Acer работает над передовой технологией передачи изображения

Cмотреть полную версию

Уже долгое время специалисты экспериментируют над 3D-картинкой и 3D-дисплеями. В качестве результатов, мы с вами уже успели увидеть стерео очки и очки дополненной реальности, но в Acer хотят пойти еще дальше. В компании намерены расширить привычные горизонты выводимого изображения без использования дополнительных устройств.

Результатом Acer в этом направлении стала технология SpatialLabs, которая будет выводить трехмерное изображение пользователю без использования очков. По задумке разработчиков, 3D-картинка будет появляться в результате работы специальной камеры по отслеживанию взгляда и дисплея. Экран в реальном времени будет проецировать все изображение или конкретный объект, который можно будет вращать и рассмотреть со всех сторон.

В Acer хотят реализовать технологию в первую очередь на ноутбуках собственного производства. По мнению производителя, такой форм-фактор идеально подходит для реализации SpatialLabs.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Состоялся анонс приключенческого платформера The Smurfs: Dreams для ПК и консолей Система диалогов в RPG Единственный любимец
Комментарии: 0