Acer представила бюджетный ультратонкий IPS-монитор

Acer представила в России монитор SB220QBI. Основные особенности новинки — ультратонкий безрамочный IPS экран, а также высокая производительность с технологией FreeSync. Помимо этого, Acer SB220QBI может похвастаться поддержкой фирменных технологий Acer для защиты зрения пользователя, включая BlueLight Shield.

Acer SB220QBI выполнен в ультратонком форм-факторе. Строгий матовый корпус чёрного цвета подчёркивает 21,5-дюймовый безрамочный экран с технологией ZeroFrame. Во внешнем виде также выделяется глянцевая стойка с узором из концентрических кругов, которая позволяет изменять угол наклона экрана (от -5 до 15 градусов). Для подключения в мониторе предусмотрены порты HDMI и VGA.

Использование IPS матрицы позволило добиться хороших углов обзора в 178 на 178 градусов. Разрешение - Full HD (1920 х 1080 пикселей). Максимальная яркость 250 кд/м², а цветовой охват NTSC составляет 72%. Частота обновления, при этом, достигает 75 Гц, а время отклика заявлено до 4 мс. Вкупе с поддержкой AMD FreeSync модель вполне может подойти даже для игр.

Acer SB220QBI уже появился в продаже по цене от 8 990 рублей.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

21.5 мало для разрешения в 1080, мелковато всё. А на толщину монитора как-то в последнюю очередь внимание обращаешь во время игры)

0