Activision против EA - Судебные Войны, эпизод третий

Cмотреть полную версию

Судебные бодания двух титанов продолжаются. Activision празднует промежуточную победу. В конце прошлого года Бобби Котик спустил свой адвокатский полк церберов на Electronic Arts, уличив конкурирующую компанию в попытке саботировать разработку новых игр в серии Call of Duty и нарушить четкую работу конвейеров. Ущерб был оценен в 400 миллионов долларов. В качестве «неопровержимых» доказательств Activision привела несколько выдержек из личной переписки между уволенными боссами Infinity Ward и EA.

Проблема в том, что судья, занимающийся делом Activision, EA и основателей Respawn Entertainment, поверил адвокатам Бобби Котика и отказался отклонить по просьбе EA вышеозначенный иск. Делу на 400 миллионов официально был дан зеленый свет – «Электроникам» теперь придется защищаться в суде и пытаться найти хорошее объяснение сомнительной переписке с уволенными товарищами из IW. В противном случае казна Activision может пополниться на несколько сотен миллионов.

Что касается второй части судебного процесса, связанного c Джейсоном Уэстом и Винсентом Зампелой, то тут большого движения не наблюдается. Судья лишь объединил два иска против Activision в один общий, так как и там, и там – уволенные сотрудники IW хотят получить роялти с продаж Call of Duty: Modern Warfare 2, которых они так до сих пор и не увидели.

Рассмотрение дела намечено на май этого года – тогда-то все и должно проясниться.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 71
gremlok

ндя

0
Exot1c

котик негодуэ

0
QUWIDE

мдас, без комментариев

0
SDY

Activision против EA пусть глотки друг-другу перегрызут

0
Tdik

Не хочу чтобы Электроники проиграли. В }|{опу Котика

0
Dante1806

Бешеные котята... Ня!!!!

0
Russian_Lawyer

Код вс БК)

0
Fe[No]Men

Код вс БК) БК? БК жалкая пародия на БФ, и вообще глупое консольное ответвление от великой серии. Так что Код вс БФ.

0
Недра Чили

S.D.Y. Еще бы убейсофт с собой забрали бы. Запарили уже конвейерами

0
NAGIBATOR977

ЛОЛ картинка в новости доставила А Котик вообще зажрался...

0
player71rus

Почему новости единицы понаставили?

0
gambeat

В принципе Уэст и Зампела могли не соглашатьсяна предложение ЕА С одной стороны конкурент злорабствует, с другой Активижен присует - IW попала в неудобную ситуацию Я считаю в таком случае, Активижн могли просто снять пресинг с IW, тогда бы и IW осталось, короче говоря "волки сытые и овцы целые" А теперь не знаю как EA выкрутиться, наверное уже никак...

0
Trower

а как же новый код.....

0

Судья купленный.

0
gambeat

новый код никто не отменял

0
horus238

котик ненасытный!!!

0
MAN_MADE_HELL

Котик продал душу Дьяволу!!!!))

0
Bu4eR

Бобби Котик редиска !

0
aleksey_855

0_0

0
S-Z.I.M.

Котик он такой, да. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y-06yyAq0pw

0
GunslinGa_MЗ

Надеюсь Активижен получит по заслугам.

0
rpomkui

Чё вы проснулись ?! Активижен и ЕА равные компании по моему и та хороша и та 50 на 50 так сказать, было бы классно если бы они просто померились -)))

0
Mystis

А почему кошака не судят? У меня есть переписка Бобби Котика с президентом США о тайном преминении погодного оружия против Японии!

0
Corrosion

Пожалуй ЕА я больше нелюблю. Так что моя позиция в данном споре ясна. А так мне пофигу кто кого у них там.

0
Combat|Avenger

Сраный Котик, мало того что вместе с близзами огребают кучу денег с WoWa и DLC для CoD, так ещё и с нормальных компаний деньги требуют. На что? Кстати, по поводу высера в сторону БК. Для меня баттлфилд - БК. Разрушаемость творит чудеса, графическая составляющая на высоте и впервые появившийся одиночный режим. В общем отличная вещь, не гнать )

0
Stealth123

Combat|Avenger вместе с близзами огребают кучу денег с WoWa и DLC для CoD не понимаю твой баттхерт. завидно??? не у тебя же эти деньги выгребают

0
guvar

давным-давно,в одной далекой,далекой галактике... ..бушевали звездные войныxD вспомнилось) Combat|Avenger ну естественно,ты же в бф 2 не играл,.Для тебя бк2 эталон,да. А вот когда сабж вышел-это было нечто.

