40-летний геймер арестован в Японии за угрозы убийством

Cмотреть полную версию

Как сообщает портал Yahoo! News Japan, в городе Окайама, Япония, был арестован 40-летний геймер, угрожавший смертью сотрудникам компании Tecmo Koei.

Мужчина воспользовался формой обратной связи на сайте компании, через которую он отправил несколько сообщений, заставивших сотрудников Tecmo Koei насторожиться. В частности, опасения вызвали вопросы «Может, мне стоит атаковать ваших подчиненных?» и «Стоит ли мне прекратить вашу жизнь?».

По информации властей, подозреваемый являлся пользователем неназванной онлайновой игры Tecmo Koei и столкнулся с неким багом. Задержанный полностью признал свою вину.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ YouTube вводит рекламу во время паузы Состоялся анонс необычной приключенческой игры Centum Цифровой релиз аниме-фильма "Мальчик и птица" от Хаяо Миядзаки состоится 25 июня
Комментарии: 45
Лу Тенант

Одно слово - Япония. Даже нечего добавить.

74
zhekazloy

Просто чушь. вырванные фразы из контекста... Странное поведение японской компании и конкретно поведения японца. Просто похоже новость как-бы реально обстояла иначе. Лу Тенант Одно слово - Япония. Даже нечего добавить. нам их не понять, да как и им нас(хотя они лучше стараются как не странно) мы же видим только шаблоны Shkudi наверняка... но... тут раздуто на ровном месте, надо изучать в таких случаях "диалог" ..."монолог"... полностью, тут же вырваны фразы... потому как выше сказал просто чушь

13
Romeo26

Лу Тенант Это точно;))))

0
Zomb1k

Нужно было написать "может мне стоить навестить вашу мать сегодня вечером?", тогда было бы всё ок.

72
DelMarPerfekto

Осень...время обострений у всяких неадекватов и шизиков.

66
sly-001
Спойлер
50
Shеpard
Спойлер
35
Vaipen

Считать всяких гиков кричащих "Я твой дом труба шатал" работникам техпотдержки убийцами. Японцы, такие японцы. Хотя пока выслушаешь 33 меню автоответчике, а потом еще час будешь слушать бубнеж "ожидание специалиста более 10 минут". А потом еще тебя будут пинать от одного отдела к другому и ты будешь по 100500 раз пересказывать свою проблему, то действительно захочется по убивать там всех нафиг. И тебя же еще за это и арестуют.

21
N377

Ну за Яйбу может и стоило.

12
_Raden_

Правильно сделали, ибо следить нужно за выражениями.

12
Don_Bomboleon

Что-то с японцами не так: Первый пол квартала сжег за стримом майнкрафта Второй - разрабам угрожал Весело они живут)))

10
Beirut

Скорей всего тех поддержка работает на столько плохо, вот мужика и довели

9
Жыдмэн

Rain Bliss Жесть, бухую чушь пишешь ты, но когда читаю почему-то стыдно мне :D, ловлю себя на мысли что даже японцы с их бзиками такой &б@ный стыд не вызывают как некоторые русские ;)

9
Ваня Рыгалов

...он отправил несколько сообщений, заставивших сотрудников Tecmo Koei насторожиться. Дилетант... Главное правило хорошего злодея - сначала стреляем, потом говорим.

9
Shkudi

Наверное и в GameNet похожие угрозы уже поступали...

8
Suurnoo

Shkudi а если не поступали ещё ,то точно будут поступать)

6
Limemax

По информации властей, подозреваемый являлся пользователем неназванной онлайновой игры Tecmo Koei и столкнулся с неким багом Чего тут удивляться? А его ещё и арестовали, жалко парня...

7
Skift

А что тут такого? Правильно сделали, что арестовали неадеквата. Я думаю, если вам в адрес будут угрожать убийством, то вы тоже не будите сидеть спокойно на месте. Пусть в следующий раз думает головой, а не пятой точкой. Теперь его отх...есосят по полной программе.

