Acer представила компьютер Predator Orion X на базе Intel Core i9-13900KS и NVIDIA GeForce RTX 4090

Компания Acer анонсировала проект SFF — это игровой настольный компьютер под названием Predator Orion X, который позволяет устанавливать самые мощные компоненты для игровых ПК в необычный корпус объёмом всего 15,4 литра.

Orion X выглядит совсем не так, как любые другие компьютеры, которые ранее продавала компания, и не только потому, что бренд отходит от своего прежнего стиля. Дело в том, что корпус также имеет три различных зоны для каждого из своих основных компонентов, в которые можно добраться, потянув за рычаги Zone 02, Zone 03 и Zone 01 — их можно увидеть на передней панели компьютера.

В открытом левом отсеке Zone 02 вы найдете видеокарту RTX 4070 Ti, 4080 или даже настраиваемую жидкостную трёхслотовую RTX 4090, полный набор тепловых блоков и вентиляторов, разработанных для максимально плотного соединения с боковой стенкой корпуса, а также два отсека для 2,5-дюймовых жестких дисков SATA SSD или HDD.

Справа находится Zone 01, где находятся процессор (до Intel Core i9-13900KS с частотой до 6 ГГц), блок питания, материнская плата, до 64 ГБ оперативной памяти DDR5 и основной SSD до 2 ТБ. Тем временем, Zone 03 просто позволяет снять верх корпуса, чтобы получить доступ к 240-мм радиатору для настраиваемой жидкостной системы охлаждения ЦП.

Очень интересное решение для тех, кто хочет готовую сборку, но при этом желает хотя бы изредка её обслуживать. В этом случае корпус будет очень даже удобным и с ним справится абсолютно любой пользователь без опыта.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Только Боингом ты не сможешь пользоваться :)

0

Хотел купить такой, но не стал так как хотел в список форбс попасть

1

А) Дорого

Б) А оно того стоит???

0

А) Для тех у кого есть деньги
Б) Нет,можно собрать самому дешевле,но это больше статусная вещь,что бы понтоваться,что ты можешь себе позволить переплатить и у тебя комп не просто сборная солянка с днса,озона,али и прочих мест,а прям брендовый брендовый.

-3

Закажу сегодня себе такой ))) во сне

0

А через 3 года выйдет очередная супер пупер нереально крутая игра на анрил энжин 555.22 и скажет что этот компьютер хавно и подойдет от силы для низких на фулл хд.

0

это называется прогресс

-1

а не слабоват ли охлад для 13900KS?

0

Плюсы - недорогой, минусы - слабоват?:)

-1

"Acer представила компьютер Predator Orion X на базе Intel Core i9-13900KS и NVIDIA GeForce RTX 4090"

Непревзойдённая мощь (по компонентам) настоящего игрового железа, Intel и NVidia, RESPECT.

-3