0
QUWIDE

ЕА очень уважаю, они выпускают кучу проектов, даже не всегда им прибыльных, но эксперементальных и расчитанных на узкую аудиторию. плюс я обожаю батлу и ценю кризис. поэтому я смотрю на котика как на говно :)

0
guvar

QUWIDE плусадин.

0
A.Soldier of Light

. Мда. Две богатые зажравшиеся конторы бодаются между собой. Обе хороши, но все же на фоне Activision EAшники выглядят лучше. Конвеер у Activision более убог и рассчитан на казуалов и ньюфагов... Примечательно, что когда Activision только начинала набирать обороты, EA уже была довольно большой корпорацией. Вывод? Амбициям дебила-Котика нет предела...

0
DiLouk

Конвеер у Activision более убог и рассчитан на казуалов и ньюфагов... Нуууу... говорить такое после выхода Dragon Age 2...

0
A.Soldier of Light

А что не так с DA2 ?

0
hally5

Давайте скинемся я закажем Котика. И где там номерок, полковника Ланды, нада звякнуть??!!

0
DiLouk

A.Soldier of Light Это самая убогая игра, рассчитанная на казуалов и ньюфагов, какую я только видел в последнее время. Ты не играл? Хоть обзор пегешный глянь, там чистая правда.

0
Sunnyboys

Котик почуял бабло, писта Електроникам((

0
RussianComrade

Ну его нахер, завидовать плохо, DICE покажет в этом году каким должен быть настоящий мультиплеерный action and shooter !

0
Cruithne

Надеюсь котика будут жарить долго и мучительно...

0
RamSeivrem
0
ban55

Обе конторы мне противны. Но к ЕА отвращения существенно больше, т.к. именно с их подачи многие игры у нас теперь не озвучиваются. Биоваров испортили - после того, как взяли их под свое крылышко, последние превратились в штамповщиков попсы. Так ЕА и надо - хоть кто-то их пнул от души.

0
Semen26RUS

ну да........... активижен против Еа, :DD смешно, че ваш код может против Battlefield? ничего он реалистичнее и насыщенней, настоящая война, а ваш код тупая аркадная пострелушка со скиллами. бобби котик пошел на*уй, infinity ward рулит!

0
ГРЫШНАK

Надеюсь EA соснет.

0
DjAlexander555

Модно в Activision все хорошие проекты закрыть!!! True crime уже сделали, так накой хрен закрыли? Посчитали что проект неудачным будет??? Ну и пусть делают свой Код дальше...Каждый год новый Код, уже бесит.

0
Semen26RUS

Бог во плоти это активижен соснет! battlefield 3 уделает все шутеры!

0
ГРЫШНАK

2 Elite-Fighter Срал я с высокой колокольни и на Battlefield и на CoD. :)

0
DjAlexander555

Бог во плоти Согласен с тобой))) Есть другие замечательные игры!!!

0
nik gtаsа[Zorb]

Хотелось бы чтобы оба сгорели в аду, но я выберу своим фаворитом ЕА

0
DjAlexander555

Самое нормальное издательство это Ubisoft

0
Q-pex

за то, что Activision так жестоко обошлась с Infinity Ward, и теперь когда большая часть гениев с этой студии распущена,и что мы больше не увидим старую добрую и офигенно классную Call of Duty: Modern Warfare какой она была раньше: Надеюсь Activision поджарится в аду как утка...

0
DjAlexander555

Предлагаю нам сделать собственное издательство))))

0
Sansan_UA

Activision гореть! EA вперёд!

0
_Демон_

EA!!! Дави котика !!! Дави ! Дай ему отравленную валерьянку ! Ножом в лоб !! Давай !!!