7
Бард Лютик

Aхаха, шутки из серии I need to kill you. И это 40-летний мужлан.А завтра он захочет расчехлить бедную Фукусиму с понтом это всё не я, это снова погода. Эх, японцы, японцы. Вроде и изобретательные, а вроде такие дети)

6
D0c_81
Спойлер
6
Аlex_Pro

А я думал, что его какой-то школьник (как всегда) вывел, а тут вон оно как.

5
iKapusha

бросайте бомбить игил, вот он, найден - настоящий террорист, нереальная угроза :)

5
Sir Walter

Правильно сделали, что арестовали. В обществе подобные неустойчивые личности не нужны. В рашке 80% геймеров такие.

4
Алексатор

Sir Walter и как ты лечишься от этого? С:

5
Ruslan Zharov

Нашли настоящего террориста страны, предотвращены серьёзные последствия! Ахаха Охохо Ухуху P.S - я убью всех разработчиков игр!

3
Rin Shiroyuki

Ну, ему так и надо наверное? Не лез бы куда не надо, может он и вправду собирался что-то сделать, так что, получил что заслужил. В следующий раз будет думать, перед делом.

3
Mihail_28rus

Я и не удевлён, эти японцы со своими технологиями совсем охринели! Уже начинает "заклинивать" у этих людей!

2
NATSU |

Отморозок

2
shecter666

я бы мог им стать,если бы жил в японии и играл там в DOA5 для пк,жаль,что хотя бы парочку на тот свет не отправил

2
Къюби

Видимо чел совсем с головой не дружит, да и до весны еще 5-6 месяцев, так что для весеннего обострения еще рано.

2
MelShlemming

Как всегда во всём виноваты игры.

2
ild70

Думаю не случайность, что все уличённые в неадекватности геймеры, поклонники именно сетевых развлекух. Я всегда говорил что ММО - это ЗЛО.

2
Армия Свободы

ild70 Глупо винить игры в неадекватности конкретных людей. В руках нормального человека ММО - это никакое не зло. Ну правда, ты напоминаешь бабушку с возгласами "это всё из-за твоего компютера!!"

0

Армия Свободы Ну это как, "Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане", кроме Бревика, этот поклонник WOW. Тенденция однако.

0

ild70 Довольно стереотипно и узко.

0
Podvipodvertov

И что в этом такого? У нас начальство слышит всякий раз такие угрозы когда с зарплатой становится что то не ясное.

2
жмё

таких дебилов везде полно ! но в америке их больше

2
Mr.Dr.Acula

жмё Ну тупые...

1
Tigers_Trust

Хорошо, что у нас не Япония а то 80% игроков Танков уже не раз бы попадали в криминальные хроники за угрозы расправы в сторону разработчиков. Как по мне то это все фейк или утка. Ведь по логике написав в чате любой игры что-то подобное "Разрабы я вас *** в темном переулке" уже можно поплатиться свободой. Как говориться нельзя верить всему, что написано, на заборах тоже много написано, но ничего правдивого там нет.

1
Армия Свободы

kym1000 Вот соглашусь. Странно как-то, в инете что только не пишут, и угрозы и оскорбления, и если бы сажали за каждое, ну лол. Хотя Япония...Кто знает, может и правда.

2
Сергей Сенченко

Ненормальный какой-то

0
Тоха Городецкий

М-м-м. А Конами писать не пробовали?)) За то, что с Кодзимой сделали.

0
Slave_Zero

Он хотел им отомстить за смерть Лу Бу в DW8.

0
Деньги Пикачу

ну у командира был небольшой нервный срыв! за 40 та лет! а как ещё можно добиться справедливости? вот он и сорвался! ладно не принимайте всё близко к сердцу!

-1
Kol55

Не ну а чё? Можно было чтоб компанию подарвал,их и так слишком много.

-5