с лаукасами...

23