ADATA запускает твердотельный накопитель XPG GAMMIX S70, который обеспечивает скорость чтения/записи 7400/6400 МБ/с

Компания ADATA Technology представила XPG Gammix S70 PCIe 4.0 SSD, накопитель, по утверждению компании, являющийся самым быстрым SSD M.2 на рынке, может похвастаться высокой скоростью передачи данных и превосходной производительностью чтения и записи. Gammix S70 - это твердотельный накопитель PCIe 4.0, скорость чтения и записи которого составляет 7400 МБ / с и 6400 МБ / с соответственно. Это определенно выше, чем у накопителя Samsung 980 Pro PCIe 4.0 M.2, который рассчитан на скорость чтения до 7000 МБ / с.

Для сравнения:

  • Adata XPG Gammix S70 - 7400 МБ / с при чтении, 6400 МБ / с при записи
  • Sabrent Rocket 4 - 7000 МБ / с при чтении, 6850 МБ / с при записи
  • Samsung 980 Pro - 7000 МБ / с при чтении, 5000 МБ / с при записи

Благодаря поддержке NVMe 1.4, динамическому кэшированию SLC и другим функциям ADATA XPG GAMMIX S70 обеспечивает пользователям уровень производительности хранения, который превосходит PCIe 3.0 и твердотельные накопители SATA. XPG GAMMIX S70 также обратно совместим с PCIe 3.0, но это ограничит общую производительность накопителя. У вас также должна быть материнская плата, совместимая с PCI 4.0, чтобы в полной мере использовать эти новые SSD.

Для обеспечения надежной работы и стабильности S70 оснащен радиатором из запатентованного XPG - алюминиевым радиатором CoolArmor. Алюминиевый теплораспределитель имеет террасную структуру и полые камеры внизу для увеличения площади поверхности и увеличения воздушного потока. Эта конструкция может снизить температуру / термические потоки до 30 процентов, а также имеет большую площадь поверхности для более эффективного рассеивания тепла.

В сочетании с динамическим кэшированием SLC и буфером кэша DRAM GAMMIX S70 даст вам прирост производительности при редактировании, рендеринге и играх видео. Оснащенный флэш-памятью 3D NAND, S70 предлагает емкость до 2 ТБ. Более того, благодаря технологиям исправления ошибок и защиты, он имеет высокий рейтинг общего количества записанных байтов (TBW), что обеспечивает превосходную надежность и долговечность.

Помимо основных характеристик производительности, S70 поддерживает технологию кода исправления ошибок LDPC для обнаружения и исправления широкого диапазона ошибок данных для точной передачи данных. Кроме того, благодаря сквозной защите данных (E2E), поддержке RAID Engine и 256-битному шифрованию AES S70 обеспечивает безопасность и целостность данных.

ADATA планирует поставлять эти диски емкостью 1 и 2 ТБ, и на них предоставляется пятилетняя гарантия. Компания еще не объявила цены или дату выпуска.

Компания также недавно представила Gammix S50 Lite, твердотельный накопитель, ориентированный на обычных и бюджетных пользователей, и хотя он по-прежнему является накопителем PCIe 4.0, он медленнее, чем S70, но более доступен.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Не столь интересны эти цифры,которые плюс-минус, сколько цена продукта.

7

Ага, у меня материнская плата MSI X570 A-PRO и она подходит для XPG Gammix S70 PCIe 4.0 SSD, но исходя из существующих цен, его цена будет космической

0

Думаю за 1тб попросят 14-17к , если ориентируясь на Самсунг

0

Может и больше заломят ценник.

0

Больше уже Самса объявила ценник,а характеристики почти.

0

Стоить 2тб будет минимум 50-70к

4

И какой смысл от 2тб? Если с такой скоростью ты игру скачаешь за минуты.

-7

Ну да, ну да, игра же не из интернета качается :О

И чё ты предлагаешь, взять 256 гб и каждый раз когда хочешь поиграть удалять и устанавливать?))

5

Создаётся ощущение, что ты вообще не понимаешь как работает железо в компе.

1

Хочешь сказать, скорость не зависит от накопителя? Ну подключи гигабитный интернет и посмотри с какой скоростью будут игры качаться на жд. Уверяю тебя, ты там даже 400 мбит не увидишь

1

Скорость интернета зависит от канала. Если у тебя инет 100 мегабит в секунду, ты будешь качать со скорость 8, максимум 9 мегабайт в секунду. Соответственно гигабит это 1000 мегабит в секунду, делим на 8 получаем максимум 84-85 мегабайт в секунду, скорость скачивания.

-1

Нет у меня доверия к adata. В июне взял adata xpg sx8200 pro. Мало того , что на него не мог сделать миграцию не одной программой, так ещё в добавок он отрыгнул, через 3 недели. Хорошо хоть гарантийка сработала без всяких экспертиз. Отдал диск, через час получил акт о замене.

2

Если сейчас ценник за pci-e 4, 1 тер 20к плюс минус, то это сколько будет стоить?(

0

капец, щас жесткий минимум на терабайт нужен а ssd будет как комп стоить , смысл брать ssd с маленькой емкостью ?игры по 100 гигов весят

0

Даже интересно сколько будет стоить данный ssd на 1TB

0