На гибком смартфоне Oppo будет работать адаптивная ОС

В мире смартфонов идут серьезные перемены: «безрамочные» смартфоны перестали быть экзотикой, происходит очередной виток гонки за количество мегапикселей и камер, а также появляются складные модели. Навороченный девайс с гибкой матрицей хотят создать все крупнейшие вендоры и среди них Oppo.

Вице-президент Oppo прямо заявил о том, что компания создает свой коммерческий складной смартфон и он получит адаптивную операционную систему. Проще говоря, интерфейс будет меняться в зависимости от того, в каком режиме будет работать аппарат: смартфона или планшета. Пример такой адаптивной прошивки уже продемонстрировали Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold.

По словам топ-менеджера Oppo, будущее за складными смартфонами. Сейчас компания занята разработкой и тестированием гибких матриц, а также прочих комплектующих для складных устройств. На данный момент гибкие экраны еще несовершенны и есть недочеты, которые необходимо исправить.

Когда стоит ждать премьеру складного смартфона от Oppo, неизвестно. Вице-президент компании не стал посвящать в планы, когда они представят новинку, а также не рассказал о том, какими характеристиками ее наделят.

Комментарии: 0
Ваш комментарий