Лунный рыцарь не Бэтмен от Марвел

В этом году было объявлено об появлении трёх новых секций в разделе MCU и новый потоковый сервис Disney+, также мы знаем, что в работе мисс Марвел, Она-Халк и Лунный рыцарь.

С этими дополнениями общее выходящих на Disney "плюшек" про героев, выросло до семи, включая The Falcon и The Winter Soldier, Loki, Wanda Vision и Hawkeye (плюс анимационный сериал, What If...?). Однако среди них выделяется Лунный Рыцарь, не имеющим каких-либо явных связей с каким-либо предыдущим героем MCU, даже сами Марвел до сих пор не знают как правильно включить этого героя во вселенную. Он находится в интересном месте, потому что его история будет рассказываться снизу вверх. Кто такой Лунный Рыцарь? Персонаж впервые появился в "Оборотне" 1975 № 32, внешне, оборудование и костюм могут казаться хорошим способом для Marvel иметь свою версию некого Темного Рыцаря. И да, некоторые их методы и внешние черты очень похожи. Однако мотивация, побуждающая Лунного Рыцаря делать то, что он делает, - это то, что делает его уникальным персонажем. Именно поэтому он не выглядит как "Марвеловский Бэтмен".

Марк Спектор вырос в еврейской семье. Будучи молодым человеком, служил в морской пехоте, позже стал наемником.В комиксе 1980 Лунный Рыцарь # 1 говорится, именно во время его наемных дней Марк и его партнер Жан-Поль "Френчи" Дюшамп взялись за работу с Раулем Бушманом, чтобы помочь восстановить древнюю гробницу в Египте. Бушман убил Питера Алрауна, археолога, помогающего с восстановлением, чтобы заявить о себе. Вернувшись в Нью-Йорк, Спектор использует состояние, которое он накопил в качестве наемника, чтобы стать преступником. Он сконструировал свой костюм и экипировку, взяв себе имя Лунный рыцарь. Он также установил для себя еще две личности: Стивена Гранта, финансиста, который будет следить за тем, чтобы Лунному Рыцарю постоянно приходил денежный поток, и Джейка Локли, водителя такси, который выступал в качестве уличного информатора. Эти новые личности вступят в игру на протяжении всей карьеры Лунного, но не так, как, скорее всего, ожидали фанаты. В течение большей части своего пребывания в должности "Кулака Хонсю" Лунный рыцарь в основном выступал как одинокий герой.Однако,он боролся как Мститель в двух разных случаях. После помощи дивизии Мстителей западного побережья в путешествии во времени, он присоединился к ним в течение короткого периода, начиная с Западного побережья Мстителей # 23. Спустя годы, после поражения Нормана Осборна во время осады, Лунный Рыцарь стал частью Тайных Мстителей Стива Роджерса в Тайных Мстителях # 1.

У Marvel Studios есть много захватывающих возможность с Лунным Рыцарем. Тот, кто живет с четырьмя внятными личностями в голове, может привести к каким-то совсем другим приключениям. С кастингом спекуляции уже начались, вопрос тогда становится: "вы наняли одного актера, или четырех?" - один из них будет играть Марка Спектора, другие изображать других персон. Наем четырёх актёров даёт преимущество видеть каждую личность, дающую конкретный, уникальный образ.У Лунного Рыцаря может быть похожее богатство и гаджеты, но в то время как Брюс Уэйн мотивирован смертью родителей, Мун Найт имел свою собственную. И хотя Уэйну приходится иметь дело с двойной идентичностью собственного производства, Спектору приходится иметь дело с четыремя идентичностями, большую часть которых он не может контролировать. Получается что Лунный Рыцарь может получится с рейтингом R ?? Все возможно,может Лунный Рыцарь будет ответом Марвел на Джокера от ДС..

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Лунный довольно популярный персонаж. Причём его раздвоение-растроение личности может стать отличным плюсом для экранизации. В общем, я бы посмотрел.

0

Если есть желание стрельнуть своим бэтменом, стоило задуматься об экранизации Спуди - Нуар. Или любого другого вселенной Marvel Noir. Всяко лучше иметь прокладку из фанатов уже популярного и всеми любимого персонажа, нежели делать никому не нужный шлак об никому не нужном Лунном рыцаре.

-1