Activision Blizzard не избежать наказания - власти Калифорнии против мирного урегулирования конфликта

Казалось бы Activision Blizzard после летнего скандала сделала все возможное, чтобы решить назревшие проблемы. В компании провели серьезные кадровые перестановки, принесли публичные извинения пострадавшим сотрудникам и начала политику "реабилитации". Разработчики стали вырезать "спорный" контент из своих игр и обещали выплатить 18 миллионов долларов в качестве компенсации. Судя по всему Activision Blizzard не избежать серьезного судебного разбирательства и анализа со стороны, власти Калифорнии против любого мирного решения.

Оказывается при мирном урегулировании дела Activision Blizzard может по собственной воле убрать любые заявления домогательствах и дискриминации в стенах компании. Такой исход событий не устраивает профсоюзы, государственный департамент трудоустройства и самих пострадавших.

Власти уверены, что мирное урегулирование приведет к уничтожению важных улик и доказательств. Любые попытки Activision Blizzard снизить градус ответственности будут остановлены правовыми органами.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Когда пахнет баблом тут не до мирных решений , будет и хороший прецедент и много новых исков по итогу ,ведь у них куда не плюнь дискриминация,расизм и домогательства .Самое забавное как по мне что они любят кичиться тем что Америка свободная страна ,вот она какая свобода .

29
0

и с каждым годом свободы больше и больше

0

Они похоже с этими домогательствами даже коронавируса не почуяли. Люди по всему миру мрут, а они решают куда более серьёзные проблемы...кто на чью задницу без разрешения посмотрел и пошутил на счёт маленьких титек

15

Вообще слегка парадоксально, обосрались сотрудники, а режут игры )

7

Следущая новость Blizzard отменяет выплаты для обидчиков. Все деньги направленны на юртстов)

3

Больше всех визжали за политкорректность.
За что боролись на то и напоролись.

3

Ну короче земля винипухом. Я в это гуано после их толерастии играть теперь не хочу. От меня конечно у них не убудет, по уму другим бы тоже перестать, но дело каждого. Но делать игру стерильной из-за всяких неадекваш, которые даже не знают о чем она... ну сомнительное решение. А так и неадеквашам не угодить, потому что они, внезапно, неадекваши, и как бы обычные игроки страдают и забивают на игру

3

Да, пусть котика мордой в ссаку натыкают!

1

Ну хоть профсоюз и властям есть дело до того будут люди получать пенсию и зарплату, я не говорю уже про компенсации. Хотя как я вижу эту часть все решили пропустить.

В целом неоднозначная перспектива для компаний. С одной стороны да пострадает рабочий процесс студий, но у Близард и Активижен не будет прав уволить работников по собственному желанию, а подобные увольнения по-любому будут, и не хотелось бы чтобы разработчики оказались на улице без гроша в кармане. С другой стороны да пострадают все и всё, и не известно что случиться с студией в целом, и на сколько пострадает рабочий процесс, в лучшем случае нас ждёт пару переносов, в худшем полная остановка работы до окончания разбирательства, которое может длиться годами.

1

я один зашел, чтобы увидеть гачи-мем "итрного решения не будет"?

0

пора бы им уже и котёнка начать трясти по полной

0