3000$ за GeForce RTX 3080 Ti - это норма? Вьетнамский ритейлер назвал стоимость трех моделей MSI на базе RTX 3080 Ti

Вчера мы писали о том, что один из магазинов ОАЭ уже продает 3D-карту MSI GeForce RTX 3080 Ti Suprim X за неслыханные 3500 долларов, а сейчас стоимость трех моделей MSI на базе RTX 3080 Ti опубликовал вьетнамский ритейлер. Тут цены чуть пониже, но все равно не имея в наличии 3000 долларов к этой видеокарте, судя по всему, не подступиться. По крайней мере, на старте продаж многие продавцы совершенно точно будут завышать стоимость новинки.

Самый доступный вариант GeForce RTX 3080 Ti, предлагаемый вьетнамским магазином, это MSI GeForce RTX 3080 Ti Ventus 3X OC 12G OC за 2900 долларов. MSI GeForce RTX 3080 Ti Gaming X Trio уже оценена в 3050 долларов, а за топовую модель MSI GeForce RTX 3080 Ti Suprim X 12G просят около 3200 долларов. Выходит, что в ОАЭ эта модель ненамного дороже. Напомним, по слухам, официальная стоимость GeForce RTX 3080 Ti составит 1200 долларов. Получается, что уже сейчас видеокарта подорожала в два-три раза.

Как пишет источник, Nvidia вряд ли может повлиять на стоимость моделей в рознице, так как магазины самостоятельно регулируют цены исходя из спроса и предложения. К тому же в условиях дефицита очень активны перекупщики, а дефицит этот, по словам представителей Nvidia и AMD, продлится как минимум до конца года.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ничего, майнеры в кредит возьмут. Но однажды, они заплачут )

7

Они окупят ее к тому времени. Да и за криптовалюту давно взялись мегакорпорации,так что она официально является биржевым ресурсом. Правда,на мой взгляд это самая нестабильная валюта. Нет никакого подкрепления, и держится она за счёт спроса. Нет спроса и валюта в говне. Знать бы куда все эти вычислительные мощности

2

Ага, норма... Компухтер превращается из средства работы и развлечения в роскошь

6

Ну,изначально компьютеры создавались для работы,и были роскошью для обывателя. Теперь мы видим что компьютерные технологии вновь возвращаются в раздел "must have to work" Будущее за консолями. У меня есть теория, что это все происки мегакорпораций типа тех же Microsoft и Sony, для того чтобы разделить рынок на майнеров и геймеров,где первые будут завязаны на компьютерные технологии,а вторые на консоли. Есть ли тут логика?Отчасти да,потому что игры на консоли стоят дороже,и там подписка для выхода в онлайн,в то время как на пк все намного проще,и...потерь прибыли не ожидается,в долгосрочной перспективе,за счет того что медленно,но уверенно геймеры перекочуют на консоли.( то бишь аудитория останется +- в том же колличестве,но более концентрированная.

-3

Ну, игры что для ПК, что для консолей в большинстве регионов стоят одинаково - по 60, или теперь уже по 70 баксов/евро. Это у нас пока Святой Габоний и Свинни Тод держат региональные цены, но надолго ли? Да и подписка 60 баксов в год (или 3300 рублей у нас) без учета скидки, а пару-тройку раз в году еще и хреначат на нее скидку 25%(то бишь по 206.25 руб/месяц - один бизнес-ланч к примеру выйдет дороже) , плюс раздают какие-никакие игрухи, тоже выходит по сути недорого.

А то что творят с видяхами - чистой воды капитализм. В СССР бы назвали такое спекуляцией и посадили нахрен в тюряжку.

-1

Ну,этот рынок для геймеров потерян. Спрос есть,цены будут,и какими бы обьемами не заваливали производители рынок, спрос не упадет,потому что для майнинга нет ограничения. Лет через 10, когда рынок насытиться,мы увидим незначительное падение цен, но для геймеров все-равно будет не интересно,потому что к этому времени уже все пересядут на консоль, а игроделы,следуя тенденции начнут акцентировать свое внимание именно на этот сегмент. Это конечно печально,но таковы реалии. Я уверен что криптовалюта только укрепит свои позиции,она уже стала более прозрачной и внедряется в государственную банковскую систему многих стран. Осталось дождаться массовой кибернизации человечества и бумажные деньги вообще выйдут из оборота,это кстати очень снизит инфляцию и возможно уравняет мировой рынок. Впринципе,я так думаю,это идеальная модель экономики где есть единая валюта (доллар в аут) и цены хоть и будут отличаться (а они будут из-за множества факторов производства и.т.д) но позволит (во благо потребительству) человечеству создать более доступную модель покупки всего. Ибо сейчас для нас есть роскошь например купить автомобиль или дом,а с доминированием криптовалюты,цены станут +- равные. Это не изменит тот факт что будут бедные и богатые,но бедные уже будут на уровне нынешнего среднего класса:)
P.S. Криптовалюта тем хороша что у нее нет привязки к конкретному государству,и диктовать курс могут только мегакорпорации которые могут майнить просто баснословные обьемы,и мы идем по пути что в будущем основным источником государственного управления, теневого а может и нет станут именно они:)

-1

Ну, всем правят массоны, остальное - пыль ;))

0

Ну,массоны,не массоны, но впринципе капитал давно занял позицию "теневого государства" Еще интересной концепцией внедрения криптовалюты как единой валюты будет ее размещение на банковских счетах. Банки смогут полностью автоматизировать свое управление,избавившись от человеческого фактора,за исключением служб кибербезопасности и службы поддержки. Все в вашем устройстве или киберимпланте) Но это все лирика.
Возвращаясь к теме о видюхах. Крипта,как это не иронично,единственная что может уравнять рынок.Почему?Потому что валюта единая, и нет отношения к другим валютам,их просто нет. То есть вы крафтите валюту которой можете расчитаться,но допустим вы намайнили 20 битков,и за 20 битков вы можете купить диван. Ну и все. Нет перекоса в виде разницы в цене между другими валютами,потому что их что? Попросту нет. Но это чистое мое гипотетическое мнение

1

Думаю и в 22 году мало что изменится

3

50 далларов за 1 фпс с лучами. Такие-то цены.

1

а есть ли смысл в моделях со всякими ОС, Турбо, Х и т.д. В современных играх разница наверняка 1-2 фпс будет всего

0

чутка дешевле чем шедевральная 3090ртх

0

Нуу... такими ценами уже ни кого не удивишь, вот если бы за косарь зеленых....

0

так и пускай майнёры покупают, а мне не надо, игр ещё куча не пройденных

0

В настоящее время такие цены уже норма а сборка компьютера это уже прям роскошь

0

сразу хочется свою 3080 продать, 4к это не так круто как говорят

я бы и на 2к поиграл бы еще год 2-3

-2

Лучше vr шлем купи. Вот где-где, а в vr без мощной вк играть не так весело.

PS 4k на мониторе?

UPD Это плоскомониторщики минусуют? 🤔

-6