0
Mr.Arttc

чтоб кота машиной сбило на*уй

0
Kostyan K2stalker

В зад Activision! Уроды!

0
Dante1806

ЕА немногим лучше Активижн. Ну да ладно, кто я такой, чтобы идти против мнения толпы?

0
3D-Wesker

У активишен только КоД и VIGILANTE 8

0
Lighting Shadow

Обе компании я не люблю,однако здесь болею за EA.Интересно,что из этого выйдет.

0
Combat|Avenger

Stealth123 Неадекват? Ну и хер с тобой. Хотя может ты из тех людей, которые тупо тыкают новыми словечками везде где ни попадя. guvar Играл токо в Battlefield 2142. Да, не играл, сознаюсь. Но люди игравшие и в то и в то говорят что БК лучше. А для меня это было как глоток свежего воздуха после КоДа.

0
ДедПихтоКакбэ

Котика топить.

0
nik gtаsа[Zorb]

DjAlexander555 С чего это вдруг?

0
Brashnashla

И те и другие- казлы и вапще смерть им. Я голосую за Valve!

0
Ekubka

Я за ЕА,они мне больше нравятся, хотя активижн тоже не плохи, но ЕА как-то всё же больше нрав) Новый пользователь,иди в бан.

0
Ekubka

Натравить бы на котика стадо зоофилов,чтоб неповадно было на ЕА лезсть.

0
Dima Kunitskiy

Картинка доставила.Ожидается суд на 100500 лет

0
Skaikrouw

EA уже была довольно большой корпорацией. Вывод? Амбициям дебила-Котика нет предела... LOL! Почему же он тогда дебил?Если ему удалось догнать(и перегнать) ЕА-это значит что он дебил?Логика, однако.

0
ban55

Логика, однако, дебильная. ЕА маст дай.

0
Sunnyboys

ban-55 За чтож ты их так не любишь. EA - издала кучу отличных игр. Да и Котик по сути тоже молодец - первым в индустрии наладил серийное производство "шедевров", прибыль от которых растет из года в год.

0
Combat|Avenger

"первым в индустрии наладил серийное производство "шедевров", прибыль от которых растет из года в год." По-моему серийное производство и шедевр не могут стоять в одном предложении вообще. Если для тебя бесконченые одинаковые пострелушки - шедевр, то это твоё имхо. А шедевр - игра-одиночка, единственная в своём жанре без альтернатив.

0
MARODER1

player71rus Новость не сильно утешительна изза чего такие оценки для статьи. Мда котик жирдос реальный. Единственная надежда ЕА это либо найти компромат на Активишен или оттягивать судовой процесс до бесконечности, и это в лучшем сценарии. После таких потерей ЕА явно притупят изготовления игр. А хуже всего будет електроникам, в хужем сценарии и фанам их игр.

0
dnc-dante

Activision и вся серия CoD это УГ. В такое играет только Школоло-трололо )))) А вот BF BC2 и BF3 это для настоящих мужиков!!! Лично я выбираю на все 100% Електронщиков! Они куда качественней игры клипают. Хоть и некоторые запароли, например C&C они закатом тиберия, точно поставили ТОЧКУ! А так в целом конторка достойна на жизнь!!! Котяру в попу!!!

0
A.Soldier of Light

DiLouk Это самая убогая игра, рассчитанная на казуалов и ньюфагов, какую я только видел в последнее время. Ты не играл? Разве это мои слова, что DA2 "самая убогая игра, рассчитанная на казуалов и ньюфагов, какую я только видел в последнее время" ??? Skaikrouw Молчи. Лучше продолжай париться дальше =)

0
StranniK 19-97

Да уж.... Полный звиздец со всеми этими ЕА и Activision. Лучше бы Котик продолжил спонсировать мало известные студии на создания игр про Человека паука, чем начал гнать пургу на Святых, не побоюсь этого слова, ребят из IW. А "Электроников" мне честно жаль. Они хотели помочь парням из IW, а могут теперь попасть на деньги. Причем не малые. Эх-х, короче Котик - просто зажрался. Буду молиться, чтобы после продаж MW3 его кто-нибудь убил. Или его уволили за подозрение в педофилии или геноциде...

0