Aardman и Bandai Namco Entertainment Europe объединились для создания нового IP

Студия Aardman объявила о партнерстве с Bandai Namco Entertainment Europe с целью разработки совершенно нового IP «для существующих и будущих платформ».

Фактический проект - или проекты, которые могут быть - не разглашается, так как две организации «будут обращаться к партнерам в начале 2021 года с материалами для разработки».

В то время как Bandai и Namco уже довольно давно участвуют в видеоиграх, Aardman относительно новичок на этой сцене. Он выпустил живописный 11-11: Memories Retold в 2018 году и работает над Wallace & Gromit: The Big Fix Up для дополненной реальности. Ожидается, что последний по-прежнему будет запущен в 2020 году, хотя время истекает, если Aardman хочет уложиться в этот срок.

Между тем, Bandai Namco имеет большой опыт вывода на рынок игр, основанных на существующих анимированных вещах, таких как Digimon, Naruto, One Piece и Dragon Ball Z.

«Интерактивные развлечения - это огромная область роста в мире развлечений, и с появлением новых технологий, стирающих границы просмотра и игры, мы стремимся развивать стратегические партнерские отношения с такими партнерами, как Bandai Namco Entertainment Europe, которые разделяют наше видение создания новой интеллектуальной собственности, которая охватывает этот новый мир и укрепляет репутацию нашей студии как междисциплинарного творческого центра»

— сказал управляющий директор Aardman Шон Кларк в своем заявлении, как если бы видеоигры были только что изобретены, а их не было уже почти полвека.

Что это за игра Aardman-BN, можно только догадываться.

Комментарии: 0
Ваш комментарий