99% геймеров предпочли купить версию PlayStation 5 с дисководом

Количество предзаказов Digital-версии PlayStation 5 составило менее 1% от общего количества предварительных покупок консоли. Об этом в твиттере рассказал владелец сайта по продаже игр Cheap Ass Gamer Дэвид Абрамс.

Он отметил, что пользователи почти сразу выкупили все доступные для предзаказа копии стандартной PlayStation 5. Абрамс также добавил, что при подсчете учитывалась достаточно большая выборка, чтобы доверять этой информации.

PlayStation 5 поступит в продажу 19 ноября. Уже сейчас доступны предзаказы — правда, многие ритейлеры уже успели исчерпать квоты на доступные консоли. Ранее стало известно, сколько будут весить первые игры для PS5.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Ага, только на текущий момент закончился в большинстве магазинов РФ лимит на дижитал. Надеюсь Майки не облажаются с предзаказом и сделают оплату в том числе за нал.

10

Верно, в ДНС предзаказы соньки без дисковода за 6 часов закончились...

3

Не удивлюсь, если барыги решили создать искусственный ажиотаж, чтобы был повод поднять цену... такое уже проворачивали во времена PS4, когда за пару месяцев со старта у нас в магазинах цена с 19 тысяч поднялась до 22-23 тысяч.

1

Да и пофиг, все же с точки зрения привычной цены обе стоят дороже, не думаю, что прям такой спрос будет после старта продаж, скорее всего к НГ их полно будет везде и со скидками, а после НГ и бандлы пойдут.

0

Вторую партию пс4 привезли в январе, и то даже тогда сохранялась повышенная цена, к весне только норм завезли консолей.
Предзаказы пс4 продавались по 1000 рублей и их было полно, в течении месяца не заканчивались. А тут предзаказы пс5 за фулл прайс, то есть надо полную стоимость консоли оплатить и то они сейчас почти везде закончились за 2 дня, и ты говоришь что ажиотажа нет и их полно потом будет да ещё и со скидками? Держи карман шире.

0

Их привезли всего по 35 шт. и по 100 шт. на крупные точки. Даже, пусть будет спрос, от нее толку нет, так как игры на старте по сути стоящие отсутствуют, а если верить соседней теме, PS 5 предложит увеличенную частоту кадров лишь в некоторых обратно совместимых играх.

0

99% геймеров предпочли купить xbox x

3

ну ну, во всех опросниках ящик выбирают процентов 20 пользователей

1

мне одно волнует сколько будут весить игры? на 850 гигов особо не разгуляется

1

Там есть м2 слот под внешний ssd.

-1

какой глупец возьмёт "пятёрку" без дисковода, когда ССД один фиг маленький и цена на диски так и просит их после прохождения перепродать или меняться

0

у меня была пс4 и я не разу не держал в руках диск от пс4

7

ну я на ps3 диски держал в руках и потом продал)

1
Комментарий удален

Кажется просто без привода было мало очень.

0

Любопытная статистика. Большинство всё-таки предпочитают игры на дисках.

0

это из разряда 146% 75% и недавних 80%?

0

"Рынок б/у дисков - это ни разу не пиратство! Это другое!"

-3

тебе бы определение слова пиратство прочитать. перепродажа книги - это тоже пиратство? или квартиры с машиной? ты после продажи диска сможешь играть в игру? диск стал нелегальной копией после первых рук? логика ребенка, все объяснять надо

3

А вот и защитники подошли :)
Игру скачали с торрента, игру купили у другого человека - издатель/разработчик получил за неё деньги в обоих случаях? А ведь затраты на дисковую версию огромны по сравнению с цифровой.
Но ты продолжай оправдываться.

-3
Комментарий удален

Понял тебя. И там и там воруют у издателя, но в одном случае запретили, в другом случае нет.
Только в конечном итоге суть-то не меняется :)

2

Если отталкиваться от лицензионного соглашения Sony, то перепродажа дисков запрещена:

7.1. Вы не имеете права перепродавать Дисковые программы и Цифровые программы без нашего прямого разрешения, а если Программа издана другой компанией, то и без прямого разрешения издателя.
3