Альфред Молина подтвердил, что вернулся к роли Доктора Октавиуса прямиком из Spider-Man 2

Когда Альфреда Молина пригласили повторить его роль злодея Отто Октавиуса в предстоящем фильме «Человек-паук: Нет пути домой» с Томом Холландом в роли Паука, ему, разумеется, не разрешалось ничего рассказывать.

«Когда мы снимали её, у нас всех был приказ не говорить об этом, потому что это должно было быть каким-то большим секретом», сказал Молина со смехом во время интервью с Variety. «Но интернет-то уже обо всём знает. Я бы описал себя как самый плохо скрываемый секрет Голливуда!»

Вместо этого Молина не только подтвердил своё участие в «Нет пути домой», он с радостью подробно рассказал о своем опыте создания фильма и вернулся к роли, которую он впервые сыграл в «Человеке-пауке 2» Сэма Рэйми в 2004 году.

Это было замечательно. Крайне интересно вернуться спустя 17 лет в ту самую роль, учитывая, что за прошедшие годы я обзавёлся вторым подбородком, морщинами и слегка кривоватой спиной.

Когда Молина спросил Джона Уоттса, режиссёра фильма, как сюжет вернёт Дока Ока - так как мы помним, что в своей вселенной он «умер», режиссёр ответил: «В этой вселенной никто на самом деле не умирает».

Как сказал Молина, Уоттс рассказал, что фильм будет рассказывать историю Доктора Ока из «того самого момента» в реке, что на фоне последних событий мультивселенной звучит как нельзя правдоподобно.

Когда Молина задался вопросом, как же его, 67-летнего, покажут в том же образе после той же сцены, режиссёр ответил: «Видел, что мы сделали с Дауни-младшим и Сэмом Джексоном?», Молина пересказал это со смехом. Мы знаем прекрасные возможности графики и технологий по омолаживанию, неоднократно использовавшихся в киновселенной Marvel, поэтому сомнений в качестве никаких. Хотя Молина привёл пример «Ирландца» Мартина Скорсезе, как пример неудачного цифрового омолаживания, но мы понимаем, что уровень Marvel гораздо выше.

У меня нет той физической формы, которая была у меня 17 лет назад. Это просто факт. Но потом я вспомнил, что всю работу-то делают щупальца!

Моя основная актёрочка в роли Доктора Ока заключается в *он пристально посмотрел в камеру, издав угрожающий звук*. Я просто так частенько делаю, а щупальца делают всё остальное. И я повторю это, *снова впился взглядом*, - с каким-то злодейским выражением лица.

Это было невероятно.

Ни Sony Pictures, ни Marvel Studios пока официально не подтвердили возвращение Молины, но новости о его кастинге просочились ещё в прошлом году вместе с сообщениями о том, что Джейми Фокс также появится в роли Электро, которого тот сыграл в фильме «Новый Человек-Паук 2: Высокое напряжение». Позже Зендея проговорилась об участии Молины во время интервью с Кэри Маллиган для Variety.

Участие данных персонажей напрямую связано с мультивселенной и, вероятно, свяжет воедино три альтернативных вселенных: трилогию Сэма Рэйми с Магуайром, диологию Марка Уэбба с Эндрю Гарфилдом и актуальную киновселенную с Холландом в главной роли и режиссёром Уоттсом.

Выход «Нет пути домой» намечен на 17 декабря 2021 года.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ну наконец-то Лепс вернётся к роли!

80

Лучший злодей трилогии Рейми... хотя если посмотреть на конкурентов, то не так уж сложно стать лучшим в этом цирке. Ждём

31

Ну, то что он вернулся это безусловно хорошо но, если фильм окажется, мягко говоря, плохим то его никакие культовые личности и персонажи не спасут от провала и уныния.

21

Будь уверен, фильм хотя бы спасёт тупо появление паучка Магуайера и осминого Малины в любом виде. Ожидание хайпа не предела.

8

Если сценарий у фильма окажется провальным, то это не спасёт фильм от забвения и никакой актёр не спасёт фильм если он не понравится зрителям.

5

Так то ты прав , но хотя бы бренд Марвел сделает свое дело как было с капитаном Марвел ( то ещё го...но) и закроет все расходы , да и ещё в плюсе будут, тут дело в другом, сейчас всё что выходить под брендом Марвел люди хавают без разбора, да и актерский состав крут и я думаю что как минимум млрд долларов США обеспечен.

2

Ну, я как бы не утверждаю что фильм плохой, просто всякое может быть. Короче говоря, я не жду от фильма невероятных высот, поэтому ожидаю всего чего угодно. Но да, я сам не смотрю давно фильмы от Марвел, с момента вторых мстителей, потому что ничего нового их фильмы предложить не могут. Однако последний фильм который я смотрел это Веном. Всё. После этого я даже на их новоиспечённого челопука не обращаю внимания. В общем, посмотрим что они там наворотили. И единственный фильм который я действительно жду, от Марвел, это сиквел Венома. Ну, ещё Морбиуса, но там что-то вообще тихо с этим фильмом.

3

Венома и Морбиуса снимает Сони,а не Дисней-Марвел.У Самих Марвелов с их фильмами провалов жестких еще не было.

1

Ну наконец-то! Конец домыслам и слухам!

7

Типичный фильм фан-сервис.

7

О боже... да зачеееем? ему уж под 70 лет. Прекратите доить вселенную ироды.

2

Да со всех серий соки доят) Кошмар

0

> режиссёр ответил: «В этой вселенной никто на самом деле не умирает».
Дядя Бэн передает привет

2

Oтлично играл свою роль.
Только его и вспоминаю в ЧП2.

1

Ох, до сих пор помню тот бред с тритием...-_-

-8