Age of Empires добралась до мобильных платформ

Cмотреть полную версию

Японская компания KLab займется созданием мобильных игр из серии Age of Empires. Соответствующую информацию распространило агентство Reuters, а немного погодя – и сама Microsoft.

«Мобильная» Age of Empires выйдет в марте следующего года. Игра создается для устройств на базе iOS и Android, а чуть позже к этим платформам присоединится и Windows Phone. Увы, никаких других подробностей мы пока не знаем.

Новость о создании мобильной версии Age of Empires тотчас же породила слухи о том, что в скором времени нас ждут и другие подобные «перевоплощения». Microsoft уже заявила, что все эти слухи не имеют под собой никакой почвы. Age of Empires – пока единственная в списке.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ СМИ: Netflix работает над сериалом по "Скуби-ду" Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям Предстоящий фантастический боевик "Трон: Арес" сможет вас удивить: Джефф Бриджес вернётся, а визуал будет на высоте
Комментарии: 10
MIE39

Наконец-то, до тугодумов дошло. Что надо старые игры, портировать на мобильные девайсы. Fallout бы ещё на планшет...

20
SUSUL1

К сожалению не та эта игра, которую стоит портировать, покрайне мере в том виде, в котором ее реинкорнировали сейчас на ПК в HD качестве. Могли бы движок более плавным сделать, ибо способ перемещения юнитов выглядит как жестокие лаги

2
zl_leshiy

эту игру там выпускают, чтоб народу в сартирах было чем заняться небось, у всех нормальных игроков давно пк есть. MIE39 купи нормальный пк старый и наслаждайся.

1
ne4eHer

MadKeyKeeper через этот эмуль толком удовольствия не получить ни в одной игре

1

MIE39 Твои проблемы,на него очень много интересного делают А на твое яблоко никто и не станет ничего портировать

1
z_sail

Вторая часть - самая лучшая в серии. Ее и нужно портировать.

1

MIE39 Fallout уже портировали,на андройд P.S. Не фанат покупать в гуглплее,но таки эту игру купить не жалко

0
MadKeyKeeper

При большом желании можно и в ПК-версию AoE2 поиграться на Андройде хоть прямо сейчас (большое желание нужно потому, что придётся возиться с QEMU).

0
DeathCoreGuitar

У меня Lumia 920, думаю будет комфортно играться

-3
MIE39

010011110110111001100101 Ведройдом не пользуюсь. zl_leshiy Я редко пользуюсь пк. Планшет удобнее.

-3